Нижний Новгород — первое знакомство

Увидеть главные достопримечательности города и узнать о них интересные факты на обзорной экскурсии
Вы увидите старинные улицы, площади, дома и дворики Нижнего. Услышите историю города от основания до наших дней, местные легенды и анекдоты. Я сделаю все, чтобы наша встреча была не только познавательной, но и веселой!
4670 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 515
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные места Нижнего Новгорода
Я покажу все «визитные карточки» нашего старинного города: могучий Кремль, защищавший Нижний Новгород от набегов, центральную улицу Большая Покровская и живописную набережную Федоровского. Расскажу, какие знаменитые люди гуляли по этим местам, какие расположенные здесь памятники архитектуры заслуживают отдельного внимания и с какими важными событиями связан исторический центр.

История и легенды города
Вы узнаете, как появился Нижний Новгород и кто в нем жил, что было здесь раньше и что происходит сейчас. А также: что за дятел сидел на нижегородских холмах, зачем подкладывали мертвых крыс в фонарные столбы, сколько стоило стать Мининым, кто такой Иегудиил Хламида и правда ли, что так мог называться наш город. В общем, будет интересно и весело!

Организационные детали

По желанию я могу провести экскурсию на автомобиле. Дополнительно оплачивается 1000 рублей. Группа в таком случае может быть до 4-х человек.

Место встречи: ул. Большая Покровская
Виталий
Виталий
Гид в Нижнем Новгороде
Меня зовут Виталий, я представитель Нижегородской гильдии экскурсоводов. Считаю, что экскурсия не имеет права быть скучной, нудной и неинтересной. Про Нижний Новгород можно и нужно рассказывать ярко и интересно! Мне помогают в этом накопленные годами знания, любовь к городу и большой опыт. С радостью поделюсь с вами интересными и небанальными историями. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Мария 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Виталий прекрасный рассказчик ! Очень интересные детали рассказал, не скучно слушать, даже ребенку. Дочка 10 лет с интересом все слушала, познавательный маршрут ! Экскурсия не длинная и не нудная! Спасибо

Карина 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Замечательная экскурсия по Нижнему Новгороду и живая беседа с Виталием в процессе прогулки.

Елена 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Нижний Новгород- открытие для нас. Путешествовали компанией из 4 девушек 9- 11 апреля. Город встретил тепло во всех смыслах этого слова. Жили в прекрасном отеле Mercure. Удобное расложение, отличный сервис, комфортабельные номера. Покатались на красном автобусе с обзорной эксурсией, подкорректировали план отдыха. С удовольствием посмотрели премьеру спектакля"Бабье лето" по Шукшину в театре Комедiя. Для нас провел потрясающую экскурсию по Кремлю и Покровской улице Виталий ( знакомые посоветовали найти его наTripster.ru). Ни один из множества наших вопросов не остался без ответа. Получили массу интересной информации, влюбились в Нижний снова.Покатались на канатной дороге и колесе обозрения. Вкусно ели в "Мазл Тов", "Митриче",Yele" и " Министерстве завтраков". Много гуляли по красивому, уютному , самобытному старинному городу.

Отар 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо большое за увлекательную экскурсию. Мы остались очень довольны.

Ксения 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо Виталию! Во-первых, подождал нас опаздывающих. Во-вторых, прекрасная экскурсия! Рассказал про город, знаменитых жителей! Рассказ был плавным, последовательным. Отвечал на многочисленные вопросы. С пониманием относился к тому, что с нами дети и немного корректировал экскурсию.

Екатерина 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Выбрали вариант на машине. 2,5 часа пролетели незаметно. Виталий всё очень интересно рассказывал, посоветовал куда стоит ещё сходить самостоятельно. Понравилась экскурсия всем (муж и дочка 7 лет). Большое спасибо!

Ирина 23.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень насыщенная, интересная. Виталий прекрасный рассказчик, много знает, замечательный собеседник, с отличным чувством юмора,чувствуется, что любит свой город. Лучший экскурсовод из тех, кого мы встречали. Огромное ему спасибо и всех благ.

Ольга 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Виталию, очень интересно и познавательно, все понравилось.

Света 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия оочень понравилась. Интересно, насыщенно, комфортно. Спасибо Виталию))

Елена 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась. Были с детьми, 13, 8 лет и 3 мес. Детям очень понравилось. Отличная прогулка, информация подана интересно. Рекомендую Виталия.