Узнать Тбилиси, узнать Грузию

Насыщенный авто-тур: панорамы, грузинский Стоунхендж, Старый город, вино и грузинская культура
Хотите познакомиться ближе не только с грузинской столицей, но и со всей Грузией? Тбилиси впитал в себя душу страны и философию её народа. Я отвезу к монументу «Летопись Грузии» и познакомлю с удивительными грузинами прошлого и настоящего. Проведу по Старому городу и покажу лучшие панорамы Тбилиси. А ещё в программе этнографический музей и дегустация вина.
от € 170 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.87
Отзывов: 38
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Монумент «Летопись Грузии» и райский сад
В первую очередь отправимся к Тбилисскому морю — здесь на холме возвышается мемориальный комплекс авторства Зураба Церетели. Эффектный памятник часто называют грузинским Стоунхенджем. И это идеальное место, чтобы погрузиться в прошлое Сакартвело! Вы пролистаете 30 веков биографии страны и познакомитесь с судьбами великих личностей, чьи следы можно проследить сквозь время до наших дней. Бонусом станут живописные виды окрестностей.

Затем обязательно заедем в Гардению Шеварнадзе — это прекрасный ухоженный сад, созданный трудолюбивым предпринимателем Зурабом Шеварнадзе. В тёплый сезон тут так приятно насладиться чашечкой кофе, любуясь цветами и зеленью — этим и займёмся :)

Сити-тур с душой

  • В пещере на горе Мтацминда в мозаичном храме монах расскажет о местных чудесах.
  • В Пантеоне вы услышите истории людей, особо почитаемых в Грузии.
  • Вы прогуляетесь от района Серных бань до Инжирного ущелья с водопадом.
  • Найдёте скульптуру «Тамада» и заглянете на бесплатную дегустацию вина.
  • Через проспект Руставели попадёте к храму Кашвети.
  • Перейдёте Мост Мира и окажетесь в парке Рике, чтобы оттуда подняться по канатной дороге к крепости Нарикала.

Интерактивный Музей грузинского оружия
В завершение экскурсии вас ждёт экспозиция традиционной грузинской одежды и оружия. Этот музей открыл увлечённый человек, этногид Давид Насаридзе, который ежедневно носит чоху. По желанию вы сами примерите национальные грузинские костюмы, подержите меч и устроите фотосессию.

Организационные детали

  • Трансфер включён в стоимость экскурсии. С нами будет надёжный водитель.
  • Дополнительные расходы: вход в Этнографический музей (20 лари/чел.), канатная дорога (3 лари/чел.), кофе, вино, обед. Стоимость мастер-класса и ужина после него — 100 лари.
Место встречи: у вашего отеля
Тата
Тата
Команда гидов в Тбилиси
Я родилась и выросла в Грузии, в Кахетии. Получила педагогическое образование, проработала в школе 5 лет, обучала детей географии Грузии, потом решила стать профессиональным турменеджером, а потом поняла, что личное общение с туристами меня куда больше вдохновляет, и получила сертификат гида. Наша команда гидов прекрасно знает географию и историю Грузии и с гордостью показывает гостям уникальные памятники страны, древние города и храмы, знакомит с традициями и культурой нашего народа!

Отзывы об экскурсии

Галина 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Гид Тата великолепный рассказчик, эрудированный эекскурсовод.

Алексей 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Мы первый раз в Грузии и Тата очень содержательно нам рассказала об истории Грузии, Тбилиси. И очень хорошо, что это была экскурсия на машине. Хватило и пеших прогулок и очень удобно с одного места до другого передвигаться на машине. Всё очень понравилось. Рекомендую.

Шолпан 16.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо, Тата! Мы не первый раз в Грузии, но вы открыли новые темы, маршруты, уголки.

Лариса 01.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Были на экскурсии по Тбилиси. Очень содержательно. Гид очень внимательный. Материал проработан и изложен в доступной форме. Всем рекомендую.

Дарья 14.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная Тата провезла нам потрясающую экскурсию по Тбилиси! Познакомила нас с Грузинской культурой, и провела прогулку по вечернему старому городу!! Рассказала про изготовление вина! Вообщем день провели мы на все 100!

Наталия 07.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Мы очень благодарны за прекрасные восхитительные моменты, Тата, спасибо, ваша экскурсия - жемчужина нашей поездки! Вся программа строилась на наших пожеланиях, вопросах, интересах и потребностях ! И дети и взрослые- все теперь очарованы Грузией благодаря Вам 🙏🏻😍❤️ хотелось бы больше, жаль нам время не позволяет ! Всем рекомендую Тату!

Екатерина 03.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от экскурсии с Бесо. Мы хотели погрузиться в историю Грузии, познакомиться с местными обычаями и традициями, подегустировать местную кухню. Наши ожидания от экскурсии были оправданы на все 200%. Бесо прекрасный рассказчик, очень эрудированный и интересный спутник для знакомства с городом. Вечерняя программа с погружением в культуру проведения застольев, дегустацией местной кухни и мастер-классом по приготовлению хинкали и хачапури оставили теплые воспоминания о нашем отпуске на долгие-долгие годы. Если вы хотите узнать Грузию, то эта экскурсия, то что вам нужно.

Марина 30.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Тата просто большая умничка. Очень много и интересно рассказала не только в рамках программы, но и из других областей. Провела по большому маршруту. Сама по себе очень обаятельная, милая и разносторонняя.

Alexey 21.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Получили огромное удовольствие от экскурсии и общения. Увидели и узнали много интересного. 6 часов на одном дыхании. Действительно индивидуальный подход к туристам. Спасибо большое!!! Тата - высочайши профессионал своего дела!!! Мы влюбились в Тбилиси!!!

Гульжайна 17.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Выбор на Тату пал по многочисленным восхитительным отзывам. И я не ошиблась. Тата просто гид от бога, ее увлекательные и познавательные рассказы проникнуты любовью к своей стране и желанием донести до своих туристов всю красоту и раскрыть историю. Моими спутницами были женщины в возрасте, и Тата гибко перестроила программу тура, чтобы им было комфортно и они не переутомились. Во время тура она была готова оказать нам помощь по всем возникающим вопросам и проблемам, даже если они не касаются программы тура. Чувствовалось чисто человеческое отношение и отзывчивость. Мои тети также от нее остались в восторге.В следующий свой приезд я обязательно повторно обращусь к Тате, чтобы посмотреть ещё неизведанные места. Рекомендую всем Тату искренне, без никаких прикрас.