Шарм и блеск Парижа

История Парижа как столицы французского королевства на маршруте от Оперы Гарнье до Дома Инвалидов
Вам предстоит пройти по красивейшим парижским улицам и знаменитым бульварам. На пути встретятся величественные достопримечательности Парижа: роскошная Опера Гарнье, церковь Мадлен, площадь Согласия, Гран-Пале. Вы прогуляетесь по Елисейским полям, полюбуетесь скульптурами красивейшего моста Парижа и видом на Эйфелеву башню. А также узнаете необычные истории этих знаковых мест и заглянете в атмосферные дворики 19 века.
€ 155 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 38
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Опера Гарнье и парижские бульвары
Мы встретимся у великолепной оперы в стиле Бозар — Оперы Гарнье. Я расскажу об истории и архитектуре этого здания, а также о ярких сюжетах в жизни Оперы. Вы прогуляетесь по живописным парижским бульварам, узнавая об их величественных зданиях — это настоящая панорама французской архитектуры от Людовика XVI до Второй Империи. В этой части экскурсии также церковь Мадлен: с её ступенек видна потрясающая перспектива.

Площадь Согласия, Елисейские поля и «политический Париж»
Вы увидите Национальную ассамблею, многочисленные министерства и посольства, приютившиеся в особняках «политического» квартала. Рассмотрите ансамбль площади Согласия, прогуляетесь по легендарным Елисейским полям и полюбуетесь Большим и Малым дворцами. У моста Александра III вас ждёт «открыточный» вид Эйфелевой башни, а закончим мы у эспланады Дома Инвалидов — я расскажу о судьбе этого места.

Необычные уголки и атмосфера Парижа
Вас очаруют парижские дворики с особняками 19 века: в основном они спрятаны от посторонних глаз, но в 2-3 мы обязательно заглянем. За время прогулки я расскажу не только об истории и архитектуре знаковых достопримечательностей, но и об их необычных сюжетах. Например, вы узнаете, почему Наполеон III пожелал построить новое здание Оперы, почему императрица Евгения терпеть не могла светский выход в оперу и другие истории.

Место встречи: у Оперы Гарнье
Оксана
Оксана
Гид в Париже
Меня зовут Оксана. Живу и работаю в Париже, и каждый день продолжаю открывать и изучать этот великолепный город. Своё хобби — изучение архитектуры и культурного наследия Франции — я сделала делом жизни. С удовольствием стану для вас своим человеком, который покажет достопримечательности города, поведает его тайны и расскажет о современной жизни столицы. Без лишней приторности могу сказать, что я романтичная натура с хорошим чувством юмора. Люблю общаться с людьми и путешествовать, ведь это расширяет кругозор!

Отзывы об экскурсии

Farida 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое Оксане за увлекательную экскурсию, очень понравилось всем членам нашей семьи. Сразу заметно когда человек реально увлечен и близко знаком своим делом. В следующий раз с удовольствием хотели бы взять другой тур с ней.

Анастасия 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Хорошая экскурсия, очень содержательно и Оксана очень приятная девушка

Анастасия 10.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Приятная прогулка вышла.

Майя 05.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Оксана - прекрасный экскурсовод и очень приятный в общении человек. Рада знакомству и рекомендую всем, желающим изучить Париж!

Игорь 19.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Оксана отличный и очень влюбленный в Париж рассказчик! Спасибо большое!!!

Варвара 15.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Прекрасный гид, очень понравился маршрут, а так то что гид помимо истории рассказывает и о социальной жизни парижан! Буду рекомендовать!

Лилия 29.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Оксане за отзывчивость и доброжелательность! Все было очень интересно и познавательно))

евгений 06.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Посетили сегодня экскурсию Шарм и блеск Парижа.наш экскурсовод Оксана очень интересно провела нас по маршруту .Мы первый раз в Париже и за пару часов экскурсии сумели увидеть его таким каким видят его Парижане.Спасибо за прекрасную экскурсию.

Ольга 15.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Действительно интересно. Много исторических фактов и мало известных подробностей. Отвечает на все интересующие вопросы, подсказывает, что и как. Думаю каждому будет интересно. Если бы ещё и потеплее было, так вообще замечательно!

Маргарита 04.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Хочу поблагодарить Оксану за прекрасную экскурсию, которая была запланирована в день прибытия в Париж. За несколько часов успела познакомиться с городом, узнала много интересных фактов, научилась ориентироваться в нем так, что спустя несколько дней чувствовала себя почти местным жителем. Оксана очень интересный рассказчик, влюблена в Париж и это ощущалось на экскурсии, ведь ей удалось передать свою любовь к городу. Огромное спасибо. Также хотелось бы отметить, что Оксана помогла в бытовых вопросах, эти советы сэкономили кучу времени и стали для меня бесценны!!! Ещё раз огромное спасибо!!!Удачи Вам!