Знакомьтесь, Орвието!

Все знаковые места живописного средневекового городка на обзорной экскурсии

Вы услышите многовековую историю города, богатую легендами, победами, поражениями, заговорами и компромиссами. Впечатлитесь живописным расположением Орвието на массивном плато, окруженном крутыми обрывами, и увидите все местные достопримечательности.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 6

€ 150 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Средневековый город-крепость
Вы погуляете по руинам этрусского храма на восточном краю города и полюбуетесь головокружительными видами просторов Умбрии с винными угодьями и оливковыми садами. Далее исследуете одну из «визитных карточек» Орвието — колодец святого Патрика эпохи Возрождения. Блуждая по живописным улочкам, погрузитесь в волшебную атмосферу средневекового города. Я покажу вам уютные площади, старинные церкви, величественные папские дворцы, высокие башни и расскажу о местных традициях, культуре и менталитете.

Кафедральный собор
Незаметно мы окажемся в самом сердце города — у знаменитого Кафедрального собора, который по праву считается шедевром итальянской готики. Вы восхититесь его великолепным фасадом, украшенным мозаиками на золотом фоне, изящными рельефами, напоминающими каменное кружево, и множеством бронзовых и мраморных скульптур. Я раскрою историю, легенды собора и помогу разобраться в символике его величественного интерьера, фресок и витражей.

Уютная атмосфера Орвието
После плодотворной и насыщенной прогулки вы сможете отдохнуть и погрузиться в колорит местной жизни — заглянуть в лавки с традиционной керамикой, выпить чашку ароматного кофе, попробовать вкуснейшее мороженое, продегустировать местные вина или отведать деликатесы умбрийской кухни.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная, рекомендую надеть удобную обувь.
  • Дети до 14 лет принимают участие в экскурсии бесплатно.
  • В стоимость экскурсии не включены еда, напитки, входные билеты в Кафедральный собор (5 евро) и колодец cвятого Патрика (5 евро).
  • Продолжительность экскурсии может быть увеличена по вашему желанию.
Katerina
Katerina
Гид в Орвието
Добрый день, меня зовут Катерина. Я из Санкт-Петербурга, где и получила высшее художественное образование. Так случилось, что уже более 20 лет я живу в Орвието — городе, который стал моей второй родиной. Я люблю Италию: ее историю, искусство, культуру, язык и, конечно, знаменитую кухню. До встречи в Орвието, знакомство с которым никого не оставляет равнодушным!

Отзывы об экскурсии (6)

Игорь 12.10.2023
Маленький и очень красивый городок. Три часа экскурсии пролетели очень быстро: подробный, захватывающий рассказ Катерины, интереснейшие обьекты старины, дух захватывающие пейзажи.
Анна 18.09.2023
Катерина молодец! Видно, что человек очень увлечён своим делом, любит город и изучает его уже давно. Знания на высшем уровне. Кроме того, Катерина очень приятный и милый в общении человек.
Михаил 12.08.2023
Катерина, спасибо громадное за интересную экскурсию! Увидели основные достопримечательности Орвието - и собор, и колодец Святого Патрика действительно эксклюзивны, и сам старый город очень приятный. Отдельное спасибо за дегустацию вина и местных деликатесов в конце экскурсии - все очень вкусно и по приемлемым ценам.
Юлиан 07.06.2023
Очень благодарны Катерине за замечательно интересную и познавательную экскурсию по прекрасному городу!
Анна 30.05.2023
Спасибо большое Катерине за увлекательную и насыщенную экскурсию! На момент экскурсии мы уже жили в Орвието несколько дней, и, как нам казалось, многое знали о городе. Оказалось, что мы неправы)) Катерина смогла нас влюбить в этот прекрасный город, а мы никак не могли её отпустить, так и засыпали вопросами. Кажется, она знает историю каждого домика и каждого дворика! Орвието однозначно заслуживает посещения, и лучше всего начать своё знакомство с городом с прогулки с Катериной!
Илья 26.08.2019
Всем привет! Прежде всего надо сказать, что Орвието небольшой, но интересный город с очень богатой историей. Именно поэтому прогулку по нему мы решили провести в компании гида. Мы обратились к Катерине и не прогадали! Катерина живет в Орвието уже давно, знает все обо всем, рассказывает охотно и очень подробно. Кроме того, Катерина лично знакома с продавцами, отельерами, владельцами ресторанов и тд., а это как минимум, позволяет гостям рассчитывать на особое отношение.)) В общем, мы получили от этой прогулки даже больше, чем ожидалось. Непременно рекомендуем! И еще раз огромное Спасибо!