Турин — первое знакомство

Увидеть знаковые места и раскрыть загадочный характер первой итальянской столицы

Вы прогуляетесь по центру города и, в зависимости от сезона, увидите снежные шапки альпийских гор или зеленые холмы, переливающиеся изумрудом на солнце. Я расскажу легенды, мифы и тайны Турина и покажу его главные достопримечательности: Палатинские ворота, площадь Сан-Карло, Королевский дворец и многое другое. А еще попытаюсь доказать, что Турин не уступает по элегантности французской столице и местные жители недаром называют его «piccola Parigi» — маленький Париж.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 25

€ 140 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает:

«Визитные карточки» города
Я покажу вам Турин глазами влюбленного в него человека. В программе экскурсии:

  • Королевский дворец — резиденция Савойской династии. Я расскажу истории из жизни членов этого старинного рода.
  • Дворец Мадама — вас впечатлит красивый фасад в стиле барокко и тыльная сторона, похожая на средневековый замок. Сейчас во дворце находится Музей античного искусства.
  • Моле Антонеллиана — символ Турина. Вы узнаете его изначальное и нынешнее предназначение.
  • Площадь Сан-Карло — одна из главных площадей Турина, которую местные жители называют «салоном» города. Я покажу расположенные на ней исторические кафе и памятник, посвященный герцогу Эммануилу Филиберто, благодаря которому Турин стал столицей Савойского герцогства.
  • Египетский музей, который обладает большой коллекцией артефактов и является вторым по значимости после каирского музея.
  • Дворец Каpиньянo — вы узнаете, что такое «пьемонтское барокко» и какой из итальянских правителей появился на свет во дворце.
  • Палатинские ворота — вас поразит живое свидетельство времен Римской империи, сохранившееся в отличном состоянии до наших дней.
  • Собор Иоанна Крестителя — я расскажу о знаменитой туринской Плащанице, которая хранится в стенах собора.
  • Королевская церковь Сан Лоренцо — вы увидите фасад, похожий на дворец. В церкви первый раз в Турине выставлялась Плащаница, а сейчас здесь хранится ее копия.

Во время прогулки по желанию вы сможете продегустировать в историческом кафе традиционный туринский напиток бичерин на основе шоколада, кофе и сливок.

Организационные детали

Дегустация напитка не включена в стоимость экскурсии.

Олеся
Олеся
Гид в Турине
Первый раз я увидела Турин в 2008 году, и мое сердце осталось в этом загадочном городе. Более 8 лет живу в нем, изучаю историю и гастрономические традиции Италии, в частности, Пьемонта. Получила лицензию гида-сопровождающего. Совместно с российским телевизионным каналом создала видеопутеводитель по Турину. На прогулках я помогаю путешественникам влюбиться в этот прекрасный город раз и навсегда!

Отзывы об экскурсии (25)

Валентина 08.10.2023
Олеся, большое вам спасибо за замечательную экскурсию и гостеприимство🌸
Наталья 22.04.2023
Вчера мы посетили Турин и прогулялись по его улочкам с прекрасным гидом Олесей. Знакомство с городом, интересные места, сопровождение и материал был преподнесен легко и понятно. Поразило глубокое знание истории Италии и непосредственно Турина. Вся экскурсия проходила в приятной дружеской атмосфере. В конце экскурсии Олеся нам порекомендовала великолепный аутентичный ресторан с прекрасной кухней. Благодарность Олесе, и до новых встреч!
Мария 24.03.2023
Отличная экскурсия от влюбленного в свой город гида. Нам все очень понравилось и захотелось вернуться в Турин к Олесе на новую экскурсию)
Екатерина 07.01.2023
Спасибо Олесе за прекрасную экскурсию!
Лариса 17.11.2022
Пишу от имени нашей маленькой , но очень разношёрстной, разновозрастной группы. Мы все оказались в Турине впервые и хотели познакомиться с городом. Наш гид Олеся предложила нам очень увлекательный маршрут, сопровождаемый интересными рассказами о людях, создавших этот город, о зданиях в нём построенных на протяжении веков, о его истории и его изысканных гастрономических вкусах. А какое удовольствие мы получили, сидя с Олесей в знаменитом туринском кафе за чашечкой горячего ароматного бичерина. Кроме того, Олеся нам очень помогла практическими советами, которые так необходимы любому туристу, оказавшемуся в незнакомом городе. Огромное спасибо Олесе за то, что она заразила нас любовью к этому прекрасному городу!
Mariya 20.10.2022
Олеся очень хороший гид, добродетельный человек, хороший рассказчик, интересная экскурсия.
Ольга 14.10.2022
Благодарна Олесе за прекрасно проведенное время в Турине, которого было очень мало, но мы многое успели посмотреть, маршрут был построен с учетом времени и пожеланий клиента:) Олеся - прекрасный рассказчик и эрудированный человек! Всем рекомендую
Oskar 07.10.2022
Прекрасная экскурсия с замечательным гидом ,отлично владеющей всей информацией о городе и событиях в нем происходивших!!!Спасибо ,Олеся!!!😊👍❤️
Татьяна 28.09.2022
Вот и прошли наши пять дней в Турине... Я не увезла ни одного плохого впечатления и одним хочу поделиться. Это наш персональный гид по городу Олеся. Олеся - очень позитивный, лёгкий в общении человек ,если вы будете в Турине во время дождя, то её улыбка, я уверена, сможет разогнать тучи над городом. Информация преподносится ненавязчиво, доступно, всегда можно встрять с вопросом и получить ответ. Содержание экскурсии соответствовало названию. Мы замечательно провели время - спасибо! сентябрь 2022 года
Мария 28.05.2022
Прекрасная экскурсия. Большое спасибо, Олеся!