Мастер-класс по грузинским танцам

Основы танцевального искусства грузинского народа
Колорит яркой Грузии можно постигать по-разному: бродить по тбилисским улочкам и заглядывать в уютные дворики, где играют в домино; съездить в Кахетию за эногастрономическим опытом; отправиться к великому и могучему Казбеку по легендарной Военно-Грузинской дороге; послушать великолепное грузинское многоголосье. Но, пожалуй, именно в фольклорных танцах проявляется с особой силой характер и дух нашего народа. И лучший способ приобщиться к национальной культуре — побыть не просто наблюдателем, но самим принять участие в зажигательном мастер-классе. Будет весело, динамично и познавательно! Я вас жду!
от € 120 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 24
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Презентация, вино и мастер-класс
Я встречу вас в отеле и отвезу в танцевальную студию, где сама уже много лет занимаюсь грузинскими танцами. Перед репетицией вы посмотрите интересную презентацию о танцевальном искусстве Грузии, которое зародилось на этой земле в древние времена. Для вас будет накрыт стол — все по правилам грузинского гостеприимства: домашнее вино, фрукты и сладости. А после — вы приступите к освоению базовых движений двух самых популярных танцев: Ачарули (родом из Аджарии) и Рачули (из Рачи). С вами будет работать профессиональный хореограф — бывшим танцор ансамбля Сухишвилеби. В процессе вы освоите мужскую партию, в которой выражена ловкость и отвага, и женскую — плавную и грациозную. А в конце продемонстрируете два готовых танца, которые будут сняты на видео и позднее отправлены вам на почту, чтобы этот кусочек вашего путешествия навсегда остался с вами!

Кому подойдет мастер-класс

Людям любого уровня подготовки — в репетиции могут участвовать и дети с 6 лет.

Организационные детали

  • Я встречу вас в центре Тбилиси, трансфер из более отдаленных районов оговаривается при бронировании
  • При себе нужно иметь удобную одежду и обувь с тонкой подошвой. Желательно черного цвета — чтобы видео получилось более эффектным.
  • Аренда национальных костюмов не входит в стоимость экскурсии и оплачивается отдельно
  • Также по желанию можно организовать фотосессию в национальных костюмах, детали уточняйте в переписке
  • По желанию за доплату можем после обучения отправиться в город, в национальных костюмах устроить танцевальный флешмоб и снять его на видео
  • Пожалуйста, перед бронированием напишите гиду, чтобы отдельно договориться о времени и дне мастер-класса
Мака
Мака
Гид в Тбилиси
Меня зовут Мака. Всегда рада новым знакомствам. Ответственная, творческая, общительная, c монокультурным образованием, говорю на 5 языках: английском, русском, болгарском, грузинском, испанском.

Отзывы об экскурсии

Наталья 24.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 19
Прекрасно провели время. Множество позитивных эмоций. Эти впечатления прекрасно дополняют поездку в Тбилиси и знакомство с культурой Страны. Множество наших улыбок во время репетиции, адаптированные под нас не сложные движения и потрясающий результат в виде видео на память нашего танца в национальных костюмах. Замечательно провели время!

Дамеш 01.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Мой партнёр всегда испытывал страсть к грузинским танцам и я решила устроить ему новогоднее приключение. Сильно переживала, но, как оказалось, зря. Мака и Нино устроили нам фантастический мастер-класс, мы в абсолютном восторге и хотим еще!

Наталья 26.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Делала подарок молодоженам, они в восторге, спасибо большое

Андрей 26.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Прекрасная организатор встретила нас, довезла по пробкам, в зале нас ждал фуршет, домашнее вино. Чудесная девушка хореограф очень терпеливо нас учила, излучала супер позитивную энергетику, нас фотографировали, хвалили , и в конце у нас получился танец, и еще бонусом получились фото в костюмах. Прекрасные впечатления, этот мастер класс сделал наш день. До сих пор танцуем))) Всем очень рекомендую

Мария 11.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Волшебный мастер-класс! Чудесная и утончённая девушка-преподаватель, красивая студия, отличная организация от Маки. Мака нас забрала в нашем отеле, в студии угостила вином, лимонадом, закусками. Потом начался процесс изучения аджарского танца. Я сама руковожу школой танцев (правда, ирландских). И так было приятно побыть в роли ученика! Что-то не понять, что-то переспросить! И пробовать, пробовать, пробовать ещё и ещё! Потом нам выдали костюмы (услуга оплачивается отдельно)- и 3 раза мы станцевали в костюмах и записали видео! В общем, колоссальное удовольствие от очень качественного и колоритного мероприятия! Всячески рекомендую!

Екатерина 27.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Интересный мастеркласс. Очень понравилась преподаватель - всё прошло в дружеской обстановке, без напряга, весело) Было очень удобно, что организатор - Мака, забрала нас из дома и привезла обратно. Перед мастерклассом она накрыла для нас мини супру - застолье с домашним вином и закусками.

Ирина 07.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Очень понравилось. Если бы оставалась в Тбилиси больше, взяла бы ещё занятия.

Александра 06.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 18
Это было супер! Моя мечта наконец исполнилась - прийти на урок грузинских танцев в самой Грузии к хореографу, родом из Грузии. Эмоции непередаваемые. Спасибо Маке за организацию и Шорене за урок. Берите костюм обязательно. В нем ощущаешь себя сразу по-другому, и фотографии с видео получаются безумно красивые!

Инна 27.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 27
Скажу честно, пойти на данный мастер-класс было одним из самых лучших моих решений! Понравилось настолько, что словами не передать - чтобы понять, надо брать и идти на эти танцы. Время пролетело, аж не хотелось уходить, прекрасное настроение на весь день обеспечено. Я даже не думала, что мне настолько понравится. Мака большая молодец, что такое организовывает! Однозначно рекомендую!

Елена 20.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Хореограф справился со своей задачей, но мы заказывали этот мастер-класс с костюмами, фото и видео съемкой на память но, с сожалению, и фото и видео далеко не профессиональные и даже любительскими их назвать не могу. Поэтому если вы рассчитываете на нормальное видео и фото, берите своего оператора, ну или друга который снимет лучше.
Мака
Здравствуйте, Елена. Конечно можете пригласить вашего фотографа. В Грузии их очень много. Их обслуживание с 300 евро. Касаемо моих фото, они опубликованы на данном сайте (здесь срезано и качество снижено). Гости, к счастью видят их. За 4 года отдельно, в ватсапе (все сохранено) видны очень положительные отзывы отдельно на фото. Их можно посмотреть в разных соц.сетях. Спасибо за отзыв.