Колорит яркой Грузии можно постигать по-разному: бродить по тбилисским улочкам и заглядывать в уютные дворики, где играют в домино; съездить в Кахетию за эногастрономическим опытом; отправиться к великому и могучему Казбеку по легендарной Военно-Грузинской дороге; послушать великолепное грузинское многоголосье. Но, пожалуй, именно в фольклорных танцах проявляется с особой силой характер и дух нашего народа. И лучший способ приобщиться к национальной культуре — побыть не просто наблюдателем, но самим принять участие в зажигательном мастер-классе. Будет весело, динамично и познавательно! Я вас жду!
Что вас ожидает
Презентация, вино и мастер-класс
Я встречу вас в отеле и отвезу в танцевальную студию, где сама уже много лет занимаюсь грузинскими танцами. Перед репетицией вы посмотрите интересную презентацию о танцевальном искусстве Грузии, которое зародилось на этой земле в древние времена. Для вас будет накрыт стол — все по правилам грузинского гостеприимства: домашнее вино, фрукты и сладости. А после — вы приступите к освоению базовых движений двух самых популярных танцев: Ачарули (родом из Аджарии) и Рачули (из Рачи). С вами будет работать профессиональный хореограф — бывшим танцор ансамбля Сухишвилеби. В процессе вы освоите мужскую партию, в которой выражена ловкость и отвага, и женскую — плавную и грациозную. А в конце продемонстрируете два готовых танца, которые будут сняты на видео и позднее отправлены вам на почту, чтобы этот кусочек вашего путешествия навсегда остался с вами!
Кому подойдет мастер-класс
Людям любого уровня подготовки — в репетиции могут участвовать и дети с 6 лет.
Виртуальный мастер-класс
В период пандемии и действия ограничений мы проводим мастер-классы онлайн! Подробности уточняйте при бронировании.
Организационные детали
- Я встречу вас в центре Тбилиси, трансфер из более отдаленных районов оговаривается при бронировании
- При себе нужно иметь удобную одежду и обувь с тонкой подошвой. Желательно черного цвета — чтобы видео получилось более эффектным.
- Аренда национальных костюмов не входит в стоимость экскурсии и оплачивается отдельно
- По желанию за дополнительную плату мы можем после обучения отправиться в город, чтобы в национальных костюмах устроить танцевальный флешмоб и снять его на видео
Меня зовут Мака. Всегда рада новым знакомствам. Ответственная, творческая, общительная, c монокультурным образованием, говорю на 5 языках: английском, русском, болгарском, грузинском, испанском.
Отзывы об экскурсии (12)
Ира
23.10.2019
Экскурсия очень понравилась . Девочки - организаторши , приятные в общении и доброжелательные.
Мелита , хореограф, профессиональна и отлично преподаёт .
Забрали и привезли назад в апартаменты.
Легкая закуска - домашнего приготовления .
Спасибо !
Ярослав
02.10.2019
Однозначно рекомендую эту экскурсию для всех, кто приезжает в Тбилиси!
Кроме того, настоятельно советую брать полный пакет: т.е. сам мастер-класс, костюмы в прокат и флэш-моб в городе. Да, получится дороже, но оно того стоит, ребята! Вам гарантированы яркие воспоминания.
Мы женой немного занимаемся танцами и в поиске развлечений в отпуске обнаружили эту неординарную "экскурсию" в списке Трипстера и, недолго думая, записались.
По времени, получилось так, что мы поехали в студию практически из аэропорта. Из гостиницы нас забрала Мака и отвезла в красивую, просторную светлую студию, где ждала Мелита, наш хореограф и, надеемся, уже одна из преподавателей в ансамбле танца Сухишвили.
Перед тем, как начать занятие, девушки накормили нас вкуснейшей чурчхелой и сыром, и угостили домашним вином. А потом завертелось - за 2 часа мы выучили движения и спланировали хореографию, примерили национальные костюмы и несколько раз прогнали танец, а затем наступил наш звездный час - мы танцевали перед неподготовленной публикой в парке Рике. Знаете - это очень приятно, когда ты показываешь то, чему научился всего два часа назад, а незнакомые люди аплодируют тебе, снимают твой танец на телефон и просят сделать фото.
Мака, Мелита, огромное спасибо за гору позитивных эмоций и возможность прикоснуться к грузинской культуре.
Такой отпуск точно запомнится надолго.
Ирина
09.09.2019
Хочу выразить огромную благодарность барышням за прекрасно-полезно-проведённое время)), МаКа - очень трогательная и искренне влюблённая в танцы (не смотря на то, что не является профессионалом)), всеми силами пытается помочь всем понять красоту души грузинского танца. Красивейшая Мелита (про себя я назвала её "Царица Тамара") очень профессионально и доходчиво может обучить людей (даже далёких от танцев). Ещё раз спасибо, девушки! Я получила огромное удовольствие)) Удачи и процветания!
Наталья
11.07.2019
Думаю надо поработать над ознакомительной частью.История танца, значение движений.Мужской танец, женский танец.И угощение должно соответствовать рекламе.Или совсем не писать о нём.Пусть будет сюрприз.Сам мастер класс очень хороший.Фотографии в костюмах получились отличные.
Алина
03.05.2019
Обязательно уделите время уроку танцев, чтобы разнообразить свою программу из обзорных экскурсий и прогулок! Это может стать отличным началом дня или прекрасным завершением вечера. Учит прекрасная девушка из ансамбля Сухишвили. Отдельная тема - национальные костюмы, очень красиво смотрится! Берите и не пожалеете😍
Единственное пожелание на будущее - чтобы место обучения (танцевальный зал) было более колоритным, для фотографий важно☺️