Групповая экскурсия на остров Сими на катере

Погулять по городу в пастельных тонах и попробовать симских креветок
Вы отправитесь в дивную рыбацкую гавань — навстречу чистейшему морю и разноцветным зданиям. На острове, который называют «греческой Венецией», вы посетите монастырь Архангела Михаила, попробуете симских креветок, искупаетесь в Эгейском море и узнаете о добыче морских губок.
€ 35 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 25 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.7
Отзывов: 223
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Обратите внимание: каждый день экскурсия проводится гидами для немецких и английских групп. Русскоговорящие группы собираются редко — в этом случае мы предоставим аудиофайлы с экскурсией по Сими на русском языке.

Что вас ожидает

  • Путь на Сими. Во время плавания на комфортабельном катере вы полюбуетесь морскими панорамами и живописным побережьем.
  • Красоты и традиции острова. Вы погуляете по улочкам красочного города, рассмотрите его архитектуру и узнаете главные факты из истории Сими. Также вы узнаете, как добывали на острове морскую губку и почему местные ловцы губок — настоящие знаменитости в Греции. В бухте Панормитис вас ждет красивейший монастырь Архангела Михаила с его необычной историей. При желании можно посетить два музея, расположенных на территории монастыря. Корабль также делает небольшую остановку для фотографирования в бухте Сант-Джож.
  • Свободное время. Вы успеете искупаться в Эгейском море и познакомиться с симской кухней, в основе которой морепродукты — в том числе, симские крохотные креветки и средиземноморский лангуст.

Организационные детали

Подробности трансфера

  • Экскурсия начинается из порта Родоса, но возможен бесплатный трансфер до порта из Фалирак, Калифея, Иксия, Ялисос и Кремасты.
  • По четвергам возможен трансфер из дальних отелей восточного побережья за дополнительную плату

Дополнительные опции

  • При желании можно совершить этот тур на быстроходном катамаране с доплатой 15 евро за взрослого
  • По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате (только для вашей компании) с русскоговорящим гидом. Стоимость — 100 евро за всех.
  • * Каждый день ходят и быстроходный катамаран (1 час пути до острова, билет — 50 евро) и обычный катер (2 часа пути, стоимость — 35 евро). С июня возможны дневные рейсы — начало в 12:00. Три раза в неделю проходят рейсы без заезда в монастырь. Тип катера зависит от дня проведения экскурсии — вы можете уточнить у гида, какой будет в интересующую вас дату.
Место встречи: в Коммерческом порту Родоса или по договоренности
Расписание: "в понедельник, вторник, среду, пятницу, субботу и воскресенье в 08:30, в четверг в 08:33"
Светлана
Светлана
Представитель агентства на Родосе
Всем привет! Зовут меня Светлана, и мне 46 лет, 20 из которых я проживаю на острове Родос. Моя любовь к острову безгранична, а после моих экскурсий и вы заразитесь страстью к этим местам! До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии

Мария 17.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Два слова жарко и классно!

Наталья 05.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Я осталась просто в восторге от Сими. Кто не был- обязательно посетите! Очень красиво и не похоже на Родос,

Наталья 24.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Я довольна самим туром. Только отсутствие русского гида большой минус. Дали нам аудиофайлы на русском, в принципе территория бухты маленькая, не заблудишься. Если что можно обращаться к немецкому или английскому гиду. Катамаран быстрый с кондиционерами и удобными креслами. Спасибо

Мария 14.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Все понравилось Спасибо Выбирайте быстрый катамаран!

Oxana 14.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Все отлично организовано. Спасибо за экскурсию!

Мария 06.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Всем привет! Из рекомендаций скажу, что выбирать нужно быстрый корабль. Разница в цене маленькая, время в дороге на 2.5 часа(в сумме) меньше, а значит и на острове у вас больше времени. Организация тура отличная. Плохо что нет русского гида (были немецкая и английская группы). Кому позволяют финансы можно заказать индивидуальный тур с русским гидом. Но идея посетить островотлчная. Рады ,что воспользовались этим предложением.

Елена 30.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Периодически приезжаем на Родос и опробовали пожалуй все экскурсии. Поездка на остров Сими , пожалуй, понравилась больше всего. Все было отлично. Из отеля забрали вовремя, плыли на комфортном катамаране, команда вежливая и веселая. Жаль , конечно , что русские группы не собераются. Но Светлана снабдила нас аудио файлами на русском и дельными советами и мы прекрасно справились. Можно было и к английской группе присоединиться, но мы авантюристы и пошли сами. Отлично поели морепродуктов в таверне, покупались. Бухта где монастырь тоже очень понравилась. Скоро поедут мои родители и для них уже возьмём индивидуальную у Светланы. Чтоб на все 100! Спасибо и хорошего отдыха всем.

Александр 20.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Классно придумано что за один день можно еще один остров посмотреть. Спасибо организаторам

ирина 13.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Супер!

Алексей 20.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Все супер!