В Эгер — на родину Бычьей крови

Термальные бассейны в пещерах, прославленное вино в Долине Красавиц и средневековый городок

Это путешествие в заповедные уголки Венгрии наполнено разного рода удовольствиями. Радость телу принесёт купание в целебной голубой воде в подземной пещере, а взгляду — замок у горного озера. В Эгере вы узнаете о славном прошлом города и рассмотрите барочную архитектуру. И конечно, вас ждёт Долина Красавиц, где в одном из винных погребов вы насладитесь «Эгерской бычьей кровью» — известным венгерским вином.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 11  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.94
Отзывов: 17
Место встречи: у вашего отеля

€ 390 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Термальные воды подземной купальни
Проехав по автобану 130 км от Будапешта, в направлении славного города Эгер, в поселке Демйен (Demjén) вы попадёте в сказочный мир пещеры, в которой круглый год ждёт гостей лечебно-развлекательный водный комплекс. В многочисленных бассейнах разной глубины и причудливой формы температура термальной воды от 30 до 38 С°. За 3 часа сможете перепробовать водный лабиринт, детский бассейн, водные горки, сауну, хаммам, соляную пещеру, бар на воде.

Бычья кровь в Долине Красавиц
В 10 минутах от купални въезжаем во всемирно известную Долину Красавиц — центр третьего по величине из 22-х венгерских винодельческих регионов. В одном из многочисленных винных погребков станете участником дегустации местных вин, среди которых коронное место занимает Эгерская Бычья Кровь — самое известное после Токаи Асу, венгерское красное сухое вино. Опытный сомелье поведает об особенностях и славе этого хунгарикума — так называют сугубо венгерские продукты, отражающие традиции и культуру страны.
Здесь же в долине проведём обед в национальном трактире с говорящим названием «Фляжка».

Эгер, близкий сердцу каждого венгра
На обратном пути заедем в исторический городок Эгер, не сдавшийся турецкой армии в 1552 году. Я расскажу о подвиге героев и об истории главных достопримечательностей Эгера. Вы погуляете по старинным пешеходным улицам, заглянете в тихие дворики, рассмотрите прекрасно сохранившуюся архитектуру в стиле барокко и неоклассическую базилику. Перед возвращением в Будапешт можно выпить чашку кофе или закрепить знания по теме эгерских вин.

Организационные детали

  • Транспортные расходы включены в стоимость
  • Дополнительные расходы: вход в купальни, дегустация (10-15€), обед
  • По предварительной договоренности за дополнительную плату экскурсию можно провести и для групп до 14 человек (на микроавтобусе)
  • Убедительная просьба перед поездкой в Венгрию не пренебрегать возможностью вакцинации. Венгрия — единственный член ЕС, который признает российские вакцины.
Иштван
Иштван
Гид в Будапеште
Приветствую вас! Меня зовут Иштван. Я коренной венгр, по профессии дипломат, проживший в в Москве, Киеве и Алматы в общей сложности 23 года. Для меня русский язык — второй родной. Буду рад познакомить вас с историей, культурой, традициями, достопримечательностями и кухней моей Родины. Учитывая ваши индивидуальные запросы, готов подробно рассказать вам о различных аспектах жизни Венгрии и венгров. Постараюсь наполнить ваше пребывание массой позитивных впечатлений, чтобы у вас возникло желание вернуться в Венгрию ещё не один раз.

Отзывы об экскурсии (17)

Наташа 25.07.2023
Иштван замечательный гид, интересный рассказчик, мы открыли для себя Венгрию. Посетили необычные купальни в пещере, кушали ланч в отличном ресторане, дегустировали хорошие вина ( купили еще бутылки с собой), погуляли по очень милому городу Эгеру и посетили кондитерскую с вкуснейшими пирожными! Комфортная машина с кондиционером. Очень благодарны Иштвану за прекрасно проведенное время.
Виктория 09.02.2022
Замечательная поездка. Иштван очень интересный собеседник. Пещерные купальни очень понравились, вино просто восхитительно, а Эгер такой уютный городок. Большое спасибо!
Геннадий 10.01.2022
В новогодние каникулы у нас состоялась экскурсия в г. Эгер, которую блестяще провел Иштван. Тонкий юмор, непринужденная атмосфера, глубокое знание истории Венгрии, ее обычаев и особенностей - вот то, что нас сопровождало во время всей экскурсии. Иштван замечательно владеет русским языком, что дает возможность понять и усвоить те знания о прекрасной стране Венгрия, которые он доносит до туристов. Спасибо огромное !!! С уважением, Геннадий.
Mariia 23.12.2021
Добрый день! Экскурсия релакс, термы.. вино...обед! Термы очень понравились!
Сергей 24.10.2021
Огромная благодарность Иштвану за насыщенную экскурсию! Далеко не каждый коренной житель России владеет русским языком на таком уровне, а также сможет поддержать разговор на любую тему. Около 7:50 гид встретил нас в холе отеля, и на просторном универсале VW Passat отвёз нас в пригород Эгера, по пути рассказав в деталях историю Венгрии. Прибыв к открытию, в термальном источнике мы были первыми посетителями, что позволило нам за два с половиной часа по несколько раз попробовать водные горки, сауну, хамам, посидеть в гидромассажном бассейне, а также проплыть по всем пещерам до наплыва других посетителей. Далее у нас по плану был обед в уютном ресторанчике в пригороде, но даже после водных процедур с трудом доели огромные порции. В долине красавиц мы ограничились дегустацией 4х вин, и отправились на неторопливую пешую прогулку по Эгеру. На обратном пути сытые и довольные спали, пока Иштван вёз нас к нашему отелю.
Анна 06.10.2021
Если честно, когда мы отправлялись в эту экскурсию, мы не рассчитывали на такой объем эмоций и впечатления. Здесь всё: подземные пещеры с термальными бассейнами, удивительно вино, подобное которому мы нигде больше в Венгрии не пробовали, прелестный старинный городок и замечательный гид Иштван – образованный, интеллигентный, глубокий человек, с котором по-настоящему интересно. Плавать в пещерах в теплой воде удивительное, почти мистическое, сказочное впечатление. Это настоящий лабиринт гротов, в котором мы ухитрились даже немного заплупать. Долина красавиц, особенно ранней осенью, – место, которое нельзя пропустить: великолепие природы, вкус замечательных местных вин и очень приветливые люди. Место, где отпускают все тревоги и мир приветлив и дружелюбен. Старинный городок Эгер на обратном пути – еще одно маленькое украшение поездки. Правда, после многочисленных дегустаций, память о нем немного расплывается. Большое спасибо Иштван! Мы взрослые люди, много посмотрели, но так интересно и комфортно в компании гида нам не было давно.
Рина 26.09.2021
Экскурсия "В Эгер-на родину Бычьей крови нам очень понравилась. Иштван прекрасный гид и очень интересный собеседник. По дороге мы узнали историю Венгрии, что важно без прикрас, так как есть . Это не часто встретишь, обычно гидам свойственно приукрашать события. Длинная дорога за интересной беседой , не показалась нам утомительной , тем более что она проходила в прекрасном осеннем лесу. А дегустация вин, мы просто открыли для себя новый мир. Теперь мы однозначно фанаты Венгерских вин. А пара бутылочек прекрасного десертного вина , надеемся скрасит нам холодные зимние вечера. Так что , однозначно рекомендуем
Lenchinskaia 06.01.2020
Познавательно и очень вкусно! Иштван очень увлекательно рассказывает об истории Венгрии, грамотная речь восхищает. Экскурсия прошла на одном дыхании. Рекомендую!
Michael 08.12.2019
Иштван отличный гид и собеседник. Экскурсия увлекательная и очень вкусная. Советую покупать вино в Эгере, а не в Будапеште из-за большой разницы в цене. Очень советую эту экскурсию людям, которые хотят убежать на несколько часов из города, переполненного туристами, продегустировать отличное вино и очень хорошо покушать. Большое спасибо!
Анатолий 01.12.2019
Индивидуальная экскурсия -это комфортное время препровождение! Нас было трое и мы получили огромное удовольствие не смотря на то, что удаленность курорта с термальной водой 170 км от Будапешта. Сама по себе экскурсия ненавязчивая и "релаксная" с заездами на винодельни и в ресторан венгерской кухни, где можно попробовать блюда из дичи! Всем рекомендуем попробовать кабана! Эгер - красивый городок, жаль, что шел дождь и мы промчались по нему очень быстро. Вечером после экскурсии у нас даже оставались силы обойти центр на стороне Пешта! Огромное спасибо Иштвану за хороший маршрут!