Рим для кофеманов

Пройти по лучшим римским кофейням в компании профессионального бариста

Кофе — тот напиток, с которого начинается и которым заканчивается день каждого римлянина. На моей прогулке вы пройдете по самым знаковым кофейным местам Рима, попробуете лучший эспрессо в городе, познакомитесь с итальянскими кофейными традициями и лучше поймете повседневную культуру Вечного города. Все точки нашего маршрута расположились в историческом центре Рима, поэтому вы не только насладитесь ароматным кофе, но и познакомитесь с городскими достопримечательностями.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.8
Отзывов: 15
Место встречи: на Piazza di Sant'Eustachio

€ 195 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Лучший кофе Вечного города
Утро мы начнем в историческом центре Рима, где рядом с Пантеоном вот уже 80 лет можно попробовать один из лучших эспрессо в Риме. Здесь мы не спеша позавтракаем, наблюдая за просыпающимся городом, а затем продолжим исследовать самые лакомые кофейные места Рима. Вы посетите два заведения, которые борются за звание лучшей кофейни Вечного города, и попробуете сделать свой выбор в пользу одной из них. Побываете в старейшем кафе Рима, где расположилась настоящая галерея, и выпьете чашечку капучино за столиком, где Гоголь писал первый том «Мертвых душ». Откроете для себя римскую кофейню третьей волны. Разобраться в стольких видах отличного кофе непросто, поэтому, чтобы ничего не упустить, в начале прогулки вы получите специальные карточки для оценивания каждого напитка.

Кофейная культура римлян
Прогуливаясь от кофейни к кофейне среди главных достопримечательностей Рима, мы поговорим о кофейной культуре потребления в Италии, о любимых кофейных напитках римлян и традициях, связанных с ними. Вы узнаете, сколько раз в день пьет кофе каждый уважающих себя римлянин, почему жители Вечного города предпочитают наслаждаться эспрессо у барной стойки, ознакомитесь с историческим аспектом кофейного вопроса, и всё это — на фоне Пантеона, Испанской лестницы и других римских сокровищ.

Организационные детали

Дегустации кофе не включены в стоимость экскурсии (примерно 5€ на человека).

Natalia
Natalia
Гид в Риме
Привет! Меня зовут Наталья, я гид по Риму, сомелье и блогер. Когда я впервые приехала в Рим, это была любовь с первого взгляда. Потом случился переезд — и вот уже больше пяти лет я живу в одном из самых красивых и удивительных городов мира. Именно таким я хочу показать его вам. На своих экскурсиях я стараюсь познакомить вас с настоящим Римом: с шумными итальянцами, с ароматом кофе, с секретными двориками и красивейшими фасадами. Я за непринужденный формат экскурсий и стараюсь преподносить историю интересно, с юмором и без перечисления сухих фактов. Моя задача — чтобы вы прекрасно провели время, прочувствовали город и захотели сюда вернуться. Я знаю все самые вкусные места в Риме и поделюсь ими с вами! Ну и конечно, я всегда рада разделить с вами минуты dolce far niente за чашечкой кофе или бокалом вина в местной винотеке. Жду вас на моих экскурсиях!

Отзывы об экскурсии (15)

Ирина 04.12.2021
Спасибо Наталье (и Маффину🐕) за экскурсию и отличное настроение! Побывала в очень красивых и вкусных местах. Люблю кофе, а теперь ещё и Рим! Хочу вернуться снова для гастрономических экскурсий.
Влада 17.05.2021
Наташа - супер гид, влюблена в Италию и в Рим))) проводит экскурсию, желая влюбить и туристов в город. Просто супер !!
Денис 23.02.2020
Отлично погуляли по лучшим кофейням города. Спасибо Наталье за экскурсию и ценные советы по местам которые нужно посетить
Наталья 26.01.2020
25.01.2020 были на экскурсии “ Рим для кофеманов» с Натальей. С самого начала экскурсии было ощущение, что мы встретились с давней знакомой, такое впечатление производит Наталья! Очень легко и непринужденно она нас ввела в мир кофе, мы узнали историю появления кофе в Италии, эксклюзивные «фишки» известных кофеен Рима, расшифровала для нас названия порций и видов кофе. Маршруты между кофейнями пролегали по центру города, и Наталья многое нам рассказала о достопримечательностях и показала незабываемые архитектурные шедевры. Мы побывали на узких аутентичных улочках ( куда сами мы бы не рискнули зайти), оказалось, что там милые итальянские дворики и из окон пахнет домашним обедом:). Спасибо огромное Наталье за время, проведённое с ней, Римский кофе - это отдельный мир, к которому мы теперь тоже причастны!
Виктория 29.10.2019
Рекомендую экскурсию для влюбленных в кофе. Попробовали кофе в 3-х кофейнях...и побывали в самой старой кофейне города...ель греко, которой 252 года. Понравился темп экскурсии и рассказ Натальи. Легкая и непринужденная прогулка по кофейному Риму... а ещё Наталья может Вам показать "секретное место" откуда Вы сможете сделать фото фонтана Треви без толп туристов... показать Вам псевдокупол.... и, конечно, рассказать про историю кофе в Риме.
Наталия 18.07.2019
Наталия невероятно приятна в общении и всегда на связи. Экскурсия была больше похожа на прогулку с милой знакомой! Большое спасибо! Очень рекомендую
Ekaterina 03.05.2019
Очень классно прогулялись по кофейням параллельно заходя в базилики с необычной историей. Наталия непринужденно и с юмором рассказывала про Рим. Эта экскурсия обязательна к посещению для всех!
Наталия 01.05.2019
Были на экскурсии с подругой и дочерью - всем понравилось! Наташа рассказала о кофе и культуре его потребления в Риме. Отвела в лучшие кофейни города. Маршрут прогулки проходит по центру Рима, так что кроме ароматного кофе вас ждут и красивые виды! Всем рекомендуем!
Станислав 14.01.2019
Экскурсия очень понравилась! В тех местах, куда мы заходили, кофе был действительно лучше, чем в среднем. Некоторые кофейни готовят необычный кофе или могут похвастаться роскошным интерьером. Маршрут построен очень грамотно: ближе к концу прогулка становится чуть длиннее, благодаря чему появляются силы на последние порции кофе :) Спасибо!
Vyacheslav 11.09.2018
Прекрасная Экскурсия!!! Экскурсовод Natalia -профессионально, весело, Грамотно, ненавязчиво, интересно и познавательно провела нас на только По лучшим кофейным заведения Рима, но и рассказала историю КОФЕ и Кофеварок, научила оценивать кофе, связала все это с историей Вечного Города и Италии в целом, с итальянскими художниками, Скульпторами, Великими и Знаменитыми и Известными людьми (итальянцами И приезжими) всех веков и народов. Очень благодарны Наталье за экскурсию. Порекомендуем ее своим друзьям и знакомым!