Калейдоскоп вечернего Баку

Насыщенная групповая прогулка от древности до современности
В Баку, как в калейдоскопе, совершенно разные «стеклышки» складываются в прекрасные образы. В свете вечерней иллюминации вы оцените гармонию древних крепостных стен и современных Пламенных башен, проникнетесь традициями и новыми архитектурными решениями. Маршрут пройдет по двум ключевым частям Баку: Старому городу и районам эпохи нефтяного бума. Так, за 3 часа вы узнаете главное об истории, архитектуре и жизни города ветров и страны огней.
€ 30 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 25
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Старый город: концентрация истории и колорита
Мы начнем экскурсию со старейшей части Баку, истоков столицы — с Ичери-Шехер, что значит «Внутренний город». Это место идеально, чтобы сразу погрузиться и в историю, и в архитектуру, и в культуру. Вы проследите этапы развития Старого города, узнаете о быте прошлого и о семьях, которые живут здесь сегодня. Парные ворота, окутанная легендами Девичья башня и средневековый Дворец Ширваншахов познакомят с особенностями зодчества Апшеронской школы. А еще я расскажу о фильмах, снимавшихся в Ичери-Шехер, и покажу место под названием «Черт побери».

Столица нефтяного бума: новый Баку и новые люди
Выйдя за крепостные стены, вы попадете в европейскую столицу конца 19 — начала 20 века, времена расцвета нефтяной промышленности и больших денег. Вы услышите истории о людях, которые в одночасье стали миллионерами, о развитии инфраструктуры и озеленении Баку, о первых водопроводе, театре на ближнем Востоке и высушенном море. Поговорим и о жизни города в советскую эпоху. А фоном для рассказов станут красивейшие здания Баку: Исмаилия, Дума, школа Тагиева, особняк Мухтарова, Филармония и другие.

Современный город и нестареющие традиции
Гуляя по Старому городу и новому Баку, вы не раз обратите внимание на сияющие Пламенные башни и другие современные постройки с модной иллюминацией. Я расскажу о появлении новых архитектурных символов столицы, об амбициозных проектах и их воплощении. Отвечу на любые вопросы о том, как и чем живут современные азербайджанцы: поговорим о нашем быте, свадьбах и других праздниках, о национальных искусствах и кухне.

Место встречи: Гоша-Гала (Парные Ворота у входа в Старый Город)
Расписание: "ежедневно в 20:00"
Имран
Имран
Гид в Баку
Вас приветствует гид-экскурсовод из Азербайджана. Комфорт, надёжность, безопасность — основные принципы моей работы. Моя Миссия — обеспечить туристам комфортный, интересный и запоминающийся отдых. Мы работаем, чтобы вы отдыхали спокойно, комфортно и с удовольствием! Добро пожаловать в Азербайджан! Около 10 лет я работаю в сфере туристических услуг в Азербайджане. Имею большой опыт работы, как гид, так как знаю каждый уголок родной страны и города. По профессии я менеджер по внутреннему туризму. Имею диплом Университета Туризма и Менеджмента. Буду рад встретить вас в своём родном городе!

Отзывы об экскурсии

Maria 04.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 10
Отличная экскурсия! Чудесный рассказчик, очень грамотно выстроен маршрут. Мы гуляли несколько часов, посмотрели Баку, узнали столько нового! Однозначно рекомендую!

Ольга 09.03.2020
Посетил(а) экскурсий: 13
Экскурсия прошла великолепно. Имран великолепный , знающий, высокоинтеллектуальный экскурсовод. Он настолько нас погрузил в историю как старого Баку, так и нового современного города. Во всей красе и великолепии увидели все достопримечательности столицы Азербайджана. Очаровали красота зданий, подсветки выше всяких похвал. Имран ответил на все интересующие нас вопросы. Это просто чудо. Рекомендуем всем , кто соберётся в этот южный край Имран. Не пожалеете ни сколько. Огромное спасибо от всей нашей большой группы из Москвы!!!!

Svetlana 27.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия с гидом всегда очень полезна при первом знакомстве с городом. Если она ещё и интересна, и гид прекрасный рассказчик, владеющий знанием истории, культуры и искусства, как в моем случае, то можно считать, что путешествие удалось! Имран увлеченно рассказывал 2 часа о своем родном городе, и не только, а также о культуре, истории народа Азербайджана, и это было интересно, познавательно, полезно! Хоть я и была 10 лет назад в Баку, но экскурсию беру впервые, и убедилась, что идея была правильная. Рекомендую каждому туристу, который заинтересован извлечь из путешествия максимум удовольствия и пользы, обращаться к профессиональному гиду. В моем случае было приятно познакомится с Имраном и через него и его эмоциональный рассказ, полюбить Азербайджан и Баку. Рекомендую Имрана с отличным отзывом!

Елена 10.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия прошла хорошо и весело

Марина 07.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Имрану большое спасибо за отлично проведенный вечер. Интересный расказчик и очень позитивный человек!!!

наталья 31.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Имран отлично рассказал исторические факты о баку, о местных традициях. Помог с выбором местных злачных мест))

Denis 14.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Имран прекрасный гид, спасибо ему огромное. Группа была небольшая, автобус комфортабельный.

Татьяна 10.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Группа была небольшая - 4 чел. Имран постарался максимально познакомить своих гостей с историей Баку с древности и до современности. "Живет" в истории Азербайджана. Иногда "уходит" так глубоко, что,нам туристам, какие-то имена и фамилии ни о чем не говорят. Думаю, что нужно давать более общие сведения. Прекрасно прогулялись по вечернему Баку (это пешеходно-автомобильная экскурсия). Конечно, для себя я что-то узнала новое. Но я - историк и такие понятия как "модерн", "эклектика" - я знаю. И периоды их развития знаю так же. Иногда Имран оговаривался, датирую их нач. 19 века, а не серед. -концом 19 в. Много политических моментов в экскурсии. Понятно, что это история страны. И всё хотелось бы "держать дистанцию". Туристы хотят отдохнуть от кризисов, а на экскурсии нас опять погружают в них. А, в общем - это мое субъективное мнение. А многим экскурсия понравилась , судя по отзывам. Посетите экскурсию и сделайте выводы сами. Откройте для себя Баку - прекрасный, древний и молодой город.

Владимир 08.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия нам понравилась! Все хорошо организовано, Экскурсовод Имран рассказывает интересно, приводит много разных примеров,легенд,историй!Делает это с большой любовью к своей стране!Было очень интересно!

СВЕТЛАНА 01.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Старался дать максимально много информации, отвечал на все заданные вопросы, вообщем впечатление хорошее..