И боги были детьми! Детская экскурсия по Античным залам Эрмитажа

Услышать и понять легенды Эллады, полюбоваться классической скульптурой и разгадать приемы мастеров
Битвы с чудовищами, интриги, коварство, и, конечно же волшебство — обычная жизнь богов, даже если они совсем еще дети. Я познакомлю вас с удивительными приключений жителей Олимпа, объясню, кто кому кем приходится и каковы причины их ссор и союзов. Ребята увидят лучшие творения мастеров, проверят свои знания и откроют для себя мир Античной культуры.
5900 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

О богах и героях
Эта экскурсия — череда захватывающих историй о рождении древнегреческих богов, их дальнейшей жизни и приключениях. Почему юноша Парис, сын самого царя, пас овец? Чем провинился младенец Гермес, едва выбравшись из колыбели? Зачем отец Зевса заживо глотал своих детей? Как получилось, что у мудрой и мужественной Афины нет матери? Я расскажу о сложных взаимоотношениях в божественных семействах и объясню поступки самых разных мифологических персонажей.

Иллюстрации к рассказам
Двигаясь по Античным залам Эрмитажа, вы не только услышите мифы, но и увидите их застывшими в камне. Мы поговорим о том, какие приемы использовали древнегреческие скульптуры и почему контрапост и сегодня остается одной из самых популярных поз в искусстве. Разглядывая античные статуи, ребята будут выполнять различные задания и отгадывать загадки. И, возможно, им даже удастся открыть секрет гармонии и красоты древнегреческой скульптуры.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит в формате дружеской беседы и рассчитана на детей от 7 лет и их родителей (максимум 4 человека в группе)
  • Обратите внимание: в связи с ограничениями на посещение музея, нужно:
    — Договориться с гидом о дате проведения экскурсии
    — Самостоятельно приобрести билет для участников и гида на определённое время и сразу сообщить об этом. Билет можно приобрести на официальном сайте музея (стоимость — 500 руб./чел). Или билеты вы можете купить на Трипстере: купить билет.
    — Внести предоплату за экскурсию на Трипстере.
    Чтобы не было накладок, все шаги необходимо выполнить в течение рабочего дня
Место встречи: у Иорданской лестницы
Аделина
Аделина
Гид в Санкт-Петербурге
Всем добрый день! Я Аделина. Параллельно с учебой в педагогическом ВУЗе закончила курсы гидов-переводчиков, но по этой специальности никогда не работала. Когда стала мамой, как и многие, озадачилась вопросом: куда пойти с ребенком... Да не просто пойти, а чтобы весело, интересно, в хорошей компании. Музеи Петербурга предлагают огромное количество программ для детей, а вот найти удачного гида по городу, чтобы рассказал задорно, но вместе с тем познавательно, оказалось не так-то просто. И я взялась за дело сама (видимо, сказывается педагогическое образование :) ). На первые экскурсии приглашала друзей, одноклассников, коллег с детьми. И неожиданно стала получать массу благодарностей и просьб: ещё! И дело пошло... У меня есть основная работа, и экскурсиями я занимаюсь «для души», просто потому что люблю этот город, люблю его жителей, и готова рассказывать о нём снова и снова. Наверно, поэтому и получается! И я по-прежнему все свои экскурсии «тестирую» на собственных детях :)

Отзывы об экскурсии

Елизавета 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо Аделине! Такое чувство, что мы прогулялись по Элладе. Мы с детьми, 9 и 6 лет, даже не заметили как пролетели эти 1,5 часа. Какие то мифы дети знали, какие то мы слышали впервые. Очень здорово, что Аделина еще показывала картины, которые хранятся в других музеях. Грамотная речь, умение увлечь и дополнительные материалы - экскурсовод на высоте!

Елена 14.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Добрый день! Экскурсия отличная! Очень интересно, время пролетело незаметно. Аделина прекрасный рассказчик, обязательно посетим все экскурсии!❤️

Аделина 12.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень-очень понравилась экскурсия, экскурсовод, рассказ, все детали, истории, вопросы, вовлеченность! Не ожидали, что будет так все доступно, понятно и интересно. Рассказ очень структурирован, постоянные вопросы не дают потерять внимание. На все возникающие по ходу рассказа вопросы, мы получили исчерпывающие ответы. Мы - дочь 11 лет и два взрослых, все были заинтересованы все три и даже чуть больше часа (совместили две темы), и при таком большом количестве информации все запомнилось, в т ч благодаря стихам, простым, но забавным. Мое детство прошло в постоянном принудительном посещении всех экскурсий и был страх, что отобью желание ходить в музей и у дочери, но благодаря Аделине, моя семья хочет ещё узнавать, ходить и слушать. Общение получилось легким. С удовольствием пойдём ещё на экскурсии в автором! Спасибо Аделина от Аделины и семьи )

Росинская 03.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы с внуком очень благодарны Аделине за прекрасную экскурсию. Увлеченность материалом, прекрасное знание греческой мифологии, которым Аделина щедро с нами поделилась, вызывают искреннее восхищение.

Наталья 27.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасный экскурсовод, и очень приятный человек. Сыну и нам, родителям, было очень интересно, экскурсовод хорошо подготовился к экскурсии, кроме экспонатов нам показывали другие дополнительные материалы. Огромное преогромное спасибо. Надеемся, что посетим и другие экскурсии с таким увлекательным сопровождением.

валерия 27.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень рады были побывать на экскурсии с Аделиной. Экскурсия проходит в режиме диалога, дети с удовольствием отвечали на вопросы. Аделина очень располагает к себе,заряжает, нет "учительских" нот в речи, и конечно море интересной информации. Спасибо!

Olga 29.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
были в апреле 2022, ребенку 11 лет - ей очень понравилось. Как раз проходят Др Грецию. Аделина много знает и интересно рассказывает

Ольга 17.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 18
Экскурсию была нацелена на детей 8-9 лет. Аделина очень интересно рассказывала, отличный контакт с детьми. Рекомендую

Евгения 11.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия была замечательная , дети и взрослые в восторге

Анастасия 11.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия, на пять с плюсом! Участвовали взрослые и дети 11 и 14 лет с очень разным уровнем знаний греческой мифологии. Интересно было всем!!! Аделина постоянно держала обратную связь, задавала вопросы, полтора часа пролетели, а удовольствия и новых знаний масса. Рекомендуем и экскурсию, и экскурсовода!