Дворец Пена и мыс Рока

Путешествие от волшебной Синтры до бушующего океана на «краю света»
За один день вы посетите самый яркий дворец Синтры и самую западную точку Евразии. Сначала мы отправимся в знаменитый дворец Пена на вершине горы, поражающий воображение роскошными неомавританскими фасадами и интерьерами, прогуляемся по романтическому парку и перенесемся в эпоху короля Фернандо II. А после поедем на свидание с океаном — к мысу Рока, где время останавливается, а сердце замирает от красоты и силы стихии.
€ 300 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Волшебный дворец Пена
Из Лиссабона мы поедем в колоритную Синтру, чтобы прогуляться по красочным уютным улочкам и поговорить об истории любимого города португальских королей. Затем по горному серпантину отправимся к сказочному дворцу Пена, который возвышается на вершине горы. Вы рассмотрите кружевную неомавританскую архитектуру дворца, пройдете по красивейшим королевским залам и покоям, декорированным в стиле мануэлино, и полюбуетесь сохранившимися интерьерами. А после окажетесь в дворцовом парке эпохи романтизма с водопадами и беседками, скалами и валунами, покрытыми мхом, которые создают ощущение прикосновения к первозданной природе.

Побывать на «краю земли»
Место, куда обязательно стоит отправиться во время путешествия по Португалии, — мыс Кабу да Рока, настоящий «край земли». Здесь вас ждут потрясающие ощущения от встречи с океаном и единения с природой. На мысе всегда многолюдно, но каждый может найти свой уединенный уголок, чтобы насладиться стихией. Вы сможете сделать замечательные фотографии, отправить открытку с самой западной точки Евразии и выпить чашечку кофе на краю света.

Организационные детали

  • Путешествовать будем на автомобиле, транспорт входит в стоимость экскурсии.
  • Отдельно оплачиваются входные билеты во дворец Пена — 20 + 3€ за автобус до дворца (по желанию).
  • Чтобы избежать очереди и толпы туристов, выехать из Лиссабона нужно не позже 9 часов.
Елена
Елена
Гид в Лиссабоне
Русский гид в Лиссабоне и Синтре. Почему Вам нужна именно я? Потому что хорошо знаю страну, живя в Португалии с 2000 года. Здесь получила диплом гида, добавив его к филологическому образованию. Мои экскурсии – это не только погружение в историю страны, которая богата своими победами и открытиями, но и рассказ о современной жизни, о характере португальцев. Это и знакомство с местной кухней и с замечательными винами Португалии.

Отзывы об экскурсии

олеся 23.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Отличная экскурсия! Прекрасные виды , профессиональный гид ! Хорошая организация экскурсии.

Ирина 05.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Елена - опытный и просто превосходный гид, который давно живет в Португалии и знает о ней ВСЕ! Помимо полного погружения в историю страны, мы получили грамотно организованный и спланированный маршрут. Елена показала нам самые красивые и интересные места Синтры (включая сказочный Дворец Пена), а также отвезла нас на самую западную точку Европы -- мыс Рока -- где мы смогли ощутить энергетику океана и даже представить себе, как когда-то давно отсюда отправлялись в свое путешествие первооткрыватели, полные надежд и жажды приключений. Несмотря на то, что наше путешествие пришлось на самое холодное время года, мы получили огромное удовольствие, так как не было толп туристов и высоких температур. Одним словом, экскурсия не только соответствовала, но даже превзошла все наши ожидания!

Ольга 19.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Мне повезло увидеть и узнать много интересного. Елена прекрасный гид и отличный водитель. Благодаря ей мне удалось полюбоваться Дворцом Пена без очередей и длительного ожидания. Затем мы прогулялись по Синтре, пообедали и отправились на мыс Рока. Елена любезно согласилась сделать остановку у пляжа и дала возможность подобраться к океану поближе. Это был отличный день.

Светлана 30.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась

Камила 30.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия была просто супер!! Елена замечательный гид, позаботилась о нашем времени, чтобы мы избежали очередей и пробок, прекрасный и интересный рассказчик, познакомила нас с историей, мы не минуты не скучали) порекомендовала много интересных мест для нашего дальнейшего путешествия. Обязательно порекомендую ее друзьям 😊

Ираида 10.03.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Елена очень грамотный, много знающий историю и культуру этой страны, гид. Пунктуальная, организованная, экскурсия прошла как по маслу. Спасибо ей! Рекомендую!