Ну как не полюбить Будапешт!

Узнать всё о достопримечательностях Буды и Пешта на автопешеходной экскурсии

За 4 часа вы успеете не только изучить, но и по-настоящему влюбиться в столицу Венгрии! Вы увидите помпезное, грандиозное строительство Пешта конца 19 века, насладитесь неповторимыми видами со смотровых площадок и прочувствуете атмосферу средневекового города Буда. Услышите шум листвы в парках, звон колоколов и чеканный шаг смены караула, а я расскажу самое интересное обо всех достопримечательностях по пути.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.94
Отзывов: 34

€ 186 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Истории в удобном формате
Маршрут построен так, чтобы вы успели увидеть все те места, без которых невозможно представить Будапешт. Мы будем передвигаться по городу на автомобиле, делая остановки, чтобы прогуляться и поближе познакомиться с районами города. Из моих рассказов вы узнаете, как создавался и менялся Будапешт с течением веков от древнего городка Аквинкум — столицы провинции Панония Великой Римской Империи — до современного города.

Грани Пешта и средневековой Буды
Будапешт встретит вас на главной площади Героев, чей архитектурный ансамбль откроет историю Венгрии. По проспекту Андраши вы отправитесь к грандиозной базилике Святого Иштвана — красивейшему храму 20 века. По дороге полюбуетесь помпезными зданиями Пешта 19 века, заглянете в парк Варошлигет, где посетите замок Хуньяди. Прокатитесь по «Елисейским полям» Будапешта и остановитесь у Оперы, которая входит в 10-ку красивейших театров мира. На набрежной Дуная прочувствуете величие и красоту Парламента и прикоснётесь к трагической истории Холокоста у памятника «башмачки». Кроме того, мы спустимся под землю, чтобы увидеть первую линию метро на европейском континенте. По красивейшему мосту Будапешта вы попадёте в Буду: здесь в программе Будайская крепость и Рыбацкий бастион, ещё один архитектурный шедевр.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается и заканчивается у вашего отеля (или по договорённости)
  • Экскурсию для вас проведу или мой коллега, также профессиональный гид
  • Экскурсию можно провести и для большего количества участников (стоимость и условия уточняйте в переписке)
Татьяна
Татьяна
Гид в Будапеште
Лицензированный гид высшей категории. Окончила факультет международного туризма в университете Будапешта. 40 лет живу в Венгрии. Эта страна стала для меня второй Родиной. Провожу индивидуальные экскурсии в Будапеште, в провинции и в Вене. Вас ждет качественное обслуживание, интереснейшие рассказы и легенды о венграх, жизнь, быт и культура страны, яркие впечатления от знакомства с разными сторонами многогранного города и провинции. Всегда прошу и подбадриваю путешественников задавать вопросы и комментировать, это делает экскурсию более увлекательной и содержательной, подстраиваясь под ваши интересы. Экскурсии проводятся на комфортабельных автомобилях Mercedes классов B и E.

Отзывы об экскурсии (34)

Лунара 28.08.2023
Была великолепная прогулка по Будапешту, спасибо Татьяне, за то что не смотря на позднюю заявку, приняла и провела классную экскурсию. Показала красивые места, рассказала не только про сам город, но и ответила на все наши вопросы. Плюсом было то что она знает где и как фотографироваться. Рассказала про жизнь коренных жителей и показала больше мест чем заявлено в программе экскурсии, однозначно буду рекомендовать всем знакомым и друзьям. Также благодарю команду Трипстера, за то что пошли на встречу и разрешили оплату на месте гиду ( У меня была проблема с оплатой комиссии)
Елена 24.09.2022
Были с Татьяной на двух экскурсиях - "Ну как не полюбить Будапешт" и "Излучина Дуная". Провели два незабываемых дня в обществе замечательного человека, очень лёгкого в общении и близкого нам по духу и интересам. Встретились, как незнакомые люди, а расстались хорошими друзьями. Танечка, огромное Вам спасибо за всё! Лена, Володя.
Herdt 12.09.2022
Огромноя благодарность Татьяне за нашу экскурсию. Мы с мамой остались очень довольны. Впечатлений море. Время пролетело как один миг. Татьяну можно было слушать и слушать. Она столько много нам рассказала и показала. Огромное спасибо Татьяне за прекрасную экскурсию. Как будем в Будапеште обязательно встретимся ещё раз с Татьяной.
Татьяна 02.01.2022
Были с семьей на экскурсии у Татьяны. 4 часа пролетели незаметно, все основные достопримечательности посмотрели, послушали много исторических фактов. Очень рекомендую обращаться к Татьяне.
Светлана 22.10.2021
Экскурсия прошла на высшем уровне! Мы с семьёй очень довольны, что заказали много разных зкскурсий в этой фирме. Экскурсоводы- милые люди, с хорошим, грамотным языком, знающие своё дело! Рассказы о Венгрии шокируют своей исторической глубиной, сейчас для нас Венгрия предстала узнаваемой страной, с богатой историей. Успели посетить множество мест, жутко устали- чему очень рады, потому что мы для этого и приехали, чтоб не зря потратить деньги. Мы не зря их потратили. Огромное спасибо фирме, которая обеспечила нам чудесные экскурсии с замечательными гидами!
Галина 21.10.2021
Все очень понравилось !
Олег 16.10.2021
Отличная программа. Татьяна, прекрасный гид и очень приятный человек! Огромное спасибо, получили удовольствие.
Олег 28.09.2021
Отличная экскурсия по прекрасному городу. Татьяна очень внимательный и эрудированный гид. С её помощью поняли очень сложный характер и узнали важные моменты истории Венгерского народа.
Максим 09.09.2021
Могу смело рекомендовать Татьяну, очень приятная в общении женщина и профессионал своего дела, подстроилась именно под наши интересы, было очень интересно и насыщенно, экскурсия понравилась👍
Юлия 07.03.2020
Прекрасная экскурсия! Мы получили удовольствие на все 150 процентов. Спасибо большое за комфортную и интересную поездку!