Тайны коломенских набережных

Погулять по главным набережным старинного города и насладиться его лучшими видами

Великолепие и разнообразие коломенской архитектуры гармонично сочетается с природными ландшафтами. По городу протекает несколько живописных рек, среди которых: Северка, Репинка, Коломенка, Москва-река и Ока. Вы пройдете вдоль их русел, рассмотрите старинные церкви и дома и услышите местные легенды и предания.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 5
Отзывов: 4

4000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Коломна сквозь века
Вы полюбуетесь видами с набережных Москвы-реки и Коломенки, рассмотрите храм Михаила Архангела конца XVIII века и оцените его террасный спуск, напоминающий планировку уютных сицилийских городов. А также увидите современный спортивный комплекс, напоминающий круизный лайнер, пересечете Астраханский торговый тракт и заглянете в сквер Блюдечко, с которого началось развитие современного города.

Чудесные виды и занимательные истории
По Владимирскому торговому тракту мы спустимся на Посадскую набережную, пройдем по Романтической аллее и подивимся виду «живого» моста. Кроме того, вы услышите о находчивых коломенских пиратах, насладитесь чудесными видами с Точки трех берегов и узнаете, как одна романтическая история на местном осеннем балу завершилась удачным бизнес-проектом.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Вера Анатольевна
Вера Анатольевна
Гид в Коломне
Влюблена в Коломну, профессиональный экскурсовод. Из Коломны с симпатией, Вера Анатольевна. С заботой о вас: вакцинация, QR-код в наличии.

Отзывы об экскурсии (4)

Ekaterina 02.09.2023
Большое спасибо Вере Анатольевне за очень интересную экскурсию. Сразу чувствуется, что Вера Анатольевна обладает поистине энциклопедическими знаниями про свой родной город и в целом по истории России. Помимо этого с данным экскурсоводом вы сможете обсудить вопросы выходящие за рамки ее рассказа и узнать интересные факты из истории России для расширения кругозора
Татьяна 03.07.2023
С Верой Анатольевной мы вчера прогулялись по набережным прекрасного города, и я с интересом узнала очень немало историй и о них,и о городе в целом, и о людях которые здесь жили, их быте и веянии времени, которое оставило свой отпечаток абсолютно на всем. Вера Анатольевна замечательный рассказчик, и несмотря на то, что очень много знает продолжает изучать историю Коломны, поднимая все возможные материалы и стыкуя все многочисленные данные о ней. Тем не менее, несмотря на обилие непростой информации донести ее умеет кратко и увлекательно, понятно и просто. Коротко, но о главном, доводя все мысли до конца, не перепрыгивая с темы на тему, ничего не забывая и не путая... Два часа экскурсии добавили немало интересного в мою коллекцию знаний об этих краях.
Ольга 21.08.2022
20 августа гуляли по Коломенским набережным с волшебной Верой Анатольевной. Необыкновенный экскурсовод, влюблённый в свой город и влюбляющий в него всех путешественников. Лёгкое и увлекательное погружение в историю древней Коломны с опорой на документально подтверждённые факты, прекрасный русский язык, обаяние и душевное тепло рассказчика никого не оставят равнодушными. Вера Анатольевна познакомила с ближайшими фестивалями и культурными событиями Коломны, на которые мы обязательно приедем. Низкий поклон и огромная благодарность истинной коломчанке!!! Если гулять по Коломне, то только с Верой Анатольевной!!!
Ольга 17.04.2022
От всей души благодарю замечательного гида Веру Анатольевну за чудесные экскурсии. Глубокие знания, интересная интерпретация событий - в результате рассказов Веры Анатольевны видишь живую жизнь, а не события в учебнике. Деликатность в разговоре о неоднозначных событиях, чувство юмора, доброжелательность - приятно проводить время с таким гидом. Она расскажет и о том, что сегодня может удивить в Коломне - устрицы, спаржа, калачи (да не просто, а с гусиной печенью), где можно вкусно поесть и дорого, и недорого, на любой кошелёк. Я очень вдохновлена экскурсиями Веры Анатольевны. Я была на двух - "Кремль и Посад. Дыхание истории" и "Тайны коломенских набережных" - и надеюсь на новые встречи.