Тайны коломенских набережных

Погулять по главным набережным старинного города и насладиться его лучшими видами
Великолепие и разнообразие коломенской архитектуры гармонично сочетается с природными ландшафтами. По городу протекает несколько живописных рек, среди которых: Северка, Репинка, Коломенка, Москва-река и Ока. Вы пройдете вдоль их русел, рассмотрите старинные церкви и дома и услышите местные легенды и предания.
4000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Коломна сквозь века
Вы полюбуетесь видами с набережных Москвы-реки и Коломенки, рассмотрите храм Михаила Архангела конца XVIII века и оцените его террасный спуск, напоминающий планировку уютных сицилийских городов. А также увидите современный спортивный комплекс, напоминающий круизный лайнер, пересечете Астраханский торговый тракт и заглянете в сквер Блюдечко, с которого началось развитие современного города.

Чудесные виды и занимательные истории
По Владимирскому торговому тракту мы спустимся на Посадскую набережную, пройдем по Романтической аллее и подивимся виду «живого» моста. Кроме того, вы услышите о находчивых коломенских пиратах, насладитесь чудесными видами с Точки трех берегов и узнаете, как одна романтическая история на местном осеннем балу завершилась удачным бизнес-проектом.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Вера Анатольевна
Вера Анатольевна
Гид в Коломне
Влюблена в Коломну, местный житель, краевед, большой опыт работы экскурсоводом. Актуальный сертификат по краеведению.

Отзывы об экскурсии

Ekaterina 02.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо Вере Анатольевне за очень интересную экскурсию. Сразу чувствуется, что Вера Анатольевна обладает поистине энциклопедическими знаниями про свой родной город и в целом по истории России. Помимо этого с данным экскурсоводом вы сможете обсудить вопросы выходящие за рамки ее рассказа и узнать интересные факты из истории России для расширения кругозора

Елена 27.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Хорошая экскурсия

Татьяна 03.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 41
С Верой Анатольевной мы вчера прогулялись по набережным прекрасного города, и я с интересом узнала очень немало историй и о них,и о городе в целом, и о людях которые здесь жили, их быте и веянии времени, которое оставило свой отпечаток абсолютно на всем. Вера Анатольевна замечательный рассказчик, и несмотря на то, что очень много знает продолжает изучать историю Коломны, поднимая все возможные материалы и стыкуя все многочисленные данные о ней. Тем не менее, несмотря на обилие непростой информации донести ее умеет кратко и увлекательно, понятно и просто. Коротко, но о главном, доводя все мысли до конца, не перепрыгивая с темы на тему, ничего не забывая и не путая... Два часа экскурсии добавили немало интересного в мою коллекцию знаний об этих краях.

Николай 06.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо!

Анастасия 16.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Все понравилось

Ольга 21.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 12
20 августа гуляли по Коломенским набережным с волшебной Верой Анатольевной. Необыкновенный экскурсовод, влюблённый в свой город и влюбляющий в него всех путешественников. Лёгкое и увлекательное погружение в историю древней Коломны с опорой на документально подтверждённые факты, прекрасный русский язык, обаяние и душевное тепло рассказчика никого не оставят равнодушными. Вера Анатольевна познакомила с ближайшими фестивалями и культурными событиями Коломны, на которые мы обязательно приедем. Низкий поклон и огромная благодарность истинной коломчанке!!! Если гулять по Коломне, то только с Верой Анатольевной!!!

Александра 15.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Отлично

Ольга 17.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
От всей души благодарю замечательного гида Веру Анатольевну за чудесные экскурсии. Глубокие знания, интересная интерпретация событий - в результате рассказов Веры Анатольевны видишь живую жизнь, а не события в учебнике. Деликатность в разговоре о неоднозначных событиях, чувство юмора, доброжелательность - приятно проводить время с таким гидом. Она расскажет и о том, что сегодня может удивить в Коломне - устрицы, спаржа, калачи (да не просто, а с гусиной печенью), где можно вкусно поесть и дорого, и недорого, на любой кошелёк. Я очень вдохновлена экскурсиями Веры Анатольевны. Я была на двух - "Кремль и Посад. Дыхание истории" и "Тайны коломенских набережных" - и надеюсь на новые встречи.