Пикник в горах и прогулка по заповедникам Родоса

Долина бабочек, страусиная ферма, семейный пикник и фотосессия в колоритной деревушке
Приглашаю вас в путешествие по необычным заповедникам и природным уголкам острова Родос, которое придется по душе детям и их родителям. Вы спуститесь в ущелье, где у цветущего озера обитают тысячи бабочек. Познакомитесь на ферме с павлинами, верблюдами, страусами и сможете угостить их лакомством. А после мы устроим пикник среди родосских гор с ароматным кофе и средиземноморскими закусками!
€ 235 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.87
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Волшебная Долина бабочек
В глубине острова перед вами откроются красивейшие виды сказочной Долины бабочек. На здешних склонах растут многочисленные платаны и ликвидамбары, которые своим запахом притягивают и удерживают тысячи бабочек! Мы спустимся в центр ущелья, где находится основное место обитания прекрасных насекомых — лесное озеро, заросшее белыми лилиями и окруженное древними стираксами. Кроме того, в ущелье вы посетите церквушку, построенную русским офицером, где хранится икона Успения Божьей матери. В церковном дворике, откуда открывается изумительный вид на ущелье, я расскажу вам мифы о царе Эгее и возникновении Долины бабочек.

Познакомиться с обитателями страусиной фермы
Нашей следующей остановкой станет ферма, где вы встретите не только страусов, но и верблюдов, лам, оленей и козочек, великолепных павлинов и других пернатых. Здесь дети и взрослые узнают любопытные факты о животных, смогут накормить страусов обедом и даже прокатиться на верблюде.

Пикник среди горных пейзажей Родоса
Перед путешествием мы заранее подготовим корзинку со свежим апельсиновым соком, хрустящими булочками, ароматным кофе, разнообразными средиземноморскими закусками и вкусным деревенским хлебом. На пикник остановимся недалеко от деревушки в окружении горных панорам, святых источников и оливковых деревьев. После обеда вы полюбуетесь цветами газании и покормите рыбок у водоема, а затем увидите древнейший платан Родоса, в дупле которого когда-то находилась первая келья святого мученика Нектария.

Дегустация среди горных пейзажей Родоса
Ну какое может быть знакомство с Грецией без дегустации местного вина и узо? Мы остановимся в окружении виноградников семейства Триандафилу и попробуем не только вино, но и масло, оливки, мед. Также здесь вы сможете выбрать натуральную косметику для волос и лица на основе масла и меда.

7 Источников Родоса
Последнюю остановку мы сделаем в заповеднике, где загадаем желание в каменном тоннеле, сделаем фото у водопада и покормим уток и павлинов у источников. Ну а самые маленькие участники смогут посетить музей игрушек.

Кому подойдет экскурсия

Эта поездка идеально подойдет семьям с детьми — интересно будет и маленьким, и взрослым путешественникам.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входят: все закуски для пикника, 20 обработанных фотографий.
  • Дополнительно оплачиваются: входные билеты в Долину бабочек и на страусиную ферму, а также прогулка на верблюде (по желанию).
Светлана
Светлана
Гид на Родосе
Привет! Мне 44 года. Живу в Греции 23 года и более 10 лет работаю в туризме. Люблю Грецию и хочу, чтобы каждый гость влюбился в этот магический уголок земли! Изучаю историю, традиции и, конечно же, гастрономические особенности страны. Люблю делиться с моими гостями интересными фактами о быте, привычках и характере современных эллинов. Быть гидом – это постоянное саморазвитие, это образ жизни!

Отзывы об экскурсии

Елена 16.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
Великолепная, спокойная экскурсия, Светлана очень приятный собеседник и знающий гид!

Марина 13.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Какая замечательная экскурсия со Светланой))) Мы увидели музей игрушек, где даже взрослый почувствует себя ребёнком! Долина бабочек, где в окружении порхающих созданий мы двигались вниз по ступенькам среди водопадов)) Страусиная ферма, где мы кормили почти ручных животных, сплошное удовольствие для наших детей!!! Потом заехали на виннотеку, где смогли продегустировать и оценить местное вино! Потом был незабываемый пикник возле фонтана, построенного итальянцами! В нем плавают рыбки и наш гид Светлана захватила хлеб, чтобы наши дети смогли их покормить! Пикник заслуживает отдельной похвалы, здесь и местные деликатесы, и вино))) И комамбер для любителей! Все подавалось на скатерти, что создало дополнительный колорит! И в конце экскурсии мы приехали на Семь источников, где в полной темноте и одиночестве прошли через тунель в холодной воде по щиколотку! Загадали желания, избавились от семи грехов (те, у кого они имелись) и омолодились! Восторг, эмоции через край! А главное, все счастливы, и взрослые, и дети! Спасибо нашему гиду Светлане))) за профессионализм и душевность!

Оксана 20.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия для тех, кто хочет насладится природой Родоса. Светлана замечательно рассказывает не только об истории Родоса,но и укладе жизни. Нам как любителям неспешных прогулок все очень понравилось и "вишенка на торте" пикник в очень красивом месте, который тоже обеспечила Светлана. Было здрово попробовать местные продукты и вино Рицина. Сын был в восторге от кормления страусов. Рекомендуем! 😊

Маргарита 28.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Светлане! Все было очень интересно! Побывали именно там где и хотели! Очень рекомендую

Наталья 22.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо гиду Светлане ,хорошо продуманная и легкая семейная экскурсия.За пять часов получили много информации о Родосе и о природе .Очень понравился музей игрушек, где собраны игрушки и игровые автоматы с 1950 года, все в рабочем состояние ,вы можете со своим ребёнком поиграть с игрушками вашего детства.Нам очень понравилось,🥰🥰🥰🥰

марина 21.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Светлане за отлично организованную экскурсию.очень рекомендую как для взрослых людей так и для семей с детками

Вита 15.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия,очень увлекательно как и для детей,так и для взрослых.Отдельное спасибо Светлане !!!

RAN 25.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Светлане за чудесную прогулку. Все подано со вкусом и элегантностью. Выбор объектов для посещения подходит как для взрослых так и для детей. Музей игрушек один из тех что нас приятно удивил. Советую. Не пожалеете

Екатерина 17.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 10
Замечательная экскурсия для семей с детьми по времени и содержанию. Светлана подстроилась под ребенка и скорректировала маршрут так, чтобы не было длительных переездов, что было важно, а также ответила на все наши вопросы.

Анна 22.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Прекрасно провели время со Светланой! Много рассказала об острове,людях. Нашла подход к ребенку, заинтересовала. Очень вкусный пикник!отдельное спасибо за хумус!