Православные храмы Новосибирска

Посетить главные святыни города и узнать о них интересные факты на авто-пешеходной экскурсии
Приглашаю вместе осмотреть четыре православных храма Новосибирска! Каждый из них имеет свои легенды, историю и архитектурные особенности — я обязательно ими поделюсь. Вы услышите, что находилось сто лет назад в церкви Покрова Пресвятой Богородицы, как в городе появился первый храм в неовизантийском стиле и как потомки отблагодарили его создателя.
7000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Три старинных храма
В правобережной части города мы посетим Вознесенский кафедральный собор, храм Александра Невского и деревянную церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Все они были построены в дореволюционное время, на переломе исторических эпох. Вы узнаете, кому они обязаны своим появлением и как менялась их роль в жизни города. А также расшифруете архитектурные особенности фасада и внутреннего убранства храмов.

Левобережье и Троице-Владимирский собор
На автомобиле мы отправимся в Левобережье, чтобы зайти в современный Троице-Владимирский собор. Возведенный совсем недавно, он стал самым крупным храмом Новосибирска. Я расскажу, кто участвовал в его создании и как к нему отнеслись местные жители. А еще рядом с собором разбит уютный Троицкий сквер, в котором мы обязательно прогуляемся.

Организационные детали

Экскурсия проходит в авто-пешеходном формате. Транспорт включен в стоимость.

Место встречи: у храма Александра Невского
Ирина
Ирина
Команда гидов в Новосибирске
Здравствуйте, меня зовут Ирина. По образованию я инженер-строитель, и вот уже много лет вместе со своей командой мы знакомим гостей нашего города с его достопримечательностями, памятниками истории и архитектуры, с его прошлым и настоящим. Сибирской столице есть что показать любознательному туристу.