Амстердам времен Рембрандта, Халса и «малых голландцев»

Погружение в голландский быт, гастрономию, искусство и архитектуру Золотого века
На прогулке перед вами во всей красе предстанет Амстердам эпохи Золотого века — его старые улочки, горожане разных сословий и, конечно же, величайшие художники. С нашей помощью вы узнаете, как выглядел город в 17 веке, какой была повседневная жизнь голландцев и как отражен Золотой век в живописи Северного Возрождения, по сей день восхищающей ценителей прекрасного. Приготовьтесь глубже погрузиться в творчество Рембрандта и «малых голландцев», отделяя в сюжетах картин правду от хитроумного вымысла.
от € 260 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 21
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Быт и традиции голландцев в 17 веке
Вы познакомитесь с повседневной жизнью ремесленников, торговцев и аристократов Амстердама Золотого века: узнаете, как они одевались, как боролись с пожарами или наводнениями, чем лечились, как женились и в какого бога верили. Поговорим о системе городской канализации 17 века, о детском воспитании и наказаниях для непослушных отпрысков. Вы узнаете, как несколько веков назад в Голландии заманивали покупателей, как отмечали праздники, что представляли из себя народные гуляния и игры того времени.

Гастрономическая жизнь старого Амстердама
За кофе с великолепным яблочным пирогом в одном из самых уютных мест города поговорим о том, что ели и пили голландцы в эпоху Золотого века. Вы поймете, почему скромные завтраки на полотнах «малых голландцев» сменились роскошными десертами Кальфа, и узнаете, как изменение рациона связано с отношением к творчеству великого Рембрандта. Ну и, разумеется, подобные вещи просто невозможно обсуждать, не попробовав голландской селедки. Непременно попробуем — и не только ее!

Всё самое интересное о Северном Возрождении
Голландская живопись Золотого века по праву станет одной из главных тем нашей прогулки. Поговорим о легендарном полотне «Ночной дозор», вместе попробуем развенчать мифы о картине и разобраться, почему с этой работы началось «падение» художника. Навестим дом Рембрандта и поговорим о его семье. Вы узнаете, почему все художники Золотого века в основном рисовали дозоры и попечительские советы, а также научитесь распознавать на групповом портрете 17 века самого жадного персонажа. А еще мы расскажем, на каком фоне надо бы смотреть работы Вермеера или Халса.

Необычные факты о Голландии Золотого века
Вы побываете в одном из самых живописных двориков Амстердама, с которым связаны легенды об оживших мертвецах и кое-чём похуже, и заглянете в несколько других нетуристических уголков города. Мы поговорим о том, зачем крестьяне и мелкие лавочники в 17 веке покупали картины, откуда взялся запрет на изображение «божественного» и какая великая авантюра с этим запретом связана. А напоследок мы расскажем, на что нужно обратить особое внимание при посещении Рейксмузеума.

В результате вы не только узнаете, как была устроена жизнь в Нидерландах в 17 веке, но и сможете поддержать разговор о Северном Возрождении даже со знатоками голландской живописи.

Организационные детали

  • В зависимости от ваших интересов вам расскажут о Северном Возрождении или о повседневной жизни города. Будет здорово, если вы заранее напишете гиду о своих предпочтениях.
  • Экскурсию проведёт один из гидов нашей профессиональной команды
  • В стоимость экскурсии включен туристический налог — 1,5€/чел
  • Обратите внимание: гид имеет право прервать экскурсию, если посчитает, что слова/действия путешественника оскорбляют его и страну присутствия или нарушают законы/традиции страны пребывания
Место встречи: по договоренности
Anastasia
Anastasia
Команда гидов в Амстердаме
Мы, Анастасия и Екатерина, собрали команду единомышленников, которые так же, как и мы, неравнодушны к Голландии, Сербии и готовы рассказывать о них с утра до ночи. Мы любим гулять и находить необычные места, дома, дворики, магазины, скульптуры, граффити и прочее, все то, что люди обычно не замечают и пробегают мимо. Я думаю, что именно поэтому мы уже знаем много того, о чем не пишут в путеводителях. Были бы рады показать вам все это, чтобы вы тоже смогли ощутить такие же радостные эмоции.

Отзывы об экскурсии

Ольга 22.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Юлия-прекрасный гид, один из лучших, а мы довольно часто бываем в Европе и посещаем экскурсии. Обладаем огромными знаниями о городе, стране, культуре и истории Нидерландов и с удовольствием делится ими. Очень рекомендуем!!!

Alla 03.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Амстердам времен Рембрандта, Халса и «малых голландцев». Знания, память, юмор, интеллект Маши не имели себе равных. Нам очень понравилось время, проведенное с Машей. Когда мы вернулись в отель после тура, мы потратили еще 2 часа на изучение и копание каждой истории в Интернете, добавляя в закладки каждый факт. Я даже заказал несколько книг, когда вернулся в Нью-Йорк! Маша артистичная, страстная и умная. Я очень рекомендую этот тур всем своим друзьям, если они когда-нибудь посетят Амстердам! Спасибо Маша!

Эльвира 27.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 6
Катя - очень интересно и увлекательно рассказывала о золотом веке и включала туда факты из современной жизни. Экскурсия была насыщенная. С удовольствием в следующий раз отправилась бы еще на экскурсию с гидом Катей.

Людмила 05.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 8
Очень интересная экскурсия, понравилось все! Насте огромное спасибо за интересный рассказ! Узнали много нового и интересного о жизни голландцев и Рембрандта. Рекомендую !

Алевтина 12.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасная экскурсия. Катя-гид увлечена сама и увлекла нас. Мы влюбились в Амстердам (и в Катю тоже).Всем рекомендуем.

Светлана 11.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Большое спасибо гиду Ольге!!!!!!!! Много лет ездим в Амстердам по работе, но никак не удавалось так погулять по городу и узнать его историю( А тут всё так сложилось, что мы сделали это! И к счастью - это был восторг. Без всякого занудства в исторических фактах, без тривиальных общеизвестных фактах - Амстердам с другой его стороны. Как я и хотела. Никто не заметил из нашей компании как пролетели эти 3,5 часа и могли бы дальше и дальше слушать, и ходить вменяя Ольге. Всем советую Ольгу - она настолько зажигательная, увлеченная своим делом, что заинтересовала и нас своим энтузиазмом. Захотелось покопаться в истории и капнуть поглубже во многие факты. Еще раз БРАВО ОЛЬГА!!!

Оксана 17.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
Огромное спасибо гиду Диане за ее знания,интерес и любовь к своему делу. За время экскурсии узнали много фактов,которые не прочитаешь в путеводителях,успели влюбиться в город и получить заряд драйва, благодаря Диане. Советую эту экскурсию всем,кто впервые в Амстердаме, а Диану- как гида!

elena 24.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Катя уникальна!!! Это что-то феерическое . Она влюбила нас в Амстардам!

Эллина 26.05.2019
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо большое за экскурсию! Было очень интересно и увлекательно!

Margarita 01.04.2019
Посетил(а) экскурсий: 7
Увлекательная экскурсия по уже знакомому городу. Но, как всегда, гид открывает город по новому. Очень интересно. Оля очень положительный человек, с чувством юмора. Узнали много нового для себя и провели время в приятной компании.