Флоренция — любовь с первого взгляда

Почувствовать душу города, увидеть его с высоты и насладиться блистательной архитектурой

Вы увидите главные достопримечательности столицы Тосканы: Золотой мост, площадь Дуомо, знаменитый на весь мир собор Санта-Мария-дель-Фьоре и колокольню Джотто. Полюбуетесь яркими черепичными крышами и живописными старинными улочками, узнаете историю основания Флоренции и ее самые интересные легенды, а еще попробуете лучший капучино в городе. Я помогу понять истинный характер загадочной тосканской столицы и ощутить ее гордый средневековый дух.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.81
Отзывов: 16
Место встречи: на площади Santa Maria Novella

€ 180 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Флоренция сквозь века
Вы прогуляетесь по историческому центру и увидите его символ — великолепный собор Санта-Мария-дель-Фьоре. Послушаете звон колоколов на колокольне Джотто и выпьете вкуснейший капучино на террасе, с которой открывается изумительный вид на черепичные крыши домов, грандиозный собор и монументальный Палаццо Веккьо. Я покажу площадь, на которой в далеком 59 году до н.э. Юлием Цезарем был основан этот удивительный город, и расскажу о статуях в лоджии Ланци и бесподобном Давиде. А еще помогу найти окошко камеры на башне палаццо, которое местные жители в шутку называют «albergietto» (маленькая гостиница), так как в старину здесь «проводили время» Козимо Медичи и Джироламо Савонарола.

Секреты Золотого моста и семьи Медичи
Во второй части экскурсии вы полюбуетесь изделиями флорентийских ювелиров, узнаете тайны, которые хранит Золотой мост и при желании выпьете бокал просекко с прекрасным видом на город. А также побываете в сакральном центре Флоренции, на площади Дуомо, узнаете удивительную историю кафедрального собора и подниметесь на самый верх уникального купола Брунеллески, чтобы увидеть столицу Тосканы во всей красе с высоты 150 метров. В завершение зайдете в квартал Медичи, где я помогу проникнуться историей могущественной и коварной семьи, членами которой были Папы Римские, герцоги Тосканские и королевы Франции.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включен самый вкусный капучино в городе
  • Дополнительные расходы: просекко в баре с видом на Понте Веккье — 3-5 евро (по желанию), входной билет в Баптистерий и купол Брунеллески — 18 евро с человека
Елена
Елена
Гид во Флоренции
Всем привет! Меня зовут Елена, родилась в Москве, большую часть жизни провела в Одессе. Однажды приехав во Флоренцию, влюбилась в этот удивительный город. Здесь я встретила свою любовь и резко поменяла профессию скучного банкира на жизнерадостного гида. Я люблю кухню Тосканы, её вина, знаю о регионе уже чуть больше, чем муж-флорентиец. Мне нравится знакомить людей с удивительным городом, богатым самобытной историей и вкусной едой. Каждая прогулка индивидуальна и зависит от ваших предпочтений, но не влюбиться во Флоренцию после неё вы точно не сможете!

Отзывы об экскурсии (16)

Светлана 23.07.2022
Экскурсия очень понравилась!!!Мы заселились в отель и через два часа уже были на экскурсии с Еленой, которая заразила нас своей любовью к Флоренции.Прекрасный рассказчик,приятный человек и профессиональный гид в одном лице!Очень рекомендуем !
Маргарита 06.06.2022
Заказывала экскурсию для мамы с подругой. Они остались очень сильно довольны и попросили обязательно сотавить отзыв. Они были в первый раз во Флоренции, путешественники они не самые опытные. Но их встретили прям на вокзале, везде поводили, рассказали, показали где отведать самых вкусных стейков. мама с подругой остались под большим впечатлением. Спасибо вам большое !!!
Галина 29.12.2019
Большое спасибо Елене за очень интересный рассказ!!!
Irina 18.11.2019
Елена, прекрасный Гид, мы получили массу удовольствия, восхитительные ощущения и не забываемые эмоции. Очень интересно рассказала, показала все достопримечательности с лучшего ракурса. Рекомендовала места для дальнейшего посещения. Мы в восторге! Спасибо огромное Елене.
Игорь 08.08.2019
Большое спасибо за экскурсию, все понравилось.
Наталья 27.03.2019
После великолепной римской экскурсии мы ожидали того же от Флоренции. Увы. Самым запоминающимся моментом осталась информация о Флорентийском стейке и характере флорентийцев. Гид постоянно спрашивала, есть ли вопросы, однако практически ни на один вопрос в ходе экскурсии точного ответа не дала. Флоренцию полюбили не благодаря экскурсии.
Людмила 21.02.2019
Елена проводила нам экскурсию вчера, всё очень понравилось,. Приятный, знающий человек. Без гида во Флоренции никак, город с богатейшей историей, наполнен художественными ценностями, поэтому надо , чтоб профессионал направил , определил приоритеты индивидуально разным туристам. Без гида можно потеряться и не узнать множества интересных вещей. Елену рекомендуем . Она - профессионал!!! Спасибо большое за Вашу работу!
Наталья 05.02.2019
Были на экскурсии 31 января. Елена поставила перед нами непростую задачу: полюбить Флоренцию, несмотря на погоду: дождь, мокрый снег, слякоть... И она добилась этого! Увлекая нас по улочкам Флоренции рассказала об истории этого города, поведала нам интересные факты и легенды о нем. Знакомила и с современной жизнью Флоренции. В общем, экскурсией мы очень довольны! Всем рекомендуем гида Елену!
Аркадий 17.12.2018
Мы заказываем экскурсии через Трипстер уже много лет. Эта была одной из лучших.
Богдан 16.12.2018
Кто хочет открыть для себя Флоренцию впервые, милости просим к Елене! Она поведает Вам увлекательный рассказ от былых времен, до сегодняшних дней)