Чем славен Брест

Обзорная историческая прогулка по городу

Я сделаю всё, чтобы после экскурсии вы были очарованы Брестом так же, как я сам. Я покажу его во всей красе — уютным, культурно и исторически богатым, тысячелетним, но молодым и почти европейским. Вы пройдёте по «Елисейским полям» Бреста, увидите памятники старины и проникнетесь непохожестью города на другие белорусские и российские.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 4.82
Отзывов: 44
Место встречи: — ж/д вокзал

₽ 5000 за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Отголоски старины
Ваше знакомство с Брестом начнётся с главного железнодорожного вокзала — памятника архитектуры и славной истории города. Потом вы отправитесь в Старо-Николаевскую церковь, где осмотрите убранство XIX века, и к «Елисейским полям» Бреста — на улицу Советскую. Там я расскажу о здании бывшего института благородных девиц, мужской гимназии, старой гостинице, бывшей мэрии, армейских штабах, мимо которых мы пройдём. Вы увидите памятник 1000-летия Бреста, синагогу, монументы основателям Израильского государства и место, где располагалось еврейское гетто. Выйдете на площадь Свободы, а потом свернёте на улицу Фонарей, чтобы заглянуть в старинную аптеку.

Обаяние Бреста
У Зимнего сада я расскажу вам, какие удивительные растения там есть, мы погуляем в тени деревьев сквера Мицкевича и отправимся на набережную реки Мухавец. В завершение, короткая поездка на автомобиле, и вот мы у Ледового дворца, у Манежа и Гребного канала, где тренируются спортсмены и обычные горожане.

Организационные детали

  • Оставшаяся часть стоимости оплачивается гиду на месте в российских рублях
  • В маршруте возможны некоторые корректировки, всё будет зависеть от комфортного для вас темпа
  • Информацию по трансферу и времени начала экскурсии уточняйте перед бронированием
Игорь
Игорь
Гид в Бресте
Я Игорь Анатольевич, мне 52 года. Аттестированный экскурсовод. Моя любимая семья — это жена Лейла, дочь Дашенька, зять Владислав и кот Мультик. Я работаю в Брестском техническом университете. Преподаю на экономическом факультете. История, этнография, культура моего края, моей страны — это страстное увлечение, которым я «болею» уже много лет. И этой страстью, этой любовью к моей живописной, синеокой земле я и хочу поделиться с вами, поведать вам и исторические факты и седые легенды о ней.

Отзывы об экскурсии (44)

Наталия 14.08.2023
Великолепная экскурсия. Игорь хорошо знает и любит свой город. Очень хорошо знает историю войны. Нас очень порадовала азартность и эмоциональность в подаче материала про войну. Хорошо знает и разбирается в сегодняшней экономической ситуации. Очень хороший русский язык, Игорь преподаватель в институте, поэтому чувствуется интеллигентность и советская закалка. Рекомендую.
Денис 27.07.2023
Очень умный и грамотный человек.Очень довольны.Получили удовольствие от экскурсии.Спасибо большое Игорю!
Софья 04.07.2023
20 июня 2023 года у нас была великолепная экскурсия по городу Бресту. Проводил ее для нас гид Игорь. Очень много знающий человек, умеющий преподнести информацию интересно и увлекательно. Очень много узнали о прошлом и о настоящем города, о том как жили и живут люди в Бресте, о событиях происходивших здесь. Экскурсия была автомобильно-пешей. Время пробежало незаметно и вместо заявленных трех часов мы общались около четырех. Игорь отвечает на все возникающие вопросы, подсказывает куда сходить и в конце, отвез нас в очень вкусную и дешевую столовую. Мы очень благодарны за экскурсию. И всем рекомендуем ее!!!
Игорь 02.07.2023
Спасибо Игорю за Экскурсию! Всё подробно, ясно, интересно!
Ирина 06.06.2023
Все было на отлично!!! Интересная, насыщенная, информативная. Большая благодарность, рекомендую всем гостям Бреста!
Дарья 17.05.2023
Отличная получилась экскурсия!!! Сами бы мы столько, конечно, не узнали бы!)) Игорь, это видно, очень любит свой город))) особенно удобно, что экскурсия хоть и пешая, но от точки к точке возит на своём авто!!! Только благодаря этому мы не стоптали все ноги и посмотрели почти весь город. Вместо заявленных 2,5 часов нас возили-водили чуть больше 3х!!! Посмотрели и историческую часть города, и современную, и про жизнь поболтали, и где вкусно поесть нам рассказали))) в общем, мы в восторге!!! И ещё раз Спасибо огромное!!! 🤗
Артем 14.05.2023
Очень понравилось. Игорь любит и гордится своим городом, передал нам те же чувства. Спасибо!
Ирина 08.05.2023
Спасибо, Игорь! Было очень интересно, совсем не утомительно. Узнали для себя много интересного про Брест и интересные факты о Белоруссии.
Вероника 07.05.2023
Шикарная экскурсия, интересный рассказ. Познакомились не только с самим Брестом, но и получили много ответов на свои вопросы о Беларуси. Игорь хороший рассказчик, много о чем есть повод задуматься. Получилась очень душевная авто-пешеходная прогулка, после которой мы еще раз прошлись по городу, чтобы прочувствовать его дух. Огромное спасибо!
Наталья 27.04.2023
Все прошло на отлично. Удалось посмотреть город как с исторической, тае и с современой точки зоения. Очень важно, что организатор предоставляет автомобмль и это входит в стоимость. Удается посмотреть максимум мест, даже отдаленные районы. При этом историческая часть города включает пешую прогулку. Отличное сочетание.