Ежедневная прогулка по Флоренции

Узнать и полюбить город за 2 часа
Флоренция прекрасна и многослойна настолько, что кружится голова! С нашим гидом вы не растеряетесь: за парадными фасадами разных столетий проследите богатейшую историю города, узнаете о его жизни и жителях в прошлом и настоящем. Остаётся только отправиться на свидание с «Цветущей»!
€ 30 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.74
Отзывов: 213
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Золотая коллекция Флоренции. Эта прогулка за 2 часа познакомит вас с самыми знаковыми достопримечательностями столицы Тосканы:

  • Вы дойдёте до капеллы Медичи и базилики Сан-Лоренцо
  • Уделите внимание собору Дуомо с куполом Брунеллески (Санта-Мария-дель-Фьоре) и Баптистерию
  • Посетите площади Республики и Синьории
  • Рассмотрите Палаццо Веккьо и здание Галереи Уффици
  • А в завершение полюбуетесь Старым мостом над рекой Арно!

Флоренция: инструкция по применению
Вы не только погрузитесь в эпоху Возрождения и познакомитесь с архитектурой, но и получите полезные советы от местного жителя. Например, как выбрать и спланировать дальнейшие визиты в музеи Флоренции, как сориентироваться в историческом центре, что и где попробовать и купить.

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
  • С картой маршрута можно ознакомиться в разделе «Фото».
  • Экскурсия проводится без наушников
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Флоренции, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
Место встречи: на площади Santa Maria Novella
Расписание: "ежедневно в 15:15"
Ежедневные прогулки
Ежедневные прогулки
Команда гидов во Флоренции
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Отзывы об экскурсии

Алексей 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Мила - изумительный рассказчик и человек глубоко увлечённый историей и культурой Флоренции. Нам с женой дополнительно повезло, что в этот день на экскурсии не было никого, кроме нас. Даже сложно представить как двухчасовая экскурсия по Флоренции может быть ещё лучше.

Мария 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Сходили на отличную прогулку по Флоренции с Сашей. Гид знала много интересных деталей и рассказала множество фактов о городе, истории, жителях и традициях.

Светлана 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Самый лучший ознакомительный маршрут для Флоренции! Все знаковые места в маршруте есть. Детальной информации формат не предусматривает. Александра-отличный гид,спасибо!

Глафира 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная экскурсия. Если у вас есть небольшое количество времени во Флоренции-идельно. Сам город небольшой, по сравнению с Римом расстояния небольшие. Посетили красный маршрут.

Светлана 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Саша-отличный гид! Энергичная, с юмором, с хорошей памятью😁2 часа пролетели незаметно... для такой цены отличный ознакомительный формат👍👍👍

Anastassia 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Классно!

Ксения 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Просто восхитительно! Прекрасный гид, с огромным багажом знанием и любовью к городу, которая заряжает и погружает в атмосферу

Mikhail 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсию проводила Наталья, очень знающий гид и увлекающийся рассказчик! Все очень понравилось, история города и людей впечатляет.. на Флоренцию конечно можно две жизни потратить… что там даа часа₽ Спасибо большое

irina 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 23
Вы знаете нам очень повезло, нет даже не так - нам очень повезло дважды! Нашим экскурсоводом была замечательнся Александра - не только профессиональный гид во Флоренции, но и хорошо образованный и всесторонне развитый собеседник. Мы не просто погуляли по городу, мы узнали массу исторических, политических, географических фактов, заглянули в самые потаенные уголки Флоренции, познакомились со всеми самыми значимым семействами города... мы влюбились в этот город благодаря Александре!!! Так не хотелось расставаться - мы словно встретили хорошего друга. Спасибо за эти 2 волшебных дня!!!

Alla 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась, С экскурсоводом Сашей Флоренция даже в холодный день показалась нам теплой. Мы все просто влюбились в этот чудесный город.