По святым местам Корфу

Посетить знаковые монастыри острова и погрузиться в их богатую историю

Корфу — это не только пляжи, теплое море и фантастическая природа. Вы узнаете о распространении христианства на острове, осмотрите его важнейшие святыни и оцените мастерство древних мастеров.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5  часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 14

€ 300 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Православный Корфу
Мы посетим чудесные церкви в городе Керкира и на юге острова. В программе экскурсии:

  • Церковь Святого Спиридона — старинный православный храм в центре Керкиры. Вы приложитесь к нетленным мощам покровителя острова и получите благословение у местного священнослужителя.
  • Церковь Иоанна Предтечи — построенная в 15 веке во времена венецианского правления, она запомнится вам добрым священнослужителем отцом Афанасием, чудотворной иконой святого Фанурия, множеством частичек мощей святых.
  • Кафедральный собор Святой Феодоры — я поделюсь историей жизни праведной византийской царицы Феодоры и покажу, где покоятся ее мощи.
  • Монастырь Касопитры — место, куда люди приходят просить помощи у чудотворной иконы Пресвятой Богородицы в исцелении глазных заболеваний. Вы узнаете, почему так повелось и какая легенда с этим связана.
  • Монастырь Святой Ефимии — вы увидите иконостас, который считается самым древним на всем острове, и полюбуетесь идиллическими окружающими видами.
  • Монастырь Святой Параскевы — женская обитель на юге острова. Я раскрою историю небесной заступницы и познакомлю вас с заботливой игуменьей Нимфадорой, которая с удовольствием беседует с каждым прихожанином.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Peugeot Rifter
  • По желанию мы поедем на обед в живописное место на берегу моря. Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Евгения
Евгения
Представитель агентства на Корфу
Добро пожаловать на Корфу, дорогой путешественник! Меня зовут Евгения, живу здесь с 2004 года. Более 10 лет работаю в туризме, а недавно решила создать свою компанию. В арсенале нашей команды есть шестиместный комфортабельный автомобиль Peugeot Rifter, на котором в сопровождении профессионала вы отправитесь в путешествие. Главное на отдыхе — получить хорошие впечатления и положительные, радостные эмоции. Вот этим мы и занимаемся — заряжаем вас Радостью! Лицензия выдана министерством туризма Греции.

Отзывы об экскурсии (14)

Евгений 15.10.2023
Прекрасно организованная и продуманная программа. Евгения во-первых мастер своего дела. Во-вторых очень хороший человек и собеседник. Ее личные знакомства с местными представителями духовенства и возможность переводить очень полезны , если нужно поговорить и попросить духовного совета у людей духоносных. Лично получил от этой поездки даже больше, чем рассчитывал. Спасибо за прекрасно проведенное время и интересную программу.
Natalia 07.10.2023
Женя, Благодарю! Было так душевно и интересно!! Все мои предпочтения были учтены и все сложилось наилучшим образом!! Побывали в таких наполненных местах, попали точно к открытию мощей Спиридона, посидели на службе в женском монастыре, и даже с матушкой пообщались так душевно ! Так интересно, что даже фото забывала делать!Очень очень благодарю! Желаю Вам всего наилучшего!
Галина 13.09.2023
Корфу приятно впечатлил - природа невероятная , нужно ехать на весь день - смотреть и наслаждаться
Chanishvili 20.08.2023
Незабываемый день! Евгения очень профессиональный гид . Спасибо ей за такую духовную и интересную экскурсию по Святым местам Корфу и за отличный рыбный ресторан ! Обязательно вернёмся !!
вадим 04.08.2023
Я хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Евгения, на паломничестве в Корфу! Она была настоящим профессионалом и страстным знатоком этого прекрасного места. Его знание истории, культуры и религиозных мест было впечатляющим. Она заботливо рассказывала нам о каждом уголке острова, и делала нашу поездку незабываемой. Евгения проявляла удивительное терпение и всегда была готова ответить на любые наши вопросы. Она умело организовывала экскурсии, чтобы каждый из нас получил максимум удовольствия от поездки. Мы посетили множество мест, которые были бы труднодоступны без её помощи. Кроме того, Евгения была очень дружелюбной и приветливой, всегда поддерживала приятную атмосферу в группе. Она поделилась с нами своей любовью к острову, что заразило и нас. Благодаря Евгении, наше паломничество в Корфу стало настоящим путешествием в историю, красоту и духовное познание. Я без сомнения рекомендую её услуги всем, кто собирается посетить этот волшебный остров. Он действительно сделал наше путешествие незабываемым!
Екатерина 23.07.2023
Замечательный гид Евгения организовала нашей семье поездку.Все доходчиво и понятно.Большое спасибо.Рекомендую.
Елена 16.06.2023
Замечательная экскурсия. Евгения очень интересно рассказывала о Корфу, особенностях острова, его жителях. Могу только порекомендовать.
Марина 13.06.2023
Благодарим Евгению за отличную экскурсию. Насыщенно, ярко, самобытно, душевно!
Наталия 05.05.2023
С огромной благодарностью к Евгении за прекрасный день, насыщенный рассказ и за посещение таких удивительно благостных мест. Интересно было и детям и взрослым.
Сергей 20.08.2022
Евгения очень професионально и грамотно провела с нами тур. Интересно было всем - и детям, и подросткам, а также их родителям) Остались яркие и добрые воспоминания!