Весь Рим за день — для пассажиров круизных лайнеров

Встречаемся в порту Чивитавеккья!

Если ваш лайнер на день остановился в Риме — этот день должен стать по-настоящему волшебным! Из порта Чивитавеккья мы отправимся в самое сердце города: прогуляемся мимо Колизея и фонтана Треви, площади Навона и Собора святого Петра, разговаривая о римских императорах и тайнах Ватикана, пробуя джелато и настоящий итальянский кофе. За один день вы увидите ключевые достопримечательности, без которых невозможно представить Рим, погрузитесь в атмосферу Вечного города и составите о нем собственное объемное впечатление.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5  часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.95
Отзывов: 40
Место встречи: Рим или Чивитавеккья

€ 130 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Все великолепие Вечного города
Обойти за один день весь Рим невозможно, но не волнуйтесь: я проведу вас по самым значимым, красивым и атмосферным местам города. Вы прочувствуете дух Римской империи и узнаете об истоках великой цивилизации у античного Колизея, Триумфальной арки Константина, Пантеона и Римского форума. Услышите о семи императорах — первых правителях Рима, повлиявших на ход его истории. Бросите монетку в легендарный фонтан Треви и рассмотрите шедевры барокко на площади Навона, рассмотрите памятник Витториано на площади Венеции и, конечно, осмотрите монументальный Собор святого Петра, главную визитную карточку Ватикана (куда, по желанию, мы пройдем без очереди).

Нетривиальные факты и повседневная жизнь Рима
Всю прогулку вас будут сопровождать римские легенды и народные предания. Мы поговорим о создании главных архитектурных объектов Рима и их секретах: вы узнаете, как на самом деле называется Колизей и для чего Пантеону отверстие в куполе, по-новому взглянете на легенду о Ромуле и Реме и увидите место, где сжигали ведьм в эпоху инквизиции. Я расскажу о старинных традициях, которые сохранились в жизни римлян по сей день, и самых ярких фактах, благодаря которым Рим стремятся посетить хотя бы раз в жизни. А после переместимся в современность и поговорим об итальянской кухне, посмотрим на римский Парламент, разведаем сувенирные лавки и магазинчики, где можно попробовать ликер Лимончелло, настоящую римскую пиццу или вкуснейшее джелато.

Кому подойдет прогулка

Экскурсия рассчитана на пассажиров круизных лайнеров, которые хотят за один день познакомиться со всеми визитными карточками Вечного города.

Организационные детали

Дополнительные расходы: проезд на электричке (12 евро/чел. + билет для гида) или машине/минивэн на 8 мест (стоимость зависит от количества человек и сезона).

Как проходит экскурсия

  • Мы встретимся в порту Чивитавеккья, а затем на поезде или машине (минивэн) доберемся до Рима. Выбирайте вид транспорта на ваш вкус. По желанию экскурсию можно начать уже в Риме.
  • Длительность экскурсии в Риме зависит от времени отправления вашего лайнера. В Риме у нас будет около 5 часов. Экскурсия завершается в порту Чивитавеккии.
  • При выборе электрички вас ждет пешеходная прогулка по Риму (около 10 км за 5 часов). Машина/минивэн (5 остановок в центре города) даст нам возможность быстрее перемещаться между достопримечательностями Рима.
Ирина и Татьяна
Ирина и Татьяна
Гид в Риме
Приглашаем вас совершить незабываемое путешествие в нашей компании! Вас ждут интересные истории, живописные места, уникальные памятники архитектуры и яркие впечатления. Опыт в организации трансферов и индивидуальных экскурсий более девяти лет. Только индивидуальный подход с учётом ваших пожеланий, ждём вас!

Отзывы об экскурсии (40)

Светлана 23.10.2023
Лучший вариант для знакомства с городом. Татьяна - очень приятная в общении и отзывчивая, создаёт дружелюбную атмосферу. Посмотрели все основные места, увидели Рим со всех сторон, даже из под земли)).
Viktoria 29.07.2023
Татьяна замечательный гид! Мы получили огромное удовольствие как от самой , очень интересной и содержательной экскурсии, так и от общения с Татьяной. Она нас „ подсадила“ на тему этрусков. Очень надеемся встретиться с Татьяной еще раз в Риме и узнать еще больше . Мы желаем Татьяне всего самого наилучшего! С уважением семья Ковальских
Светлана 24.05.2023
Здравствуйте. Замечательный день провели с Татьяной в Риме. Очень рекомендую!!!
Елена 23.05.2023
Для тех кто первый раз в Риме и надо посмотреть самое главное прекрасная экскурсия, удалось посмотреть очень много, большое спасибо Татьяне, встретила с корабля и проводила)
Vladi 22.10.2022
Танюша молодец! Просто, доступно, а главное с Любовью!!!! Ещё раз 🙏
Гелена 20.08.2022
Хочу выразить огромную благодарность Татьяне, за чудесную экскурсию по Риму. За ее прекрасное отношение и помощь нам, туристам. Экскурсия была очень продуманная, информационная и интересная. Мы многое увидели , запомнили и даже дети. А когда у нас возникли проблемы с транспортом при возвращении на корабль, Татьяна подвезла нас на своей машине. По окончанию экскурсии было чувство, что мы знакомы много лет.Еще раз спасибо и до встречи в Риме.
Вега 07.03.2020
Татьяна прекрасный профессионал, эрудит. Прекрасное чувство юмора. Глубокое знание истории и культуры. Разнообразные формы подачи информации. Буду рекомендовать коллегам и друзьям.
Ольга 11.01.2020
Спасибо огромное Ирине за экскурсию! Нас было двое взрослых и трое детей 11-13лет. За один день благодаря Ирине мы увидели основные достопримечательности Рима, узнали много интересных фактов и историй. И нам, и детям очень понравилось!
Ольга 11.11.2019
Гид Ирина проводила обзорную экскурсию по Риму. Показала очень много, информации дала предостаточно, было над чем подумать и после расставания.
Наталья 31.10.2019
Ирина - исключительно знающий гид и замечательный позитивный человек. Отличная организация как до экскурсии, так и во время нее, исчерпывающее знание материала, внимание к клиентам и масса незабываемых впечатлений. Это лучшая из возможных экскурсий, если вы в Риме на один день и прибываете на корабле. Даже проблемы с итальянским общественным транспортом не помешали нам посетить все интересные месте и сделать отличные снимки. Ирина - великолепный рассказчик, мы узнали массу новой информации