В Ситжес на машине времени

Эпохи приморского городка от рыбацкой деревни до центра гламура
Приморский городок Ситжес недалеко от Барселоны широко известен своими карнавалами, праздниками цветов и модернистскими виллами. Мы прогуляемся по пляжам и атмосферным улочкам Ситжеса, окунемся в прошлое и увидим, как город выглядел раньше. При подготовке экскурсии я работала с местными архивами и общалась с жителями Ситжеса, чтобы вы смогли в полной мере понять и прочувствовать каталонскую столицу гламура, искусства и кинофестивалей!
€ 125 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.82
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Погружение в атмосферу Ситжеса
Мы пройдем по узким улочкам с модернистскими особняками, сделаем замечательные фотографии, заглянем на Улицу греха и посмотрим, что сейчас находится в замке марокканского короля. В местном погребке вы попробуете каталонскую каву и мальвазию – сорт вина, который делают только в Ситжесе из винограда с морского берега. А рецепт мальвазии местные виноделы хранят уже шесть веков!

От рыбацкой деревушки до столицы гламура
На прогулке я покажу архивные фотографии и материалы, которые раскроют перед вами все облики Ситжеса и перенесут в другие эпохи. Как рыбацкая деревушка стала сначала средневековым городком, затем городом искусств, а после – столицей гламура и виноделия. Вы увидите, как выглядели раньше улицы Ситжеса, узнаете, почему рыбацкие домики стали приютом для любителей искусства, и познакомитесь с яркими местными традициями. Ведь Ситжес известен на всю Каталонию своими карнавалами и праздниками цветов.

А после экскурсии вы сможете вкусно пообедать в ресторанчике или остаться на одном из знаменитых золотых пляжей Ситжеса!

Организационные детали

  • Отдельно от экскурсии оплачиваются: дегустация кавы (15 евро) и дорога от Барселоны до Ситжеса. Добраться сюда очень просто – я дам вам подробные инструкции.
  • После прогулки вас ждет небольшой подарок: электронная версия «Книги рецептов каталонской кухни». Вы сможете приготовить дома многие блюда их тех, что покорят вас в Испании!
Julia
Julia
Гид в Ситжесе
Я журналистка, гид (закончила высшую школу туризма Барселоны), блогер и собирательница историй. Моя Барселона населена разными персонажами, а ещё я покажу вам... невидимое! Вы узнаете, как устроена Барселона на самом деле, а не так, как кажется при взгляде на какое-то из её зданий. А ещё я обожаю Каталонскую провинцию и приглашаю вас в городки, которые никак нельзя не посетить: в Таррагону и Ситжес. И, конечно, в пешие прогулки по каталонскому побережью.

Отзывы об экскурсии

Дмитрий 30.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Два часа пролетели незаметно. Юлия показала и рассказала нам очень много интересного о Ситжесе и его истории, посетили очень интересные места мимо которых прошли бы не зная. Экскурсия очень понравилось.

Vladyslav 08.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 19
Хотел бы выразить благодарность Юлии. Мы были довольно большой компанией на экскурсии по Ситжесу и всё прошло отлично. Юлия ненавязчивый рассказчик, но информация преподносится ненавязчиво и с особой легкостью. Было довольно много фактов, заглядывали в некоторые особняки, в которых сохранился изначальный облик (сами бы никогда туда не заглянули). Юлия показывала архивные фото мест, на которых видно прежний и настоящий облик мест. Юлия никуда нас не торопила, а подстраивалась под темп нашей компании. Единственное - попросил бы акцентировать внимание на датах строительства больших и значимых зданиях города: когда проложили ЖД, когда строили те или иные особняки, если это известно (возможно, я сам упустил эти моменты во время экскурсии). Ситжес - это место, где за 2 часа экскурсии можно обойти самые интересные места. Рекомендую для посещения на пол дня с учетом дороги из Барселоны. Также советую брать экскурсию, которая закончится закатом, ведь он здесь умопомрачительный! После экскурсии можете поужинать в одном из рестораном на набережной. Экскурсию рекомендую, Юлию как экскурсовода рекомендую - к рассказу она явно готовится и преподносит от души) Смело рассматривайте и другие экскурсии, а в диалоге лучше запросите ее инстаграм, где вы сможете увидеть живые фото и Сторис с местами, которые посетите.

Лариса 15.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Хотим поблагодарить Юлию за экскурсию по Ситжесу! Не первый раз в этом городе , но даже не предполагали, сколько интересного было скрыто от наших глаз! Юлия очень легка, приятна в общении, отлично образована грамотна, знает много деталей, ответы на все вопросы… Можем с уверенностью порекомендовать Юлию как замечательного гида! Нам повезло! Честно- честно!!! Юля, спасибо!!!

Юлия 17.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия!Прекрасный гид, Юлия. Очень интересно рассказывает. Все целая забота о клиентах и их время провождении. Всем очень рекомендую!!

Ольга 20.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 10
Ситжес - пожалуй лучший курортный городок недалеко от Барселоны, куда вы можете легко добраться на поезде или на автобусе потратив не более часа. Кажется, что такой чистоты, аккуратности и стремления сохранить самобытность больше не найти в Каталонии. Вы можете найти информацию о том, что это излюбленное место для отдыха геев. Это так. Но, это скорее добавляет некий шарм городку, чем вызывает какое-то неприятие. Тем более, что среди отдыхающих много традиционных пар и семей с детьми. Обязательно возьмите экскурсию по городу, которая позволит не только узнать многое о его истории и современности, но и поможет вам в дальнейшем самостоятельно ориентироваться как в лабиринтах узких улочек старого города так и на пляжной линии, протяженностью несколько километров. Рекомендуем Юлию! Она увлекательный и страстный рассказчик, заряжает энергией и хорошим настроением, с ней мы заглянули в старые особняки и в винные лавки, полюбовались дворцом Марисель и узнали множество историй о знаменитостях, посетивших Ситжес. Спасибо! А для путешественников совет: задержитесь в Ситжесе на несколько дней, его истории, архитектура, пляжи и рестораны заслуживают этого!

Евгений 05.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 12
Легкая и интересная прогулка по прекрасному городу в компании Юлии оставила великолепнее впечатления и воспоминания. С наилучшими рекомендациями!

Наталья 18.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое Юлии за интересное путешествие по Ситжес! За небольшой период времени она смогла дать нам емкое представление о городе , его истории и архитектуре .

Мария 30.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 25
Сиджес маленький городок, чем-то напомнивший мне черногорский Котор. Конечно, по нему можно и просто побродить самому, но Юля рассказывает какие-то детали и заводит в какие-то дворики и подъезды, которых без неё вы не узнаете. Я очень рада, что мы взяли эту экскурсию и погуляли по этому красивому городку в дружеской атмосфере.

Дарья 12.10.2018
Посетил(а) экскурсий: 23
Добрый день! Спасибо за приятную прогулку по Сиджесу, если Вы отдыхаете неподалеку вполне можно заехать и побродить по его улочкам с Юлией, без которой Вы точно не узнаете много интересного об этом городке :)

Денис 10.10.2018
Посетил(а) экскурсий: 4
Добрый день! Хочу выразить благодарность Юлии за проведенную для нас экскурсию. Наша компания из 4 человек проживала в Ситжесе, поэтому выбрала ознакомительную экскурсию, чтобы получше узнать город, а также традиции и особенности жизни местного населения. Каких-либо иных экскурсий, проводящихся в Ситжесе, я найти не смог. Юлия оказалась очень профессиональным гидом, хорошо разбирающимся в рассказываемом материале и, в целом, особенностях жизни каталонцев. Было весьма интересно узнать от нее какие-то нюансы, исторические факты, процесс формирования архитектурного облика Ситжеса как города. При этом чувствуется ее энтузиазм и живость в подаче материала, интерес к тому, чем она занимается. Кроме того, Юлия без проблем ответила на все интересующие нас, в том числе касающиеся быта и проживания вопросы. В целом, как мне показалось, касаемо малых, близлежащих к Барселоне городов, Юлия является действительно знатоком, может даже и уникальным специалистом. Так что экскурсией мы остались вполне довольны. Успели посмотреть большое количество мест, где самостоятельно бы точно не оказались. Спасибо за проведенный тур!