Знакомство с Кальяри

Узнать столицу Сардинии и её главные достопримечательности на пешеходной экскурсии
Согретый ярким солнцем у лазурных средиземноморских вод, вас встречает Кальяри. На экскурсии вы познакомитесь с историей главного города Сардинии, увидите все must-see места: Королевский дворец, Кафедральный собор, древние бастионы, кварталы Марина и Стампаче. Вы узнаете, почему в Кальяри тоже есть пизанская башня (даже две!), услышите городские легенды и рассказы о сардинцах и их праздниках. А в конце экскурсии познакомитесь с традиционными деликатесами, заглянув в магазинчик.
€ 180 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.53
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История на виа и пьяцце
Знакомство с Кальяри начнётся в порту — прогуливаясь по центральной улице виа Рома и самому короткому проспекту Кальяри, вы увидите здание городского муниципалитета, узнаете о вице-короле Карле Феличе около его памятника на пьяцце Йен. Вы пройдёте по торговой улочке виа Манну и, конечно, заглянете на Королевскую площадь, где осмотрите Кафедральный собор Святой Марии. А я на протяжении всей прогулки буду рассказывать об истории города и всех достопримечательностей, о легендах и местном образе жизни.

Самые интересные кварталы города
Замковый квартал встретит вас прекрасными панорамами и визитными карточками города. Вы остановитесь у бастиона Сан Реми, чтобы полюбоваться побережьем, увидите здание городского театра и прогуляетесь по живописным улочкам. Также вас ждёт квартал Стампаче, который со средних веков является районом резиденций знатных семей, и квартал Марина — еще один исторический район, где улочки выставляют напоказ старинные здания и современные ресторанчики.

Палаццо и пизанские башни
За время экскурсии вы встретите несколько прекрасных зданий: палаццо Бойл в неоклассическом стиле, Архиепископский дворец, Палаццо Сециате, Вицекоролевский дворец — здесь располагалась резиденция королевских представителей во времена арагонского, испанского и савойского господства. Кроме того, вы увидите украшающие панораму города башни — Торре ди Сан Панкрацио и Торре дель Элефанте, построенные во времена пизанского господства.

В конце экскурсии можно зайти в сувенирный магазинчик и магазин деликатесов Сардинии, где можно их продегустировать.

Организационные детали

По желанию мы можем осмотреть Королевский дворец и внутри — билет оплачивается дополнительно (1,5 €/чел).

Ольга
Ольга
Гид в Кальяри
Меня зовут Ольга. На чудесном острове Сардиния живу более 10 лет. В Италии закончила курс Экономика и управление туризмом. В сфере туризма работаю с 2008 года. Я лицензированный гид на о. Сардиния, а также занимаюсь туроператорской деятельностью. Познать и полюбить Сардинию можно только передвигаясь по острову, в чем я вам с удовольствием и помогу. Познакомлю с достопримечательностями, шикарными пляжами, которые не похожи один на другой, культурой и традициями. Обращайтесь, и мы вместе создадим с вами исключительную экскурсию либо тур по острову! С радостью помогу в организации вашего отдыха: подберу и забронирую вам отель, виллу, апартаменты, организую трансфер, окажу помощь с арендой машины, яхты, вертолета. Постараюсь сделать ваш визит интересным, образовательным, незабываемым и, чтобы этот опыт остался в вашей памяти на всю жизнь!

Отзывы об экскурсии

Виктория 15.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Все было отлично. Ольга смогла заинтересовать даже сына, который не любитель экскурсий.

Анастасия 01.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 11
Ольга позитивный человек, с ней легко. Сразу смогла подстроиться под наши пожелания и подкорректировать программу. Может экскурсия получилась несколько сумбурной ,но в целом нам всё понравилось.

Елена 13.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Настоятельно не рекомендую! Вы будете оооочень медленно ходить по замковому центру города и слушать обрывочные истории, взятые по теме из Википедии. Лично моя "экскурсия" началась с 60-минутного сидения в кафе и слушания статьи "Сардиния" за Википедии, которую я уже прочитала самостоятельно ранее. Жалею, что не встала и не покинула "квест" (по причине, что была с ребенком, который не читал Википедию)

Елена 13.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасная экскурсия. Ольга очень интересный и глубоко знающий историю этого яркого и такого исторически интересного города, как Кальяри. Остались очень довольны. Огромное спасибо Ольге. Будем обязательно рекомендовать ее своим друзьям.

Юлия 14.07.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Ольге за полезную экскурсию. Очень приятная энергетика, детям понравились городские легенды. А мне внимательное отношение к нам всем.

Марина 23.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 7
В августе отдыхали недалеко от Кальяри и взяли обзорную экскурсию по городу. Очень понравилось. Получили представление о современном городе, об исторических событиях и города и острова Сардиния, о местных кулинарных блюдах и узнали много другой интересной информации. Экскурсия будет особенно интересна для тех кто впервые отдыхает в городе Кальяри.

Елена 19.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо, большое за чудесную экскурсию!!! Нам очень понравилось! Потрясающие виды, интересные факты!!! Очень рекомендуем!!!!

Елена 07.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы были вдвоём с мужем, экскурсия по Кальяри нам очень понравилась! Ольга встретила нас около отеля и мы поехали в Кальяри, по пути гид рассказывал много интересных фактов о Сардинии. Экскурсия длилась 3 часа, но они пролетели очень быстро! Мы успели посмотреть все важные исторические места, были на смотровой площадке, прогулялись по старому городу, а также Ольга сделала нам обзорную экскурсию по Кальяри на авто. Мы остались довольными, спасибо большое за этот день в Кальяри, нашему гиду Ольге.

Светлана 16.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 9
В целом довольны, но у нас были жесткие временные рамки, и к сожалению, не совсем удалось в них уложиться. Сам рассказ был местами скучноват, а на ходу перестраиваться у Ольги не очень получается.

Ольга 05.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам очень понравилась экскурсия по Кальяри, в том числе детям 10 лет, поскольку рассказ Ольги содержал истории и легенды, которые с удовольствием воспринимаются в том числе детьми. Экскурсия проходила после 5ти часов, поэтому было очень комфортно, мы узнали очень много интересного про город и про саму Сардинию. Ольга отличный гид.