Нитерой: не только лучший вид на Рио

Автомобильная экскурсия на противоположный берег залива Гуанабара
Избитая шутка о том, что самое ценное в Нитерое — это лучший вид на Рио-де-Жанейро, сегодня выглядит устаревшей. В прошлом спальный район, сегодня это полумиллионный город с самыми высокими в штате Рио-де-Жанейро показателями качества жизни. Знакомство с Нитероем, почти лишённым фавел и украсившимся в последние два десятилетия футуристическим циклом работ известнейшего архитектора Оскара Ниемейера, покажет вам другую Бразилию — динамичную и устремлённую в будущее.
от € 200 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мост Рио — Нитерой
Путешествие начнется с поездки над простором залива Гуанабара по 13-километровому мосту — одному из самых протяжённых автомобильных мостов в мире. По пути вы узнаете историю и особенности его строительства в годы диктатуры, увидите военные корабли и подводные лодки базы ВМФ, пассажирский и грузовые терминалы порта Рио, а также судостроительные верфи Нитероя.

Рыбный рынок Сан-Педру
Двигаясь по побережью, мы сделаем первую остановку возле самого большого рыбного рынка в окрестностях Рио. Вы увидите впечатляющее многообразие свежей рыбы и морепродуктов, разложенных на льду, а любители устриц смогут отведать их здесь же (всего доллар за штуку).

Архитектурный цикл «Путь Ниемейера»
На этой экскурсии вы также познакомитесь с крупнейшим после столицы Бразилиа собранием работ известнейшего бразильского модерниста Оскара Ниемейера. Мы сделаем две остановки для детального осмотра его работ: у Народного театра и Музея современного искусства Нитероя — единственного в своем роде архитектурного строения такого плана. По пути вдоль берега залива вы увидите бухты, яхт-клубы, станции катамаранов, на которых местные жители добираются до противоположного берега, и, конечно, вас неизменно будут сопровождать потрясающие виды на окружающий ландшафт.

Историческая крепость и аутентичная кухня
Еще одним объектом маршрута станет Форталеза Санта-Круз-да-Барра. Вы пройдетесь по казематам и камерам узников крупнейшей крепости среди фортификационных сооружений, защищавших Рио от захватчиков. Поговорим о французских пиратах и современной бразильской армии, а после вы сможете сделать фантастические снимки Сахарной головы и Корковадо с необычного ракурса. В завершении экскурсии отправимся на обед в уютный рыбный ресторанчик в рыбацкой деревне Журужуба, где вы познакомитесь с типичными блюдами бразильской морской кухни.

Организационные детали

  • По понедельникам экскурсия не проводится
  • Мы встретим вас возле вашего отеля в Рио и после экскурсии отвезем обратно
  • Дополнительные расходы: входные билеты в музей и крепость (по 1,5-3 евро) и обед (примерно 20 евро на человека)
Таня и Артур
Таня и Артур
Гид в Рио-де-Жанейро
Здравствуйте, друзья! Добро пожаловать в Рио! Мы — семейная пара Таня и Артур — более 10 лет занимаемся организацией и проведением экскурсий в Рио-де-Жанейро и его окрестностях. Нас отличает профессионализм и стремление избегать штампов. Наши экскурсии креативны и несут позитивный настрой, соответствуя стилю жизни кариок (так называют жителей Рио). Приглашаем вас убедиться в этом самостоятельно!

Отзывы об экскурсии

Ruslana 14.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Шикарная экскурсия с замечательным гидом Таней! Провели незабываемый день! Таня позитивная, душевная женщина, хорошо знающая историю Рио и окрестности. Мы очень рады, что выбрали именно ее. Спасибо большое. Всем очень рекомендую.

Irina 02.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Большое спасибо Артуру за экскурсию. Вы отличный рассказчик. Спасибо доставленное удовольствие. Ирина и Влад

иосиф 01.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Артур не просто прекрасный гид, рассказчик и образованный человек. У нас сложилось впечатление, что мы приехали в гости к своим близким родственникам, столько теплоты и обходительности, помощи по всем вопросам, которые у нас возникали в процессе подготовки к путешествию и непосредственно во время нее. Сама экскурсия замечательная и очень грамотно выстроена. Выражаю огромную благодарность и настоятельно рекомендую! Очень надеюсь, еще не раз воспользоваться услугами Артура в своих путешествиях в Латинскую Америку и Бразилию в частности!

Наталья 26.01.2021
Посетил(а) экскурсий: 10
Позавчера побывали на экскурсии с Артуром в Нитерое. Сказать, что Очень понравилось - это значит не сказать ничего! Поездка была удивительной! Через 15 минут общения с гидом стало понятно- что он профи, и замечательный человек. Интересный рассказ о достопримечательностях сопровождался неповторимыми историями об этом удивительном крае. На любой вопрос гид мог ответить, полностью владея информацией не только о Нитерое, но и о каждом уголке страны. А обед в рыбацкой деревушке просто супер. Страну мы всегда узнаём и запоминаем по тем людям , которых встречаем. Артур и его экскурсии просто необходимы чтобы узнать Бразилию!

Ольга 16.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 3
Татьяна - супер !!!! Спасибо ей большое. Помогает по всем вопросам

Борис 20.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Вчера была экскурсия по Рио де Жанейро. Понравилось, но сегодня мы получили совершенно иное впечатление от нашего путешествия в Нитероя и Рио. Очень большая благодарность за работу нашего чудесного гида Татьяны! Очень довольны и рекомендуем для всех приезжающих в Рио. Спасибо

Ада 14.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Taтьяна очень знающий гид: прекрасно знает историю Бразилии и Португалии. Знает и любит Нитерой и Рио Де Жанейро. Прекрасно сходится со своими клиентами, прислушивается к их пожеланиям, что говорит о об отличном сервисе и взаимопонимании. Конечно, с удовольствием буду рекомендовать Таню моим клиентам в Чикаго. Ада, Travel agent, Magic Planet Travel, Chicago

Татьяна 27.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Большое спасибо Тане за доставленное удовольствие, гибкость в планах и за взгляд на Рио со стороны. Татьяна и Леонид