Исторический город Корфу

Святыни и архитектура столицы острова на экскурсии с профессиональным гидом-греком

Одноимённая столица острова Корфу, или как её называют греки — Керкира, — привлекает не только значимыми святынями, но и историческими местами. На экскурсии я проведу вас по красивейшим улицам городам, расскажу об интересных исторических событиях и поделюсь уникальными деталями, которые знает только человек, живущий здесь много лет. Вы увидите необычную панораму на мысе Канони — самолёт на фоне белокаменной церкви посреди моря — и узнаете, связан ли крошечный островок неподалёку с мышами. А также сможете приложиться к мощам святого Спиридона и узнаете историю редкой иконы в монастыре Богородицы Кассопитры.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 12

€ 450 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Историческое сердце города
Во время прогулки по центру Корфу вы узнаете об истории острова и его столицы, откроете для себя особенности местного образа жизни. Заглянете на центральную площадь Листон, напоминающую парижскую улицу Риволи, и узнаете, почему в центре греческого острова стоит памятник русскому адмиралу Фёдору Ушакову. Также вы, конечно, отправитесь в район Канони — пригород Корфу, который помнит и крестоносцев, и генуэзских пиратов, и турецких захватчиков. На мысе Канони вас ждёт настоящая фото-охота на самолёты! Здесь, буквально на расстоянии вытянутой руки, посреди моря находится взлётно-посадочная полоса, и виднеется крошечный островок Пондикониси.

Святые места Керкиры
Корфу, как это часто бывает с европейскими островами, славится многочисленными храмами и монастырями. Вы посетите Храм Святого Спиридона, где хранятся мощи этого глубокопочитаемого святого. В определённое время священник открывает раку, и в этом момент можно увидеть лик чудотворца святого Спиридона. На полуострове Канони вы также полюбуетесь Влахернским монастырём — белокаменная церковь буквально плавает в синих водах Ионического моря. И увидите монастырь Богородицы Кассопитры — с этим местом, где хранятся 75 частиц мощей святых, связана чудесная история исцеления.

Организационные детали

  • Это автомобильная экскурсия. Гид заберёт вас у вашего отеля и отвезёт обратно.
  • Транспортные расходы включены в стоимость экскурсии.
Георгий
Георгий
Гид на Корфу
Меня зовут Георгий (что означает с греческого языка земледелец — γεωργός ) По национальности грек, живу в Греции с 1991 года. Приехали на родину отца и живу на Корфу. Получил два высшых образования. Институт экскурсоводов закончил в 2009 году (обучение 3,5 года). По окончании иститута получил лицензию-разрешение и с 2009 легально провожу экскурсии по Корфу и в Метеорах. Провожу групповые и индивидуальные экскурсии. На экскурсиях стараюсь не перегружать путешественников историческими монологами, а стремлюсь комплексно передать самые интересные моменты, которые знаю после многих лет работы в туризме. Со мной, как с профессиональным гидом, у вас будет возможность максимально интересно и с пользой провести время на Корфу!

Отзывы об экскурсии (12)

Анастасия 25.09.2021
Потрясающе интересная и познавательная экскурсия!!! Гид выше всяких похвал👏 Очень внимательный и тактичный! И самое главное, что Георгий лицензированный гид, таких на всем острове только 2, а если Вы возьмёте гида без лицензии, то туристическая Полиция может оштрафовать Вас на 5000 € так что внимательно проверяйте своего гида и предоставляемую услугу🙏
Мария 19.08.2021
Это тот случай, когда благодаря профессионализму гида очаровываешься местностью ещё сильнее. С гидом нам очень повезло. Содержательно, но без перегруза, невероятно интересно, весело и от души. Спасибо Георгию за захватывающее путешествие во времени и пространстве этого волшебного Острова с непокорной душой и прекрасными людьми. Рекомендую всем путешественникам, да мы и сами ещё вернёмся!
Наталия 17.08.2021
Были на экскурсии своей семьёй,втроём, включая 17 летнего сына. Считаем, что нам очень повезло, что попали именно на Георгия. Георгий учёл все наши пожелания, и спланировал экскурсию наилучшим образом так, что мы смогли охватить все самые интересные и яркие места на острове. На протяжении экскурсии Георгий всё время делился с нами как историческим фактами об острове, так и информацией о современной Греции. Остались под большим впечатлением от экскурсии и рассказов Георгия. Очень рекомендуем всем именно его, так как чувствуется, что человек очень любит свою работу и с большим тактом и уважением относится к людям, которые ему доверились.
Ольга 11.08.2021
Отличная экскурсия. Посетили самые интересные места Корфу . Гид- профессионал своего дела. Спасибо! Остались только положительные эмоции.
Марина 09.08.2021
Интереснейший маршрут, чудесный город, Георгий как местный житель показывает необычные ракурсы, дает насыщенную информацию и советы.
Леонид 03.08.2021
Это была прекрасная экскурсия! Георгий крайне внимательный к пожеланиям своих клиентов. По нашей просьбе он объединил в одной экскурсии фактически две экскурсии: "Исторический город Корфу" + "Обзорная экскурсия по острову Корфу". И это все мы посмотрели за 5 часов. В общении с Георгием сразу можете отметить высочайший профессионализм и прекрасные человеческие качества. Даже уже после завершения экскурсии Георгий с нами поддерживает связь - отправляет нам геолокации наиболее интересных мест для нашего дальнейшего путешествия по Греции. Георгий, спасибо большое за время, которое Вы провели с нами!
Vladimir 24.07.2021
Всё было отлично! Гид, город, погода; всё было интересно и способствовало хорошему настроению.
Ирина 20.07.2021
Съездили на экскурсию с дочкой 9 лет, получили огромное удовольствие от прекрасно проведённого дня. Георгий очень опытный и профессиональный гид, грамотно организовал время так, что мы получили полное представление об острове, побывали в самых красивых местах и даже на кораблике успели покататься. С удовольствием порекомендую экскурсию с Георгием своим друзьям, которые решат отдохнуть на Корфу.
Анна 01.07.2021
Прекрасная экскурсия. Спасибо Георгию за удовольствие. Рекомендую даже семьям с маленькими детьми
Деля 23.09.2019
Были на Корфу, Георгий провёл для нашей группы экскурсию. Экскурсия была качественно организована и интересна. Дополнительно обращались к гиду с просьбой организовать трансфер и забронировать таверну, Георгий все организовал на отлично. Если вы выбираете гида, рекомендуем обратиться к Георгию, он профессионал своего дела, пунктуальный и ответственный. Плюс, он грек, нам было интересно получить информацию именно от местного жителя. Георгию большое спасибо! А всем, кто планирует своё путешествие, желаю удачной поездки на Корфу!