Все краски Ташкента

Увидеть главные достопримечательности и узнать их историю на авто-пешеходной экскурсии
Вы исследуете все «визитные карточки» города: телевышку, религиозный комплекс Хаст-Имам, площадь Мустакиллик, сквер Амира Темура, метрополитен и мечеть Минор. Я расскажу историю и легенды знаковых мест Ташкента, помогу понять местный менталитет, научу правильно торговаться, проведу вас по самым живописным и уютным улицам и раскрою дружелюбную и гостеприимную душу узбекской столицы!
€ 103 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.87
Отзывов: 211
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мозаика Ташкента: площади и скверы
Вы посетите площадь Независимости — самую большую городскую площадь Советского Союза. Погуляете по местному «Бродвею» и при желании увидите самые красивые станции метрополитена. Ташкент — это первый город в Центральной Азии, в котором появилось метро!

Ташкент сквозь века
В живописном сквере Амира Темура, откуда началась застройка Ташкента после завоевания города Российской империей в XIX веке, я поделюсь самыми интересными фактами истории нашей столицы и ее знаменитых жителей. А еще обязательно покажу вам площадь Хаст-Имам — религиозный центр города, где сохранились старые глинобитные дома, пережившие землетрясение 1966 года. Вы впечатлитесь расположенными здесь средневековыми мечетями, медресе и мавзолеем.

Организационные детали

  • Посещение мечетей и храмов недопустимо в шортах, женщинам необходимо покрыть голову платком
  • По вашему желанию мы можем включить в экскурсию обед (ужин) в ресторане национальной кухни (оплачивается дополнительно, ~от 10 долларов на человека, в зависимости от класса ресторана)
  • Осмотр метрополитена — по договоренности (возможно увеличение времени экскурсии и дополнительная оплата)
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей дружной команды
Хаёт
Хаёт
Команда гидов в Ташкенте
Добрый день дорогие путешественники! Меня зовут Хаёт, я коренной узбекистанец. Родился в городе Фергана, в Ташкенте живу более 20 лет. Я и мои друзья очень любим и гордимся своей Родиной и с радостью расскажем вам самые интересные факты о ее культуре, истории и традициях. Мы хотим, чтобы вы почувствовали наше Узбекское гостеприимство и между нами возникла связь которая останется в сердце навсегда. Как говорят у нас на Востоке: Хуш келибсиз! Добро пожаловать!

Отзывы об экскурсии

Светлана 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 18
Добрый день, очень хочется поделиться своими впечатлениями от экскурсии по Ташкенту , которую проводил Хает. Очень доброжелательный, высокообразованный экскурсовод. Как известно , первое впечатление часто формирует отношение в целом, а эта прогулка была именно первым впечатлением , и мы до сих пор пребываем в полном восторге от полученной исторической, культурной, географической информации, осталось такое теплое , славное «послевкусие», что до сих пор вспоминаем некоторые моменты, натыкаясь при дальнейшем изучении города на знакомые места.

Alexander 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Артем топ, юморной)

Людмила 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Побывали на экскурсии "Все краски Ташкента" с ГИДом Евгением. Маршрут был продуман до мелочей и включал в себя наиболее значимые и интересные места города. Евгений проявил прекрасное знание истории Ташкента, удивил своей любовью к поэзии . Сопровождал свои эмоциональные рассказы чтением стихов, фотографиями, видеороликами. В общении с туристами был тактичным, доброжелательным, откликался на малейшие предложения и просьбы. Оставил прекрасные впечатления о себе и о солнечном Ташкенте и "всех его красках".

Геннадий 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 22
Екатерина-прекрасный человек и знаток своего города, который любит и знает. Рады встрече и полезнопроведённому времени. Спасибо огромное.

Арина 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Все очень понравилось, полная лояльность и ориентироаанность на гостя! Благодарю Екатерину за интересную беседу, рекомендации по Ташкенту и в целом за компанию❤️

Олеся 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Наша экскурсия по Ташкенту состоялась вечером 30.03.2024. Нашим гидом был Хаёт, человек контактный, хорошо знающий историю своего города и своей страны. Экскурсия автомобильно-пешеходная. Как и договаривались при бронировании, Хаёт подъехал за нами к отелю (и после экскурсии вернул туда же), все четко и без форс-мажоров. У нас был очень плотный график поездки в Узбекистан и на Ташкент была запланирована обзорная экскурсия. Хаёт подает материал в легкой и доступной форме, рассказывает много интересных фактов, при этом не перегружая лишними деталями. Очень приятен и открыт в общении. Охотно общался с нами и отвечал на наши вопросы. Водит безопасно, автомобиль комфортный, чистый, хорошо пахнет (для меня это пунктик!). Познакомились с главными «визитными карточками» города Ташкента. Время пролетело незаметно! Хает, желаю вам побольше приятных и заинтересованных туристов!! Смело рекомендую этого гида, экскурсию и сервис в целом! Работает все четко, как часы!! Хает также порекомендовал нам отличного гида в Самарканде!!

Анна 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Нам понравился наш гид Константин. Очень доброжелательный, позитивный, знающий человек. Может расположить к себе любого: от мала до велика. Хорошо водит машину. Пока мы переезжали от одного места до другого, ставил нам классные песни про Узбекистан и Ташкент😆 Спасибо за экскурсию!

Юлия 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
У нас гидом был Константин. Очень увлеченный грамотный гид. Нам ооочень понравилась экскурсия. Заказывайте, не пожалеете 😀👍!!! Проведали по всем значимым местам, рассказал историю каждого объекта. В машине включал нам рассказы известных людей и песни по теме. P.s. Константин, спасибо за эмоции 👋🤩!!!

Ирина 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия была 27.03.2024 Экскурсию проводил Артём, было очень интересно. В Ташкенте были один день и удалось посмотреть много достопримечательностей. Артём очень хорошо организовал экскурсию и что самое главное, что он нас нигде не торопил, экскурсия прошла в спокойном ритме, за что ему больше спасибо. Очень всем рекомендую. Спасибо 😊

Анна 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо большое за отлично проведенную экскурсию, а так же рекомендации по выбору мест для самостоятельного знакомства с городом! Было увлекательно и очень приятно в личном общении!