Все краски Ташкента

Увидеть главные достопримечательности и узнать их историю на авто-пешеходной экскурсии

Вы исследуете все «визитные карточки» города: телевышку, религиозный комплекс Хаст-Имам, площадь Мустакиллик, сквер Амира Темура, метрополитен и мечеть Минор. Я расскажу историю и легенды знаковых мест Ташкента, помогу понять местный менталитет, научу правильно торговаться, проведу вас по самым живописным и уютным улицам и раскрою дружелюбную и гостеприимную душу узбекской столицы!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4  часа
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 4.86
Отзывов: 177

€ 90 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мозаика Ташкента: площади и метро
Вы посетите площадь Независимости — самую большую городскую площадь Советского Союза. Погуляете по местному «Бродвею» и увидите самые красивые станции метрополитена. Ташкент — это первый город в Центральной Азии, в котором появилось метро!

Ташкент сквозь века
В живописном сквере Амира Темура, откуда началась застройка Ташкента после завоевания города Российской империей в XIX веке, я поделюсь самыми интересными фактами истории нашей столицы и ее знаменитых жителей. А еще обязательно покажу вам площадь Хаст-Имам — религиозный центр города, где сохранились старые глинобитные дома, пережившие землетрясение 1966 года. Вы впечатлитесь расположенными здесь средневековыми мечетями, медресе и мавзолеем.

Организационные детали

  • Посещение мечетей и храмов недопустимо в шортах, женщинам необходимо покрыть голову платком
  • По вашему желанию мы можем включить в экскурсию обед (ужин) в ресторане национальной кухни (оплачивается дополнительно, ~от 10 долларов на человека в зависимости от класса ресторана)
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей дружной команды
Хаёт
Хаёт
Представитель команды гидов в Ташкенте
Добрый день дорогие путешественники! Меня зовут Хаёт, я коренной узбекистанец. Родился в городе Фергана, в Ташкенте живу более 20 лет. Я и мои друзья очень любим и гордимся своей Родиной и с радостью расскажем вам самые интересные факты о ее культуре, истории и традициях. Мы хотим, чтобы вы почувствовали наше Узбекское гостеприимство и между нами возникла связь которая останется в сердце навсегда. Как говорят у нас на Востоке: Хуш келибсиз! Добро пожаловать!

Отзывы об экскурсии (177)

Inna 21.10.2023
Хорошая экскурсия. Аккуратный водитель. Чистая машина. Посетили много локаций.
Валентина 16.10.2023
Были на экскурсии по Ташкенту с Артёмом, все прошло отлично, нас встретили в аэропорту, удобный маршрут, разные локации, прекрасный рассказ. Гид посоветовал куда можно дополнительно сходить и что посмотреть, помог обменять деньги, за что ему огромное спасибо 🙂
Valentin 15.10.2023
Прекрасный гид-Надия! Все очень интересно и познавательно. Нам очень понравилось!
Ольга 13.10.2023
Отличная экскурсия, посмотрели множество достопримечательностей Ташкента с комфортом, Хает подсказал, где можно поменять деньги в национальный праздник, сами бы мы скорее всего, не узнали бы этого, побывали аж в 2-х центрах плова.
Ольга 13.10.2023
Прекрасная экскурсия "все краски Ташкента". Информативно и красиво. Организация безупречная. Отдельное спасибо гиду Артёму за его отношение и любовь к Ташкенту и в целом к Узбекистан. Это очень почуствовали на экскурсии.
Мария 11.10.2023
Все было отлично! Очень много информации новой, но при этом не скучно. Всё запомнилось! Почти в каждй стране берём гида, но мало где запоминаются даты и события! Очень рекомендую!
Сергей 11.10.2023
Отличная экскурсия. Нас встретили в аэропорту , что было очень удобно. Время пролетело очень быстро. Посмотрели все что хотели и не устали. Однозначно рекомендуем!!!
Елена 10.10.2023
Экскурсия с Артемом. Очень хороший гид, с интеллектом и юмором. Не грузил морем исторических цифр (мы это не любим), много рассказывал об обычной жизни ташкентцев, так как сам русский, но коренной ташкентец с рождения. На своем авто. Всё быстро и удобно. Но экскурсия была почти 5 часов! Очень насыщенная. И на все вопросы наши ответил, все рекомендации дал. Спасибо!
Валентин 10.10.2023
Хаёт очень приятный и эрудированный человек. Экскурсия интересная и не напряжная. Большое спасибо!
Борис 07.10.2023
Наш гид Артём очень образованный человек, рассказал всё подробно и об истории Ташкента и Узбекистана, и о достопримечательностях. Нам всё понравилось,. Спасибо ему большое.