Вокруг Казанского собора

Прогулка по классическому маршруту с посещением одного из главных храмов Санкт-Петербурга
За два с половиной часа вы пройдёте по живописнейшим уголкам города. Гуляя по каналу Грибоедова, увидите нарядный Спас на Крови, полюбуетесь «Зингером», узнаете о судьбах доходных домов и загадаете желание у грифонов Банковского мостика. А во второй части экскурсии познакомитесь с историей и убранством Казанского собора.
3300 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.67
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знаковые места в самом центре
Встретившись на Невском проспекте, мы отправимся на прогулку по каналу Грибоедова: вы проследите его историю от болотистой местности до красивейшей артерии города. Увидите главные достопримечательности в окрестностях канала — дом компании «Зингер», Банковский мостик с грифонами, ставшими символом Петербурга, и храм Спаса на Крови. А также пройдёте по интереснейшей Малой Конюшенной улице, где я расскажу о Шведской церкви Святой Екатерины и Петришуле — старейшем учебном заведении России. По пути вам встретятся многочисленные доходные дома, где в разное время снимали квартиры выдающиеся писатели и художники. Вы увидите дом, где жила супруга Пушкина Наталья Гончарова и узнаете о непростой судьбе «Писательского небоскрёба».

Казанский собор снаружи и внутри
Павел I хотел построить в столице нечто Великое и затмить Рим. Русский архитектор Андрей Воронихин исполнил это желание, создав один из главных храмов Петербурга. Я расскажу о строительстве собора-памятника русской славы в Отечественной войне 1812 года и его архитектурных особенностях. А внутри вы полюбуетесь убранством собора и познакомитесь с почитаемыми образами.

Организационные детали

Собор действующий, поэтому экскурсии внутри можно проводить с 12 до 17 часов. В праздничные дни время проведения экскурсий надо уточнять.

Алла
Алла
Гид в Санкт-Петербурге
Люблю путешествовать, открывая что-то новое или давно забытое. Много лет занимаюсь фотографией, участник фотовыставок.

Отзывы об экскурсии

марина 22.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Алла Борисовна прекрасный гид! Вела экскурсию в удобном для нас темпе, подробно отвечала на возникающие вопросы. Очень эрудированна, прекрасная подача информации.

Хамидуллина 19.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Алла Борисовна с любовью рассказала о родном городе, мы словно увидели Наталью Гончарова в окнах дома, где она жила после второго замужества и С. Я. Маршака в некогда его кабинете. Дальше не буду), идите, слушайте и смотрите...

Юлия 03.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Здравствуйте. Экскурсия очень понравилась. Алла, прекрасный гид, которая увлекает своим рассказом и отвечает на все дополнительные вопросы развернуто, что говорит о том что, человек знающий и любит свое дело. Обязательно порекомендую друзьям и знакомым ее как гида. Очень жаль, что не смогли попасть на вторую экскурсию, которую бронировали тоже с гидом Аллой, но так сложились обстоятельства. Просим прощения у Аллы. Желаю ей побольше интересных туристов и заказов.

Татьяна 11.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 10
Очень интересная пешая экскурсия, получили очень много интересной информации, узнали об интересных исторических фактах! Материал "не заезжанный" другими гидами. Спасибо Алле!

Татьяна 11.08.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась!

Бартенев 06.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 16
Алла. Спасибо. Мы получили истинное удовольствие. Интересные подробности. Профессиональное освещение Темы. Спасибо

Юна 14.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилось!

Татьяна 17.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Непрофессиональный экскурсовод. Материал знает плохо.

марина 12.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 10
Экскурсия емкая , Компактная и по маршруту и по времени. Как вводная для дальнейшего путешествия по Питеру вполне . Алла приятная и охотно рассказывающая и отвечающая на вопросы экскурсовод.

Юлия 17.02.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Все понравилось! Спасибо Алле!