Знакомьтесь — Гулёна! Котопутешествие по Петербургу

Прогуляться под руку с перчаточной куклой и узнать городские легенды
Как сибирские коты помогли блокадному Ленинграду? Откуда в Зимнем Дворце казанские коты? Какие отношения у нашего Гулёны с Бродячей собакой? Интерактивная семейная прогулка познакомит вас с уютными двориками, главными достопримечательностями и знаменитыми представителями семейства кошачьих.
4500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.74
Отзывов: 74
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Хвостатые герои
Мы встретимся на Малой Садовой улице, где у «блокадного репродуктора» вы узнаете о военной истории Ленинграда и «Мяукающей дивизии». После чего вместе с Гулёной отыщем легендарных бронзовых кошек, приносящих удачу, и попробуем забросить к постаментам монетку — на счастье.

Сказочный кот
По Итальянской улице, мимо театра, филармонии и арт-кафе «Подвалъ Бродячей Собаки», мы дойдем до площади Искусств. Где, как не рядом с памятником А. С. Пушкина, вспоминать учёного кота? Давайте прочтем наизусть фрагменты любимых сказок и даже разыграем по ролям один из отрывков! А после заглянем в небольшую церковь, где отпевали великого поэта, и осмотрим изящное убранство и картины, связанные с этим событием.

Путь к сердцу города
Лабиринты дворов Петербурга — визитная карточка города и излюбленное место хвостатых-полосатых. Они могут вывести куда угодно, даже к Дворцовой площади! Проверим? Вместе с Гулёной вы пройдете через живописную четверку проходных дворов капеллы и, возможно, даже услышите репетицию академического хора. Здесь с малышами мы попробуем отличить музыкальные инструменты на слух, а с теми, кто постарше, прочитаем челобитный реп! А последняя кошачья история ждет нас у Эрмитажа — места, где у каждого мышелова есть паспорт!

Организационные детали

  • Экскурсия подходит для детей 4-8 лет
  • Формат прогулки — семейный, мы не проводим эту программу для больших групп и школьных классов
  • Экскурсию для вас проведу я или один из профессиональных гидов нашей команды
  • Дополнительные расходы: пышки в легендарной пышечной на Большой Конюшенной (по желанию)
Место встречи: — на Малой Садовой улице
Алёна
Алёна
Команда гидов в Санкт-Петербурге
Я Алёна — экскурсовод, организатор семейных путешествий и экскурсий. Руководитель проекта семейных экскурсий и прогулок в Санкт-Петербурге и не только. Наша команда имеет большой опыт работы с детьми и семьями в музейной среде, садах и парках Петербурга. С 2016 года мы специализируемся на экскурсиях для родителей с детьми от 4 лет. Я как мама 2 детей прекрасно понимаю, насколько сложно найти экскурсию, на которой будет нескучно детям и интересно взрослым. Наши гиды имеют педагогическое образование и профессиональные навыки экскурсовода. Это дает нам возможность доступно подавать информацию родителям и их детям. Мы влюблены в город и всегда эмоционально рассказываем об истории, заряжая вас своими чувствами.

Отзывы об экскурсии

Анастасия 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась прогулка по весеннему Петербургу с Марией и милым котиком Гуленой. Заказывала в основном из-за младшей 8-летней дочери, которая вообще не любит экскурсии и никогда не хочет ходить пешком, но очень любит котов:) В итоге все прошло хорошо - Марии удалось заинтересовать ребенка информацией о городе, его архитектуре и истории. Нам с мужем и со старшей дочерью (ей 15 лет) тоже было интересно. Атмосферно, маршрут нестандартный. Впервые побывала в легендарных питерских дворах-колодцах в самом сердце города. Спасибо Марии и сервису Tripster!

Елена 29.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Нам очень понравился формат и подача. Интересно было и детям и взрослым. Я сама экскурсовод и мне было приятно получить очень грамотную и качественную порцию культуры Санкт-Петербурга.

Наталья 04.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Интересная экскурсия! Ходили с детьми 5 и 9 лет, очень многое запомнили, рассказывают теперь всем про истории Петербурга. Отличный продуманный маршрут.

Ольга 10.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам все очень понравилось :и мне было интересно и, главное, внучке. С ребёнком сразу был установлен контакт и вся экскурсия прошла интересно и на одном дыхании. Ольге большое спасибо!!!

Екатерина 29.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Я путешествовала по Петербургу в компании своих детей (4 года и 9 лет). Рада, что нашла данную индивидуальную экскурсию! Мы провели прекрасное время в компании Алены и кота Гулёны ❤️ Узнали и увидели столько интересного! Хотя дети и разновозрастные, но никто из них не сказал, что устал и даже НЕ спрашивал «когда уже закончится экскурсия» )))) Мы гуляли достаточно долго и прошли приличное расстояние! А самое главно они запомнили большое количество информации, что очень порадовало меня 🙂 Дети были вовлечены на все 💯 После того, как расстались с Аленой, дети ее еще долго расхваливали и говорили, что экскурсия была очень интересной! 😊 Всем искренне рекомендую данную экскурсию 🙂

Екатерина 26.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Супер!!! Всё классно и информативно и для ребенка и для взрослого 👍🏼

Виктория 17.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 21
Брала для детей 5 и 7 лет. В целом понравилось- сделано в игровой форме, рассказываются факты и легенды, за ответы на задания дети получают карточки - награды, в конце экскурсии получили по маленьким подарочкам. Спасибо! Рекомендую

Александр 14.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Интересная экскурсия, доступно и интересно знакомят детей с историей города.

Марина 31.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная экскурсия,всем очень понравилось.Алена, прекрасный экскурсовод для детей и взрослых.Я часто для внуков заказываю такие прогулки,очень познавательно и интересно.Рекомендую.Дети должны знать исторю России и города , в котором родились и живут!!!

Екатерина 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасная экскурсия. Были 2 взрослых и 2 детей (6 и 8 лет). Мария отлично находит общий язык с детьми, не нагружает скучной информацией, все очень непринужденно и весело, но одновременно,,информативно. Много узнали нового не только дети, но и взрослые. Рекомендую от души!