Роскошные замки Баварии

Посетить величественный Нойшванштайн и элегантный Линдерхоф
Вы увидите романтичный рыцарский замок в баварских Альпах, вдохновивший Диснея и Чайковского, почувствуете себя аристократом в изящных средневековых интерьерах, впечатлитесь первозданной альпийской природой и красотой живописной деревни Обераммергау. После экскурсии сможете смело сказать: «Мы побывали в настоящей баварской сказке!»
€ 129 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 19 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.7
Отзывов: 201
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Лебединый замок» Нойшванштайн
Нойшванштайн — красивейший замок Германии, спрятавшийся на скалистом склоне в тиши баварских Альп. Он стал воплощением мечты самого загадочного короля Баварии — Людвига II. Я познакомлю вас с историей жизни таинственного правителя, его мечтами, грезами, радостями и трагедиями. А еще вы узнаете о необычной дружбе Людвига II с композитором Рихардом Вагнером и сильнейшем влиянии замка на Диснея и Чайковского. Экскурсия включает не только осмотр великолепного средневекового фасада Нойшванштайна, но и посещение его внутренних залов с мозаичными полами, многочисленными настенными полотнами и мраморными лестницами. Вы окунетесь в атмосферу XIX века и узнаете, почему вся архитектура и художественные украшения замка пронизаны лебедиными мотивами.

Королевский замок Линдерхоф и паломническая церковь Визкирхе
Во второй части экскурсии вы посетите еще один замок Людвига II — Линдерхоф. Это единственный из «сказочных» дворцов короля, строительство которого полностью завершилось при его жизни. Вас поразят великолепные интерьеры Линдерхофа, над которыми работали лучшие художники Европы. В роскошных залах удивительным образом сочетается причудливое величие барокко и сентиментальная легкость рококо. Вы также полюбуетесь утончённым убранством церкви Визкирхе, построенной в XVIII веке братьями Циммерманн, и прогуляетесь по самой живописной баварской деревне Обераммергау. Я расскажу об особенностях ее архитектуры, расписных домиках и популярном здесь искусстве резьбы по дереву.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Если на экскурсию набирается менее 5 человек, переезд осуществляется на поезде за доплату (32 евро за двух человек – Баварский билет). В этом случае мы посещаем деревню Хоэншвангау, город Фюссен, замок Нойшванштайн и замок Хоэншвангау.

Обратите внимание

  • В стоимость экскурсии не включены входные билеты: замок Нойшванштайн — 15 евро, замок Линдерхоф — 8,5 евро
  • В пик сезона (середина декабря — середина января) в группе может быть до 35-40 человек
Место встречи: у начала 26 перона железнодорожного вокзала Мюнхена
Расписание: "в субботу и воскресенье в 07:30"
Анна
Анна
Представитель агентства в Мюнхене
Приветствую вас из самого солнечного города Германии — Мюнхена. Меня зовут Анна, я профессиональный гид, закончила частную элитную школу гидов «Баварикум Институт Мюнхен», получила высшее историческое образование, работаю на туристическом рынке Мюнхена и Германии уже много лет. Предлагаю разнообразные индивидуальные экскурсии по Мюнхену. Однако в последнее время меня увлекла возможность организации вместе с небольшой командой профессиональных гидов однодневных групповых экскурсий из Мюнхена по доступным ценам, но с индивидуальным творческим отношением. Буду рада видеть вас на наших экскурсиях!

Отзывы об экскурсии

Жанна 24.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Анна великолепный и чуткий гид. Заранее по беспокоилась о приобретении билетов и продумала весь путь. Спасибо большое и удачи 💜

Анонина 23.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Огромное спасибо Анне за отличную поездку и прекрасную экскурсию в Цюрие! Очень интересная и познавательная экскурсия в доступной и легкой для восприятия форме. День пролетел незаметно в прекрасной компании! Еще раз большое спасибо!

Александра 06.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
От гида Анны наша семья осталась в полном восторге. Тур был прекрасно организован, передвигались на комфортном микроавтобусе, в назначенное время утром нас забрали от отеля и вечером доставили обратно. Программа тура была построена с учетом наших пожеланий. Анна- интересный рассказчик, прекрасно ориентируется в теме, слушали ее рассказы с удовольствием. Она с лёгкостью нашла подход к моей 5летней дочке. Рекомендую всем посетить замки Баварии вместе с Анной.

Alex 04.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы с женой получили неописуемое удовольствие от этой экскурсии.Отдельное спасибо Анне,интесному повествователю,терпеливому гиду.

Михаил 23.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Прекрасная экскурсия! Анна великолепный, ответственный гид. Корректность это ее черта. Были билеты на посещение только одного замка, но она уговорила в кассе продать нам билеты на посещение двух замков. Очень круто. Отдельная благодарность за терпение в общении с «сумашедшей» бабкой Раисой, которая вместо замка Нойшванштайн ломанулась на мост Марии , и Анна ее нашла, но было уже поздно и она опоздала. Анна спасибо еще раз от нас с супругой.

Раиса 23.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсия сама по себе замечательная - экскурс в романтический рыцарский мир, с правилами и традициями прекрасной ушедшей эпохи. Я - заядлая путешественница, много езжу и всегда подготавливаюсь тщательно, поэтому много знаю о предстоящем маршруте. Гид Анна - знает свой предмет слабо, интереса не имеет, благодаря ее бестактности и безответственности я в замок Нойшванштайн не попала. Моё время и деньги пропали. Плохой гид Анна - плохие воспоминания. Очень жаль - места сказочные, красота неописуемая !!!

Татьяна 14.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Отличная экскурсия. Хорошо все организовано, ездили на мини автобусе, группой из 7 человек. Нам повезло с гидом, Анной. Спасибо Анна за незабываемый день в баварских Альпах. Всем рекомендую такую поездку и такого гида.

Evgeny 09.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Был на экскурсии 7 мая. Экскурсию проводил Виктор. Рекомендую.

Olga 02.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Spasibo za posewenie zamka otdeljno! V etoj poezdke eto byl luchshee!

Татьяна 30.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Потрясающий день)) Спасибо большое Анне)) Все очень счастливы))