Янтарный и Светлогорск

Увлекательное путешествие к прибрежным красотам Балтийского региона
Приглашаю вас в путешествие по побережью Балтики с посещением поселка Янтарный и курортного города Светлогорск.
9800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • В пути из Калининграда к побережью мы поговорим об истории этого края, образовании янтаря, полюбуемся ландшафтами Земландского полуострова, немецкими дорогами, увидим развалины кирх и гнезда аистов.
  • На берегу моря в поселке Янтарный, где находится более 90% залежей янтаря, мы сможем посетить карьер по добыче солнечного камня и рассмотреть его с высоты птичьего полета. Там же находится янтарная пирамида и другие сюрпризы для туристов.
  • Мы прогуляемся по аллее парка «Беккер», спустимся к берегу моря, посетим смотровую площадку бывшей шахты «Анна» с красивейшей панорамой побережья.
  • Проехав дальше вдоль побережья, мы попадем в красивейший курорт Светлогорск, поговорим об истории его создания, погуляем по тихим улочкам и полюбуемся архитектурой, увидим самую красивую водонапорную башню Восточной Пруссии.
  • Выйдем на набережную, познакомимся с работой скульптора Брахерта, увидим солнечные часы. Здесь можно будет купить янтарный сувенир на память, перекусить и полными впечатлений отправиться назад в Калининград.

Организационные детали

Посещение янтарного карьера оплачивается дополнительно — 900 руб. с человека.

Юрий
Юрий
Гид в Светлогорске
Экскурсовод, опыт работы гидом- более 20 лет на русском и немецком языках. Большой опыт общения с бывшими жителями Кенигсберга и масса историй их жизни помогут лучше понять историю и характер моего города! Я повезу вас на комфортабельном микроавтобусе на 8 мест. В описании маршрутов только схема, конечно мы увидим намного больше и всегда сможем изменить маршрут по вашему желанию!

Отзывы об экскурсии

Алла 25.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Юрий невероятно замечательный и экскурсовод и человек Очень тонко чувствует людей и моментально подстраивается ! Гибкий по маршруту и показывает больше чем положено по маршрутам ! Человек любит то , чем занимается ! Восторг!

Елена 01.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Юрий очень эрудированный и приятный человек! Учел все наши пожелания, дал много советов на предстоящие визиты, и сама поездка была замечательной, познавательной и эмоциональной! Огромное спасибо!

Алексей 05.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Отличная экскурсия, заехали по пути в мастерскую где обрабатывают янтарь и тут же продают, цены приемлемые, мы тут же купили интересные вещи. Прогулялись по пляжу и парку. Интересно погуляли по Светлогорску. Были с детьми 8 и 12 лет, дети не скучали. Рекомендуем.

Наталья 20.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Чудесная, размеренная прогулка по красивым местам! Большое спасибо от нашей маленькой компании!

Елена 15.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательная экскурсия. Остались очень довольны. Юрий профессионал своего дела. 🤗 Особенно счастлив был ребёнок, когда на пляже в Янтарном нашли камушки янтаря. 😁 Нам очень повезло. В Светлогорске мы прошлись по нескольким улочкам, спустились к морю и даже прокатились на канатной дороге Как сказал Юрий, в этот город надо приезжать ни на один день, чтобы насладиться всей красотой. Нельзя не согласиться. Неспешность этого города и особенная атмосфера поражает. Обязательно ещё приедем и хотим посетить с Юрием Зеленоградск, уж очень интересно нам рассказали об этом городе.

Наталья 11.02.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень рекомендую, экскурсия была на высоте. Обязательно посоветую друзьям

Наталья 11.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 9
Юрий потрясающий гид, любящий и знающий историю своего края. Огромная благодарность от нашей семьи за проведенную экскурсию и личные рекомендации! Благодаря Юрию получили потрясающие впечатления от поездки. Обязательно приедем ещё! Спасибо)

Светлана 17.07.2020
Посетил(а) экскурсий: 7
Отличная экскурсия. Юрий очень интересный рассказчик.