Курортные города Светлогорск и Зеленоградск

Променады, свежесть Балтийского моря, ароматы сосновых лесов и свежая рыба, или один день на курорте
Приглашаем вас посетить за один день самые популярные курорты Калининградской области: бывшие Раушен и Кранц, где вы сможете отдохнуть и насладиться умиротворяющей природой.
от 10670 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Программа

Cветлогорск

  • Башня водолечебницы;
  • Променад;
  • Солнечные часы;
  • Скульптура Германа Брахерта «Нимфа»;
  • Скульптура «Русалка»;
  • Органный зал Макаровых;
  • Лютеранская кирха (ныне храм Серафима Саровского);
  • Озеро Тихое.

В Светлогорске вас ждут сказочное море, солнце и пропитанный ароматами сосновых лесов воздух балтийского побережья! На променаде с весны до осени работают летние кафе, бары, крытые и открытые рестораны, где можно отведать блюда из свежей рыбы.

Зеленоградск

  • Променад
  • Городской парк
  • Сквер королевы Луизы
  • Водонапорная башня
  • Лютеранская кирха Святого Адальберта
  • Железнодорожный вокзал 1885 года
  • Бывшее здание Администрации курорта Кранц
  • Бывший Почтамт Кранца

Зеленоградск прекрасно подходит для неспешной прогулки. К этому, кажется, располагает все: длинный променад, живописный парк, старинная пешеходная улочка Кёнигсбергштрассе (ныне Курортная).

При желании в теплое время года в любом из этих городков вы сможете покупаться, позагорать или покататься на велосипеде.

Организационные детали

  • Количество охваченных достопримечательностей и время их посещений будет зависеть от вас. По договоренности можно продлить экскурсионное время из расчета — 1000 руб./час.
  • В стоимость экскурсии входит экскурсионное сопровождение и передвижение на легковом автомобиле от места вашего проживания в Калининграде.
  • Входные билеты, питание, велопрокат и другие доп. опции в стоимость экскурсии не входят и приобретаются на ваше усмотрение.
Алексей
Алексей
Гид в Светлогорске
Провожу экскурсии на комфортном для путешествий автомобиле Рено Меган 4 Гранд Тур. Беру только один заказ в день, поэтому при желании вы сможете взять дополнительное время. Показываю своим гостям Калининград и область. Активно работаю в сфере туризма с 2015 года. На сегодняшний день у меня есть диплом экскурсовода БФУ им. Канта и несколько аккредитаций гида. Образование — высшее, родился в 1983 г., водительский стаж с 2002 г. Постараюсь сделать ваш отдых незабываемым!

Отзывы об экскурсии

Мария 18.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Алексей очень интересно рассказывал, во время экскурсии подстраивался под наш темп и нас) Алексей предусмотрел, и заранее заказал столик в ресторане с отличным видом. Всей нашей компании очень понравилось) огромное спасибо Алексею за прекрасно проведенный день)

Владимир 22.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 21
Все было отлично!!!

Мария 08.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы были 07.10.2023 у Алексея на экскурсии Светлогорск и Зеленоградск. Мы остались под большим впечатлением! Алексей забрал нас из отеля на комфортабельном авто, вел машину уверенно и аккуратно, чувствовали себя безопасно. Экскурсия проходила на одном дыхании, Алексей классный гид, подхватывал наш юмор, ну и однозначно он вовлечен в свою профессию. Посоветовал отличные заведения для вкусного обеда . Выбирали гида в слепую и ни чуть не пожалели.

Светлана 08.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
07.04.2022 была на экскурсии с Алексеем. Замечательный человек. Профессионал своего дела. Грамотен, компетентен. Лоялен к клиентам. Прислушивается к пожеланиям. И , что не мало важно , очень спокойный и аккуратный водитель. Очень его рекомендую. Не пожалеете!)

Алена 31.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия превзошла ожидания, Алексей очень воодушевлено рассказывал истории городов🤩 Настолько было легко в общении, что день прошёл незаметно и цель гида достигнута-мы влюблены в города Калининградской области и обязательно вернёмся снова!!! Рекомендую🧡

Наталия 06.04.2019
Посетил(а) экскурсий: 21
Интересная и разносторонняя экскурсия. Алексей интересный рассказчик. Маршрут экскурсии длинный и познавательный.

Наталья 11.01.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень довольны экскурсией в Светлогорск и Зеленоградск, которую провёл для нас Алексей. Рассказал много интересного. Видно, что край свой он любит, собирает редкие факты и старые фотографии. Ответил на все интересовавшие нас вопросы по Калининграду и области, дал много полезных советов. Алексей приятный ненавязчивый человек, учитывает все пожелания туристов, ведёт экскурсию в непринуждённой манере, абсолютно не устали. Прекрасно и уверенно ведёт машину. Очень ему благодарны.