ВроцLOVE: узнать и влюбиться

Душевная обзорная прогулка по старинному центру, скрытые улочки и полезные советы

Любой путеводитель сообщит вам, что Вроцлав — один из древнейших городов Польши. С моей помощью вы не просто узнаете о его истории, но поймете, как тесно она переплетается с характером и традициями города. Вы прогуляетесь по старинным кварталам четырех островов и изучите все главные места, слушая легенды и увлекательные сюжеты. Пройдете по улочкам «для местных» и проникнетесь жизнью города — обещаю, за 2,5 часа вы успеете понять и полюбить уютный Вроцлав.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 35

€ 78 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные достопримечательности без скучных лекций
Моя прогулка — это сбалансированная «доза» истории, необычных сказаний и поверий, заметок о современной жизни и быте вроцлавцев. Гуляя по 4 из 12 островов Вроцлава, вы проследите путь города, но не заскучаете ни на минуту. Полюбуетесь Ратушей на Рыночной площади, узнаете о названиях домиков Ясь и Мальгося, а по соседству увидите костел св. Эльжбеты с высокой башней. Величественные храмы Вроцлава вы изучите и внутри: Университетский костел с богатым убранством и необычной судьбой, костел на Песчаном острове и, конечно, кафедральный собор Иоанна Крестителя, который откроет множество легенд. Загадка главных часов, смертная казнь за строительство, исчезновение крепостной стены — вас ждут лучшие секреты города!

Улочки для местных и советы по «приручению» Вроцлава
Изучив главные тропы путешественников, вы погуляете по уютным улочкам, где любят бывать горожане. Как местные, сможете полюбоваться закатом над Тумским островом на набережной, заглянете в кафешки для своих в незаметных двориках, отдохнете за чашкой чая или кофе. Кстати, любителей чая я отведу в заведение, где можно попробовать 350 его сортов. А еще я обязательно дам все вроцлавские инструкции: посоветую, где попробовать настоящий польский журек в хлебе и местное крафтовое пиво, какие музеи и другие места посетить в нашем городе.

Организационные детали

  • Прошу обратить внимание, что при увеличении количества человек и во время праздничных дней стоимость экскурсии может увеличиваться
  • Я буду рада сделать для вас фотоотчет, чтобы сохранить воспоминания о нашей прогулке (по желанию). Снимки высылаю на указанный вами электронный адрес.
  • Пожалуйста, выбирайте удобную обувь и одевайтесь по погоде
Алеся
Алеся
Гид во Вроцлаве
Меня зовут Алеся, и я люблю путешествовать! Мне кажется, что познавать мир – это лучшее времяпрепровождение. Посетив более 60 стран, я не перестаю удивляться красоте родной столицы. В Киеве я несколько лет проводила экскурсии для трипстеров. Сейчас же проживаю во Вроцлаве и снова влюбилась! Красота этого города покоряет и вдохновляет! Думаю, что и вы не останетесь равнодушны к этому польскому граду.

Отзывы об экскурсии (35)

Ангелина 31.10.2023
Прекрасная экскурсия! И все благодаря Экскурсоводу!))) Мы были с Мамой вдвоем и это были самые лучшие 2.5 часа, которые можно провести во Вроцлаве! Спасибо огромное!
Елена 27.09.2023
Алеся очень приятный человек и интересный рассказчик.Не напрягает фактами и цифрами.С удовольствием прогулялись по прекрасному Вроцлаву
Наталия 25.09.2023
Экскурсия нам очень понравилась. Олеся очень интересно организовала экскурсию. Информации много, но доступным языком, чтобы было интересно детям 10 и 12 лет. В ходе экскурсии дети могли находили гномов и Олеся рассказывала историю каждого гнома. Нам очень понравилось. рекомендовали друзьям.
Julia 23.08.2023
Замечательная экскурсия! Узнали и увидели много интересного. Город изумительно красивый и волшебный (гномики:) ). Спасибо, Алеся!
Татьяна 30.06.2023
Отличная прогулка по очень красивому городу. Получили много ценных советов, которыми воспользовались уже сами.
София 02.06.2023
Интересная экскурсия с замечательным гидом!!!
Дмитрий 28.05.2023
Очень интересная экскурсия с многими деталями и фактами. Приятный стиль подачи информации.
Ana 19.04.2023
Содержательно, интересно, а новое направление- фото на память-👍.
Татьяна 18.03.2023
Здравствуйте Алеся! Мы немного задерживаемся в дороге, договорились на 14:00 задержка около 25 минут.
Alexey 16.03.2023
Уже не первый раз берем экскурсию у Алеси. Всегда очень грамотно продуманные маршруты и очень много интересных и новых фактов). Рекомендуем!