Чудеса Богородицы и купание на пляже Цамбика

Посетить храм покровительницы острова и понежиться под солнцем Родоса

На экскурсии вас ждут два разных, но удивительных визита! Сначала вы отправитесь на вершину горы — в монастырь Богородицы Цамбики, которая стала покровительницей Родоса. К этой святой со всего света едут женщины, мечтающие о детях, а также у чудотворной иконы просят счастья и семейного благополучия. Потом вы отправитесь на бело-золотистый песок пляжа Цамбика и охладитесь в кристальной воде

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 2
Место встречи: В вашем отеле, если он находится не далее 20 км от города

€ 170 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путь к вершине горы
Путешествие начнётся у вашего отеля: мы отправимся в сторону деревушки Архангелос, которая лежит среди оливковых рощ у подножия святой скалы Цамбика. Забравшись на самую вершину, вы полюбуетесь захватывающими панорамами острова: отсюда видно пляж с золотым песком и колокольню нижнего храма Богородицы, в котором хранится чудотворная икона. А я расскажу вам о том, почему это место по праву считается одним из самых энергетически сильных уголков всего мира.

Сказания монастыря Богородицы Цамбики
Дорога приведёт вас к монастырю, куда ежегодно приезжают тысячи просящих. Сказания гласят, что здесь находится источник чудотворной силы: её даёт икона Богородицы, обнаруженная здесь в начале 15 века. Я расскажу вам, почему святую назвали Цамбика, как получилось, что храм основан на земле мусульманского купца, что было на этой святой скале раньше и что такое чудотворный кобоскини и тама.

Обратиться к чудотворным силам
Вы сможете попросить у богородицы исполнения ваших желаний. У покровительницы Родоса Цамбики просят здоровья и семейного счастья, но чаще всего к ней обращаются женщины, моля о счастье материнства и о хорошем муже. По желанию я расскажу вам об этом ритуале, а в местной лавке вы сможете приобрести всё необходимое для него.

Знаменитый пляж Цамбика
Закончится наша поездка купанием на пляже сказочной красоты, который находится у подножия верхнего храма Цамбика на «золотых песках».
Бело-золотистый песок, кристально чистая вода и 800 метров пляжа доставит массу удовольствия и впечатлений.
Желающие покататься на сап-серфе, взлететь на флайборде или просто покататься на надувных горках, смогут это сделать, арендовав выбранный вид развлечений прямо на пляже.

Организационные детали

  • Услуги гида-водителя и транспорт входят в стоимость, за топливо есть небольшая доплата, в зависимости от района проживания.
  • Оплата за водные развлечения не входит в стоимость
  • Необходимо взять с собой пляжные принадлежности и по желанию — напитки (на пляже есть закусочные)
Светлана
Светлана
Гид на Родосе
Привет! Мне 44 года. Живу в Греции 23 года и более 10 лет работаю в туризме. Люблю Грецию и хочу, чтобы каждый гость влюбился в этот магический уголок земли! Изучаю историю, традиции и, конечно же, гастрономические особенности страны. Люблю делиться с моими гостями интересными фактами о быте, привычках и характере современных эллинов. Быть гидом – это постоянное саморазвитие, это образ жизни!

Отзывы об экскурсии (2)

Elina 27.10.2022
Всё очень понравилось! Советую!
Анна 22.06.2019
Очень понравилась поездка и Светлана :)