Ежедневная прогулка по Вильнюсу

Узнать и полюбить город за 2 часа
Можно долго гулять по литовской столице с путеводителем и так и не заметить, что Вильнюс — не только старый, но и творческий город, жители которого в любую эпоху были очень находчивыми. За время экскурсии вы поймёте, как устроен Вильнюс, увидите самые важные и любопытные архитектурные памятники, а также то, что обычно ускользает от взгляда других путешественников. И, конечно, Вильнюс поделится с вами историями из далёкого или совсем недавнего прошлого: увлекательными, запутанными и просто весёлыми.
€ 20 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.77
Отзывов: 196
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Красный маршрут: исторический
В любом городе есть локации, которые нужно увидеть каждому путешественнику, и мы обязательно вас с такими познакомим. Вы узнаете главное про важные архитектурные памятники: кафедральный собор Святого Станислава, памятник князю Гедиминасу — ключевой фигуры для истории Литвы, Ратушную площадь на Старовиленском рынке и как в городе появился памятник доктору Айболиту. Мы расскажем, кто учился в Вильнюсском университете, чем примечательна улица Стиклю, покажем дома Виленских вельмож и единственные, сохранившиеся в городе ворота с чудотворной иконой. Вы научитесь ориентироваться в Вильнюсе и за время экскурсии поймёте, куда ещё вам хотелось бы сходить.

Синий маршрут: творческий
По всему городу разбросаны интересные места, мимо которых так легко пройти, если не догадываться, что они там есть: плитка счастья, любопытные таблички на улице Литераторов, атмосферные дворики и улицы с особенным прошлым, жемчужина готики — костёл Св. Анны. Мы ни за что не дадим вам всё это упустить. Вместе спустимся на уровень Средневековья, поговорим о том, как крестили Ганнибала и как Фёдор Достоевский проводил свадебное путешествие в нашем городе. Узнаем о том, как арт-микрорайон Ужупис живёт по совершенно особенным правилам и где мастера татуировки пришли на смену ювелирам. Мы расскажем про кулинарные места Вильнюса, про то, и почему Вильнюс — очень творческий.

Кому подходит экскурсия

• Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое примечательное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также задать интересующие вопросы у местному эксперту.
• Программа будет интересна и тем, кто впервые в Вильнюсе, и частым гостям города.

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
  • Экскурсию проводит команда гидов.
  • Экскурсия проводится без наушников.
  • Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото».
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Вильнюсе, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
Место встречи: у колокольни Кафедрального католического собора
Расписание: "ежедневно в 15:15"
Ежедневные прогулки
Ежедневные прогулки
Команда гидов в Вильнюсе
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Отзывы об экскурсии

Екатерина 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Потрясающий гид!!! Рассказывает интересно, с душой. Можно было бы еще 2 часа провести, гуляя по городу и слушая и его истории.

Илья 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо, все было отлично)

Oxana 30.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Гуляли по историческому (красному) маршруту как раз после самостоятельной прогулке по локациям "синего". В отсутствие турпотока из РФ мы были единственными экскурсантами. С рассказами о городе и его историях от Людмилы - отличного знатока своего города, страны и культуры. Чувствовались тепло и любовь к родным местам, но без малейшего намёка на политизацию и тп. В общем, если бы можно было поставить 6 * - то поставили бы всё шесть! Большое спасибо!

Daria 09.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень профессиональная и в то же время очень теплая и душевная экскурсия и экскурсовод Людмила. Большой комплимент и большое спасибо! В следующий раз мы обязательно пойдем на другой маршрут!

Татьяна 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромная благодарность за организацию экскурсии!

Елена 28.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Это полный восторг !!!!!! Вильнюс очень красивый в любую погоду 💞💞💞💞. Неизгладимые впечатления от экскурсии с очень эрудированным экскурсоводом и причиной женщиной Еленой . Экскурсия заняла больше заявленного времени , не хотелось расставаться 🤩🤩🤩🤩. Буду рекомендовать ваши экскурсии на 15:15

Евгения 21.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
У меня было два дня в Вильнюсе. Один из них был посвещен знакомству с городом. Я очень довольна, что выбрала Трипстер. К моему удивлению, экскурсия была индивидуальная, а я ожидала группу 😊 Елена- тур. гид мне очень понравилась! Рассказывала все очень увлекательно и познавательно. Показывала замечательные места, вкусные рестораны, и прекрасные улочки. Спасибо.

Наталья 10.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Просто прекраснейшая экскурсия по предновогоднему снежному Вильнюсу, которая растянулась на сильно дольше, чем было заявлено :) и теперь навсегда у нас в душЕ!! Всех благ замечательному гиду, которая уделила много времени и внимания нашим интересам!! Ужупис -восхитиленен <3 Вильнюс - чудесен! Узнали и увидели много нового и интересного в максимально позитивном настрое. Спасибо Вам огромнейшее!!!

Юля 09.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Людмила, обоятельный экскурссавод!!! Получили огромное удовольствие!!! Продолжайте радовать гостей столицы!!3😊👍

Игорь 10.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Все прошло замечательно. Очень повезло с погодой. Экскурсия была интересна трем поколениям. Буду рекомендовать знакомым этот формат с этим гидом. В следующее посещение Вильнюса обязательно закажу экскурсию по второму маршруту