Величие и великолепие галереи Уффици

Изучить контекст создания шедевров и «прочитать» их детали

Почему главный музей Флоренции стоит посетить обязательно? После экскурсии вы получите исчерпывающий ответ на этот вопрос. В старинном дворце на берегу Арно исследуете произведения Джотто, Боттичелли, Леонардо да Винчи, Чимабуэ, Рубенса, Микеланджело и других авторов. Поймете их роль в истории развития искусства и узнаете главное о сюжетах живописи и скульптуры XIII — XVII веков.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 4.97
Отзывов: 111
Место встречи: на площади Уффици

€ 98 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Понять достояние Уффици
С первых минут в главном музее Флоренции вы погрузитесь в историю развития живописи, скульптуры и моды на примере экспонатов галереи. Я помогу понять их значимость не только для итальянского, но для мирового искусства. Экскурсия пройдет по принципу, которому подчинена экспозиция, — «хронология и школы». Сначала вы узнаете об особенностях религиозной живописи XIII века, логично перейдете к светским сюжетам Ренессанса и в конце изучите полотна XVII века. Вы разберетесь в стилях от готики до барокко, научитесь отличать греческие изваяния от римских и «читать» сюжеты картин. А еще поговорим о том, как синьоры Тосканы из династии Медичи собирали богатую коллекцию Уффици.

Ответы на все «почему» о шедеврах
«Мадонны» Джотто, Чимабуэ и Филиппо Липпи; «Святое семейство» Микеланджело; «Весна» и «Рождение Венеры» Боттичелли; скульптуры Дорифоро, Клеомена и Венера Книдская: эти и многие другие произведения ждут на моей экскурсии. Я расскажу, почему Леонардо назвал свое нововведение воздушной перспективой, почему Микеланджело писал так мало картин, почему на 400 лет забыли о Боттичелли и почему «Вакха» Караваджо поместили среди натюрмортов. Вы сравните автопортреты Рембрандта и Рубенса, узнаете, как последнему удалось оставить после себя почти 3000 произведений, и почему Андреа дель Сарто называют художником без ошибок. Отдельной темой станут модные тенденции в одежде и прическах XIII — XVII вв, о которых также расскажут шедевры Уффици.

Организационные детали

Билеты в галерею Уффици не включены в стоимость. Вам нужно купить их заранее. Стоимость билетов зависит от сезона (уточняйте в переписке). Билет для гида не нужен.

Taтьяна
Taтьяна
Гид во Флоренции
Меня зовут Татьяна. Уже 20 лет я живу и работаю в Италии, имею государственную лицензию гида. Каждый день, видя обилие всей этой красоты, я не могу не не задавать себе вопросы. А ответы лучше всего получить, выучившись на курсах гидов. А потом соединить приятное с полезным. Вот такая приблизительно схема выбора профессии. Хотя на этом учеба не заканчивается. В жизни еще полно вопросов, на которые хотелось бы найти ответ. Если вы любите путешествовать и хотите узнать что-то новое, то нам с вами по пути. До встречи во Флоренции!

Отзывы об экскурсии (111)

Дарья 01.11.2023
Очень понравилась экскурссия Двух часов нам не хватило Гид великолепно и увлекательно рассказывала Рекомендую!!!!!
Феликс 31.10.2023
Хочу поблагодарить Татьяну, нашего эксурсовода. Она великолепный гид, знающий и увлечённый. И она очень приятный в общении человек. Спасибо!
андрей 24.10.2023
Просто супер!!!!
Vladimir 23.10.2023
Очень понравилось. Сразу чувствуется, что она очень увлечённый человек. Узнали массу нового и интересного о казалось бы всем известных картинах. Показала нам такие интересные детали, на которые мы бы сами не обратили внимание.
Елена 14.10.2023
Добрый день, мы договаривались на часную экскурсию по галерее Уфицци и в последний момент получили сообщение, что нам поменяли гида. Мы немного расстроились, но не отказались и Очень Правильно Сделали! Гид Александра оказалась прекрасным рассказчиком, очень приятным человеком, и ,благодаря ей, мы узнали очень много нового и интересного ! Надеюсь вернёмся к ней ещё не раз! Рекомендую!! Не пожалеете!!
Вадим 14.10.2023
Татьяна — замечательный экскурсовод. Очень подробно, интересно и где-то с юмором рассказала об основных шедеврах) остались под впечатлением
Юлия 11.10.2023
Татьяна замечательный рассказчик и ответственный гид. Мы бы с удовольствием снова побывали в Уффици с её сопровождением!
Александр 08.10.2023
Александра -воистину профессионал своего дела! Глубочайшие познания в совокупности с прекрасной подачей материала, замечательным характером, и полной отдачей-рецепт для прекрасно проведенного и образовательного дня. Сразу видно что она любит и прекрасно знает свое дело. Саша, огромное Вам спасибо еще раз! С благодарностью и убажением, Александр и Ирина
Михаил 05.10.2023
Экскурсия Татьяны по галерее Уффици это отдельный восторг! Она показала нам и обратила наше внимание на все самые знаковые экспонаты галлереи, которые были так же очень важны и в общей истории мирового искусства. Конечно, за одну экскурсию трудно посмотреть такую прекрасную галлерею, но мы обязательно вернемся в нее еще и снова попросим Татьяну быть нашим экскурсоводом. Её экскурсия стало одной из лучших в нашей поездке! Спасибо огромное!
Катя 20.09.2023
Мы с родителями в восторге от Экскурсии с Татьяной, информация была дозирована, не перегружена деталями, за каждой картиной была яркая история, которая запоминалась. Время, темп, информация - все было очень органично. Очень и очень рекомендуем