Красная поляна, закат в горах и легенды Кавказских гор

Познакомиться с миром живописного горнолыжного курорта

Вы промчитесь по скоростным трассам к Красной поляне, по пути узнаете об истории нашего удивительного города, а в сердце самого современного в России горнолыжного курорта попадете в мир всевозможных развлечений — от хели-ски на вертолете Ми-8МТВ и катания в упряжках с хаски до имбирных пряников и чая в юрте. В завершении экскурсии вы понаблюдаете живописный закат в горах и услышите древние легенды Кавказских гор.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 13
Место встречи: у вашего отеля (кроме Лазвревского района)

12000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История Красной поляны
Вы познакомитесь с историей появления и освоения Красной поляны. Я расскажу вам об эстонских семьях, нашедших здесь для себя новую родину, о параде победы в русско-турецкой войне, прошедшем именно в этих местах, и, конечно, о чудесах инженерной мысли, воплощённых в жизнь при строительстве олимпийских объектов. Ваше путешествие будет сопровождаться старыми легендами Кавказских гор, дошедшими до нас из глубины веков.

Хаски, олени и чай в чуме
На территории курорта вас ждет множество развлечений на любой вкус — от игр в казино и хели-ски на вертолёте Ми-8МТВ до имбирных пряников в уютных семейных кофейнях. В горно-туристическом центре «Газпром», в Пихтовом приюте, вы сможете покататься на печке/телеге (летом) или в упряжке с оленями (зимой), которые в высокогорье чувствуют себя как дома. В Хаски-центре, расположенном на высоте 1100 метров у Верхнего озера на горнолыжном курорте «Роза Хутор», можно будет пообщаться и сфотографироваться с дружелюбными собаками севера, а также прокатиться с ними вокруг озера. После этого вас будет ждать ароматный чай в большом чуме и в завершении — восхитительные краски заката в горах под аккомпанемент загорающихся вечерних огней…

Организационные детали

  • Я встречу вас в отеле в Сочи и после экскурсии отвезу обратно
  • Экскурсия может начинаться в Сочи, Адлере или Красной поляне (стоимость одинаковая)
  • Развлечения оплачиваются отдельно
  • Экскурсию можно провести и для большего количества путешественников (до 20). Доплата за каждого участника — 25% от стоимости экскурсии.
  • Машина Ниссан Альмера 2017 года или микроавтобус для групп побольше (за доплату)
Денис
Денис
Гид в Сочи
Здравствуйте! Меня зовут Денис, и я опытный гид и водитель с 20-летним стажем. «Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию». © А. Букреев

Отзывы об экскурсии (13)

Ольга 03.07.2023
Экскурсия для малоподвижной группы с бабушкой 76 лет и ребёнком 7 лет) Содержательно, дозировано, интересно. Денис помогал на наиболее сложных этапах справиться с волнениями и сомнениями. Поднялись на 2200 и прокатились на Эдельвейсе. Так что - вперёд к новым вершинам всем без ограничений. Корректировали маршрут, не все что заявлено посмотрели, но это было просто не возможно из-за времени и специфики группы))) Дорого? Да, не дёшево, но индивидуальный подход того стоит. Вперед! Денису спасибо
Pospelova 29.06.2023
Просто восторг :)) Ездила с детьми, 17 и 10 лет. Первый раз в Адлере и Красной Поляне, поэтому конечно хотелось охватить максимально) Денис отлично услышал запрос и подстроил под нас экскурсию - обзорно посетили локации Красной Поляны, а вот больше времени уделили волшебным природным местам. Обед у водопада, прогулка по лесной тропе, подъёмник Эдельвейс, Родельбан👍 А в заключении пляж с белым песком в Сириусе👍 И конечно много деталей и легенд ) Благодарю и рекомендую)
Мария 09.02.2023
Необыкновенно познавательно. Время пролетело очень быстро. И очень содержательно: Спасибо
Пак 03.04.2022
Отличная поездка, как в компании старого знакомого! Много интересной информации и советов о тех местах, которые можно ещё самостоятельно посетить за время пребывания в Красной Поляне, Сочи и Адлере.
Гульнара 13.01.2022
Денис провел для нашей семьи две экскурсии. Приятно ездить с человеком, который любит свой родной город и знает все самые красивые места. Денис познакомил нас с Сочи и его окрестностями, рассказал много интересной и полезной информации, отлично спланировал наши экскурсии. С Денисом легко, весело и надежно. Денис, большое спасибо! Всем рекомендую!
Ольга 23.12.2021
Отлично спланированная экскурсия. Содержательный рассказ. Увлекательное путешествие. Море Позитивных эмоций. Горы впечатляют.
Ирина 31.12.2020
Были в Сочи в декабре, сезон на Розе Хутор еще не начался, поэтом, чтоб скрасить время до начала катания, мы отправились на индивидуальную экскурсию с Денисом! Мы провели вместе целый день, экскурсия была интересной. Ребенку десяти лет тоже очень понравилось, все остались довольны! Накатали за этот день 240 км по местным красотам!
Александра 18.11.2020
Очень хорошая экскурсия! Виды потрясающие! Денис профессионал своего дела: очень интересно рассказывает, готов ответить на любые ваши вопросы, найдёт подход к туристам любого возраста. Рекомендую всем к посещению.
Софья 26.10.2020
Спасибо Денису, нам понравилось. С любовью и гордостью рассказывал о своём городе. Хотим вернуться и продолжить знакомство с этим дивным городом и узнать как можно больше!
Алина 20.09.2020
Экскурсия понравилась, не смотря на огромные очереди на подъемники, но тут уж кому как повезет, горы на закате особенно красивы. бонусом попали на ночное шоу фонтанов в олимпийском парке. День получился насыщенным, спасибо Денису)