Синтра времён Средневековья

Увидеть знаменитый пригород Лиссабона в необычном свете
Синтра — место летнего отдыха королей и представителей элиты, которое всегда ассоциируется с роскошными дворцами и парками. Но получить удовольствие от знакомства с этим городком можно и просто прогулявшись по узким и тенистым улочкам, где каждый дом хранит свои тайны и истории. Вы совершите восхождение в горы по комфортному пешему маршруту, любуясь по дороге великолепными видами со смотровых площадок и гигантскими мегалитами, побываете в древней крепости, а в самом знаменитом кафе Синтры насладитесь вкусом кофе и легендарного пирожного.
€ 105 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Средневековая Синтра: город с высоты
Во время восхождения в горы по маршруту с потрясающими видами вы погрузитесь в прошлое и увидите Синтру времён Средневековья. По пути вам откроются знаменитые усадьбы Сасетти, поместья Блейстер и Регалейра, окружённые реликтовыми лесами и мегалитами, которым более 60 миллионов лет. Поднявшись на вершину, вы попадёте в древнюю крепость, где увидите исторический центр Синтры и дворец Пена с высоты птичьего полёта. Там мы поговорим об артезианских источниках, таинственной смерти одного из португальских королей и средневековом быте самой крепости: как её обороняли, где люди жили, а где хранили продукты, а также раскроем секрет старых гробниц.

Легендарный десерт
В Синтре, в отличие от Лиссабона, нет такого кафе, которое было бы меккой для сладкоежек, любящих популярные заведения. Но, как и в любом другом регионе Португалии, здесь есть свой десерт. В одном из самых старых кафе, в уютной и домашней обстановке в окружении тряпичных кукол и керамических чайничков на столах вы попробуете знаменитое миндальное пирожное. В начале XX века именно в этом заведении с видом на старейший дворец Синтры впервые стали готовить этот десерт.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная и не подходит для маленьких детей и людей, испытывающих трудности при передвижении
  • Вход в крепость — 9 евро с человека дополнительно
  • Кофе и пирожные оплачиваются путешественниками
Наталия
Наталия
Гид в Синтре
Роман с Португалией начался 17 лет назад, но каждый день я открываю новые интересные факты, истории, легенды о любимой стране. Пробую ее на вкус, запах и цвет и с удовольствием знакомлю с этим своих путешественников. Предлагаю уникальные маршруты по стране, при разработке которых руководствуюсь вашими пожеланиями и интересами. В наличии комфортабельный транспорт для индивидуальных туристов и групп.

Отзывы об экскурсии

OLGA 16.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Интересно, хорошо составлен маршрут. Наталия приятный человек и отличный рассказчик. Наш маршрут был построен с максимальным комфортом, что очень важно для экскурсии с ребенком. Спасибо ещё раз и успехов! Рекомендуем!

Ирина 22.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
Великолепная экскурсия! Мы посетили Национальный музей в Синтре, поднялись в замок мавров. Наталия великолепный, грамотный гид. Очень много и интересно нам рассказала все по теме экскурсии, ответила нам на все наши вопросы о Синтре, Португалии.

Сергей 21.05.2019
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень интересная и информативная экскурсия, четыре часа пролетели практически незаметно. Мы узнали много нового из истории Португалии. Большое спасибо Наталье!

Елена 09.05.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень понравилась! спасибо. Наталья замечательный гид, интересный, образованный человек!

Ольга 06.07.2018
Посетил(а) экскурсий: 6
Наталия прекрасный профессиональный гид. Экскурсия прошла интересно, узнали много нового, посетили те места, куда сами бы не добрались. Очень рекомендую Наталию как гида: информацию расказывала очень четко, громко и понятно, отвечала на все вопросы. Видно что очень начитанный и образованный человек. Спасибо.

Alena 28.06.2018
Посетил(а) экскурсий: 3
Наташа сумела заинтересовать всех участников нашей сложной группы (4-82г) Всё произошло согласно предварительной договорённости, включая организацию транспорта. У всех остались чудесные впечатления :) Спасибо

Надежда 20.06.2018
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась ! Наталия великолепный и очень интересный расказчик, сделала индивидуальную экскурсию, исходя из наших пожеланий и интересов. Наталия очень интересный и увлечённый своей работой человек, с очень глубокими и разносторонними знаниями из истории Португалии и Синтры в частности. Очень легко и ненавязчиво рассказывает. Отвечает на любые вопросы по истории Португалии. Очень приятный и лёгкий в общении человек. Наталия проводит экскурсии не только по Синтре , но и по другим городам Португалии. Всем рекомендуем брать экскурсии именно с Наталией, думаю, что Вам понравится.