От Колизея до Пантеона: тайны античного Рима

Погружение в историю Древнего Рима и знакомство с его достопримечательностями на автомобиле
Рим поражает не только монументальной красотой, но и способностью органично сочетать античное наследие с жизнью современного мегаполиса. Чтобы погрузиться в атмосферу Древнего Рима, мы пройдем от Колизея до Пантеона, охватывая все античные достопримечательности Вечного города. На ваших глазах оживут истории о римских императорах, древние легенды и обычаи города, наполненного красотой, торжеством и величием.
от € 176 € 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.87
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Колизей — сердце Римской империи
Наша прогулка начнется у Колизея, олицетворяющего былое величие Древнего Рима. Вы узнаете, как и кем создавалось легендарное сооружение, услышите истории о римских императорах и «репертуаре» Колизея, который составляли гладиаторские бои, морские сражения и бои с участием диких животных.

Рассмотреть наследие античного Рима
У Арки Константина мы поговорим о том, как христианство стало государственной религией Римской империи. Со смотровых площадок увидим римские форумы — музей под открытым небом с языческими храмами, колоннами, арками и дворцами императоров. Вы услышите предания о Ромуле и Реме, получите представление о повседневной жизни древних римлян, а у площади Торре Арджентина откроете трагическую тайну убийства Юлия Цезаря. И, конечно, рассмотрите удивительный Пантеон — храм всех богов, который сам Микеланджело называл «творением ангелов».

Истории и легенды Капитолийского холма
Поднявшись на Капитолийский холм, вы узнаете, где находился главный древнеримский храм, посвященный Юпитеру, Юноне и Минерве. Я расскажу вам о событиях, связанных с этим местом: о перестройке площади по проекту Микеланджело, о спасении Рима гусями и гадании по полету птиц, о том, где чеканились первые монеты и какие функции выполнял административный центр античного Рима.

Колоритные улочки Еврейского квартала
В маленьком квартале Еврейского гетто вы прикоснетесь к многовековой истории этого места, сможете попробовать традиционные блюда римских таверн и заглянете в кафе, где останавливался на чашечку кофе Иосиф Бродский. В этом районе вас ждет еще одна античная достопримечательность — Портик Октавии, построенный по приказу императора Августа, а также маленькая жемчужина Рима — фонтан Черепах, который тоже хранит свою легенду.

Организационные детали

  • Экскурсия предполагает осмотр Колизея и Римских форумов снаружи (без посещения)
  • Я скорректирую маршрут в соответствии с вашими пожеланиями
  • Мы будем останавливаться у всех знаковых достопримечательностей, гулять, фотографировать

Дополнительные расходы

  • Транспорт оплачивается дополнительно — 30-40 евро в час
  • В воскресенье, праздничные дни и вечернее время стоимость транспорта может быть выше (уточняйте в переписке)
  • Увеличение продолжительности экскурсии (по желанию)
  • Я могу забрать вас из отеля и привезти обратно (детали уточняйте в переписке)
Елена
Елена
Гид в Риме
Приветствую всех! Меня зовут Елена. Проживая в Риме больше 10 лет, не перестаю им восхищаться! Я приглашаю вас совершить прогулку по этому удивительному городу и почувствовать колорит итальянской жизни!!! Мы пройдемся по узким улочкам города и дотронемся до древних стен, где перед вами откроются завораживающие руины античной цивилизации. Скрытые закоулки и тайные уголочки, которые хранят память эпохи Цезаря и Нерона. Воздух пропитан творениями Леонардо и Рафаэля. Большое кол-во церквей, где можно увидеть неповторимый стиль барокко и удивительные византийские мозаики. Огромная «коллекция» самых разных чудес.. любопытные факты, мифы и легенды, приправленные реальными событиями — все это на нашей дружественной прогулке по вечному городу. Рим не похож ни на один город Европы, он особенный, он живой. Мы заглянем в душу этого города и, поверьте, она вас удивит и откроет свои вековые тайны! Увидев Рим один раз, вы приютите его в своём сердце навсегда!

Отзывы об экскурсии

Ульвия 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Заранее оговорюсь, что лично я - любитель пеших экскурсий, поэтому экскурсия на машине не принесла мне того эстетического удовольствия, которого я ждала от этой прогулки. Постоянно было ошущение, что мы торопимся. Однако, иного выхода у нас не было, потому что мы были очень уставшими и не осилили бы пешую прогулку. Елена и водитель Олег были замечательные. Много интересной информации и запоминающихся историй. Хочу выразить отдельную благодарность Елене за помощь в организации туров в Колизей и Ватикан, так как мы нигде не могли найти билеты. НО, если вы любитель пеших прогулок, берите эту же экскурсию пешком, вы получите истинное наслаждение.

Varvara 25.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Елена отличный рассказчик. Очень советуем!

Natalja 04.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Благодарим гида Елену за увлекательную экскурсию, которая была составлена, учитывая наши пожелания. Всё легко, непринуждённо, понятно и интересно как взрослому, так и подростку.

Зинаида. 13.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Интересная экскурсия. Со многими историческими фактами и легендам. Где можно услышать еще и Стихи! Спасибо, действительно стоящая экскурсия.

Юлия 23.04.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
В общем и целом экскурсия понравилась. Маршрут был составлен достаточно продумано, что бы избегать очередей и давать туристам немного отдохнуть. Единственное, иногда было плохо слышно гида. Возможно, или стоит говорить чуть громче или пользоваться наушниками.

Екатерина 31.03.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы прошлись по античным местам Рима с гидом Еленой. Экскурсия понравилась. За 2 часа, Елена легко , интересно, не перегружая рассказ датами и незнакомыми именами ознакомила нас с историей вечного города. Даже наш сын остался доволен. Хотя он всегда сопротивляется организованным экскурсиям..

Ольга 14.02.2019
Посетил(а) экскурсий: 11
Спасибо за замечательную экскурсию. Нам не помешал дождь и мы с удовольствием погуляли и послушали интересную экскурсию) Информации было очень много, интересно и познавательно. Как и нам, так и дочери 13 лет было очень интересно. Материал рассказывается в доступной форме. для первого знакомства очень насыщенная и захватывающая экскурсия. Спасибо)

Анна 03.01.2019
Посетил(а) экскурсий: 25
Хотела бы поблагодарить Елену за прекрасную экскурсию по античному Риму. Благодаря своему рассказу, Елена помогла представить нам те времена, когда Рим был центром мира. Экскурсия содержит много интересных и необычных фактов из жизни вечного города. Время пролетело незаметно. Спасибо большое, всем рекомендую.

Наталия 09.11.2018
Посетил(а) экскурсий: 10
Замечательно организованная экскурсия с прекрасным гидом Татьяной!

Ольга 02.11.2018
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень приятная экскурсия! Гид Елена учла все наши пожелания. Мы были с детьми, рассказ был интересен для детей, не перегружен фактами и датами, но в то же время, познавателен.. Елена хорошо знает город, выбирает необычные маршруты, останавливает наше внимание на любопытных местах. Рекомендуем обратиться к Елене , если хотите познакомится с городом