От Колизея до Пантеона: тайны античного Рима

Погружение в историю Древнего Рима и знакомство с его достопримечательностями на автомобиле

Рим поражает не только монументальной красотой, но и способностью органично сочетать античное наследие с жизнью современного мегаполиса. Чтобы погрузиться в атмосферу Древнего Рима, мы пройдем от Колизея до Пантеона, охватывая все античные достопримечательности Вечного города. На ваших глазах оживут истории о римских императорах, древние легенды и обычаи города, наполненного красотой, торжеством и величием.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.86
Отзывов: 14

от € 91 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Колизей — сердце Римской империи
Наша прогулка начнется у Колизея, олицетворяющего былое величие Древнего Рима. Вы узнаете, как и кем создавалось легендарное сооружение, услышите истории о римских императорах и «репертуаре» Колизея, который составляли гладиаторские бои, морские сражения и бои с участием диких животных.

Рассмотреть наследие античного Рима
У Арки Константина мы поговорим о том, как христианство стало государственной религией Римской империи. Со смотровых площадок увидим римские форумы — музей под открытым небом с языческими храмами, колоннами, арками и дворцами императоров. Вы услышите предания о Ромуле и Реме, получите представление о повседневной жизни древних римлян, а у площади Торре Арджентина откроете трагическую тайну убийства Юлия Цезаря. И, конечно, рассмотрите удивительный Пантеон — храм всех богов, который сам Микеланджело называл «творением ангелов».

Истории и легенды Капитолийского холма
Поднявшись на Капитолийский холм, вы узнаете, где находился главный древнеримский храм, посвященный Юпитеру, Юноне и Минерве. Я расскажу вам о событиях, связанных с этим местом: о перестройке площади по проекту Микеланджело, о спасении Рима гусями и гадании по полету птиц, о том, где чеканились первые монеты и какие функции выполнял административный центр античного Рима.

Колоритные улочки Еврейского квартала
В маленьком квартале Еврейского гетто вы прикоснетесь к многовековой истории этого места, сможете попробовать традиционные блюда римских таверн и заглянете в кафе, где останавливался на чашечку кофе Иосиф Бродский. В этом районе вас ждет еще одна античная достопримечательность — Портик Октавии, построенный по приказу императора Августа, а также маленькая жемчужина Рима — фонтан Черепах, который тоже хранит свою легенду.

Организационные детали

  • Экскурсия предполагает осмотр Колизея и Римских форумов снаружи (без посещения)
  • Я скорректирую маршрут в соответствии с вашими пожеланиями
  • Мы будем останавливаться у всех знаковых достопримечательностей, гулять, фотографировать

Дополнительные расходы

  • Транспорт оплачивается дополнительно — 30-40 евро в час
  • В воскресенье, праздничные дни и вечернее время стоимость транспорта может быть выше (уточняйте в переписке)
  • Увеличение продолжительности экскурсии (по желанию)
  • Я могу забрать вас из отеля и привезти обратно (детали уточняйте в переписке)
Елена
Елена
Гид в Риме
Приветствую всех! Меня зовут Елена. Проживая в Риме больше 10 лет, не перестаю им восхищаться! Я приглашаю вас совершить прогулку по этому удивительному городу и почувствовать колорит итальянской жизни!!! Мы пройдемся по узким улочкам города и дотронемся до древних стен, где перед вами откроются завораживающие руины античной цивилизации. Скрытые закоулки и тайные уголочки, которые хранят память эпохи Цезаря и Нерона. Воздух пропитан творениями Леонардо и Рафаэля. Большое кол-во церквей, где можно увидеть неповторимый стиль барокко и удивительные византийские мозаики. Огромная «коллекция» самых разных чудес.. любопытные факты, мифы и легенды, приправленные реальными событиями — все это на нашей дружественной прогулке по вечному городу. Рим не похож ни на один город Европы, он особенный, он живой. Мы заглянем в душу этого города и, поверьте, она вас удивит и откроет свои вековые тайны! Увидев Рим один раз, вы приютите его в своём сердце навсегда!

Отзывы об экскурсии (14)

Varvara 25.06.2022
Елена отличный рассказчик. Очень советуем!
Natalja 04.03.2022
Благодарим гида Елену за увлекательную экскурсию, которая была составлена, учитывая наши пожелания. Всё легко, непринуждённо, понятно и интересно как взрослому, так и подростку.
Зинаида. 13.09.2021
Интересная экскурсия. Со многими историческими фактами и легендам. Где можно услышать еще и Стихи! Спасибо, действительно стоящая экскурсия.
Юлия 23.04.2019
В общем и целом экскурсия понравилась. Маршрут был составлен достаточно продумано, что бы избегать очередей и давать туристам немного отдохнуть. Единственное, иногда было плохо слышно гида. Возможно, или стоит говорить чуть громче или пользоваться наушниками.
Екатерина 31.03.2019
Мы прошлись по античным местам Рима с гидом Еленой. Экскурсия понравилась. За 2 часа, Елена легко , интересно, не перегружая рассказ датами и незнакомыми именами ознакомила нас с историей вечного города. Даже наш сын остался доволен. Хотя он всегда сопротивляется организованным экскурсиям..
Ольга 14.02.2019
Спасибо за замечательную экскурсию. Нам не помешал дождь и мы с удовольствием погуляли и послушали интересную экскурсию) Информации было очень много, интересно и познавательно. Как и нам, так и дочери 13 лет было очень интересно. Материал рассказывается в доступной форме. для первого знакомства очень насыщенная и захватывающая экскурсия. Спасибо)
Анна 03.01.2019
Хотела бы поблагодарить Елену за прекрасную экскурсию по античному Риму. Благодаря своему рассказу, Елена помогла представить нам те времена, когда Рим был центром мира. Экскурсия содержит много интересных и необычных фактов из жизни вечного города. Время пролетело незаметно. Спасибо большое, всем рекомендую.
Наталия 09.11.2018
Замечательно организованная экскурсия с прекрасным гидом Татьяной!
Ольга 02.11.2018
Очень приятная экскурсия! Гид Елена учла все наши пожелания. Мы были с детьми, рассказ был интересен для детей, не перегружен фактами и датами, но в то же время, познавателен.. Елена хорошо знает город, выбирает необычные маршруты, останавливает наше внимание на любопытных местах. Рекомендуем обратиться к Елене , если хотите познакомится с городом
Дарья 22.10.2018
Замечательная экскурсия! Елена отлично знает историю Древнего Рима и смогла нас погрузить в этот неизведанный мир. Маршрут отличный, насыщенный, но не утомляет. Для меня, как для человека, далекого от истории, некоторые моменты были непонятны, но Елена всегда полно и доходчиво отвечала на мои вопросы. Спасибо вам!