Тбилиси — маленький перекрёсток больших эпох

Увлекательное первое знакомство с городом и его традициями на авто-пешеходной экскурсии

Места, без которых невозможно представить Тбилиси и узнать о его прошлом и настоящем: квартал Серных бань, район резных балкончиков Сололаки, крепость Нарикала, храмы Метехи и Сиони, театр Резо Габриадзе, мост Мира и площадь Свободы, — всё это ждёт вас на экскурсии. А я как коренной тбилисец обещаю множество ярких историй о горожанах, их образе жизни и особенных традициях.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.91
Отзывов: 11

€ 90 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главное в столице Сакартвело
Погружение в Тифлис и Тбилиси начнётся на площади Свободы, ставшей свидетелем значимых исторических событий. Вы побываете в квартале грузинской знати, полюбуетесь базиликой 6 века Анчисхати — старейшей церковью Тбилиси из сохранившихся, а также современным архитектурным творением — мостом Мира. Окажетесь у необыкновенного здания театра марионеток Резо Габриадзе и на машине подниметесь к крепости Нарикала — месту с лучшими видами города. Правобережная часть города восхитит панорамой Куры, где на скальном массиве возвышается старинный собор Метехи. И, конечно, вас ждёт место, где родился Тифлис — Серные бани, а также караван-сараи, храм Сиони и район Сололаки.

Тбилиси и тбилисцы
«Живет Вселенная вторая и называется Тифлис» — это строки Беллы Ахмадулиной. Я расскажу о нашей атмосферной Вселенной, о «тбилисском феномене», о том, что отличает тбилисские традиции от грузинских и кавказских, о городских легендах и ярких сюжетах из жизни горожан. Вы заглянете в аутентичные духанчики и дворики, знакомые местным. Погрузитесь в современную жизнь города, гуляя по улице Шардени, где встретите многочисленные салоны художников. А в конце экскурсии заглянете на дегустацию вин в старом винном погребе.

Организационные детали

  • Я заберу вас у места вашего проживания.
  • Экскурсия проводится на автомобиле Mitsubishi Outlander 2010г.
Александр
Александр
Гид в Тбилиси
Приглашаю посетить Грузию — одну из самых древних стран мира. Организую и проведу индивидуальные и групповые экскурсии. По профессии тур — менеджер. Разработаю маршрут именно под ваши интересы. Для меня каждый человек на моей экскурсии — мой личный гость. Я с радостью открою для вас гостеприимную и разнообразную Грузию!

Отзывы об экскурсии (11)

Alina 20.01.2023
Спасибо Александру за экскурсию! За несколько часов осмотрели все основные достопримечательности Тбилиси. Александр не перегружал нас ненужной информаций, но давал все основные моменты для понимания истории и культуры города. Подача индивидуальная, с юмором и легкая. Так как мы попали в очень холодную погоду со снегом, Александр даже завез нас на винную дегустацию, чтобы мы согрелись. Рекомендую Александра как ответственного гида, который любит гостей и свой город!
Лариса 14.01.2023
Отличная экскурсия. За 4 часа объехали все Тбилиси. Спасибо!
Алекс 03.01.2023
Экскурсия оставила хорошее впечатление. Мероприятие полностью соответствовало заявленной программе. Александр рассказал об истории Грузии без кровавых подробностей и показал главные достопримечательности. Мы увидели много красивых видов Тбилиси и немало прошли пешком. Так что новым экскурсантам рекомендуем для удобства и комфорта иметь удобную обувь, воду и хороший заряд камеры для фото. Еще приготовится в старой части города к вкусным запахам из большого количестве кафе и ресторанов, аппетит нагулять точно получится!
Татьяна 04.12.2022
В день нашей экскурсии было довольно холодно, поэтому мы остановили свой выбор на автомобильно-пешеходном варианте. Экскурсия по Тбилиси началась у ворот нашего дома, в оговоренное время Алеко приехал за нами на своей машине и мы поехали осматривать город. По дороге Александр рассказывал интересные факты об истории и архитектуре Тбилиси. Наш гид общался с нами как с давними друзьями, что было очень приятно. Экскурсия не была перегружена лишней информацией, но на все свои вопросы мы получили исчерпывающие ответы. Алеко не только отлично знает историю Грузии, но и имеет тонкое чувство юмора. Благодаря тому, что мы были на машине, мы успели осмотреть очень много интересных мест в Тбилиси. В конце экскурсии Александр любезно предложил довезти нас до дома, но нам было удобнее уехать на такси. Огромное спасибо Александру за интересное путешествие, я думаю, что мы еще обязательно встретимся!
Salta 20.08.2022
Тбилиси очень красивый, уютный и колоритный город. Резервировала индивидуальную экскурсию с Александром для родителей. Очень хорошим условием было, что Александр сам на машине может заехать забрать и показать город. Хочу отметить, что Александр был пунктуальным, приехал в гостиницу , как и договаривались, забрал родителей, показал им город, рассказ был очень емким, интересным, удалось посмотреть все. Александр был очень добр, внимателен. Понравилось все! Родители были очень довольны экскурсией, сразу договорились о следующей экскурсии на следующий день-поездку в Мцхету, также с Александром. 👍🏻👍🏻👍🏻
Александр 13.08.2022
Заказывали экскурсию у Александра, учёл всё наши пожелания, по максимуму показал достопримечательности Тбилиси, были небольшие недочёты, но это больше связано и с нами))) рекомендую
Анастасия 03.07.2022
Александр знает историю на 10+. Он подает информацию, уже для знающих историю. Мой муж увлекается историей и ему было более интересней. Мне немного тяжело воспринимать информацию. На все вопросы ответил.
Елена 13.05.2019
Александр интересный человек, рассказывает не только по программе экскурсиии ну и о жизни в Тбилиси в целом. Прошлись по улочкам старого Тбилиси, слушали легенды и истории. Душевная и очень тёплая беседа. Спасибо)
Oleg 12.05.2019
Если человек хочет услышать не просто информацию из путеводителей, а прикоснуться к истории и обычаям, почувствовать Грузию , надо послушать объяснения Александра. Всё очень интересно, содержательно; ни один вопрос не остался без ответа. Рекомендуем всем кто хочет услышат интересний рассказ из истории и современной жизни Грузии от коренного жителя. Александр, спасибо Вам!
Oleg 11.03.2019
Незабываемая экскурсия! Без помощи Александра мы бы не увидели тбилиси во всех красках!Получили колосальное удовольствие от увиденного и от услышенного. Глубокое владение информацией и любовь к своей стране силно впечатляет. Спасибо Александр и до новых встреч!