Знакомство с Загребом — прогулка с ароматом кофе

Пройти улочками Старого города и открыть «секретные» кофейни местных жителей
На прогулке я познакомлю вас с главными уголками Старого города, проведу по лучшим смотровым площадкам Загреба и его самым красивым церквушкам. Но это будет не просто пешая экскурсия по холмам и атмосферным узким улочкам — по пути мы заглянем в интересные кофейни, спрятанные в старых «двориштах», о которых знают лишь местные жители! Здесь вы выпьете отличный кофе и попробуете традиционные хорватские сладости.
€ 130 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 61
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Закоулки Старого города
Вы пройдете по узким улочкам исторического центра Загреба, рассмотрите дома с лепниной и милые церквушки, заглянете в аутентичные «дворишты», в которых прячутся уютные лавки и кофейни. Я расскажу легенды об основании Загреба и происхождении его названия, открою вам самые увлекательные страницы истории города. Вы зайдете в Кафедральный собор и в красивейшую церковь Святого Марка, поднимитесь на смотровые площадки на склоне Старого города, откуда открывается замечательный вид на исторические кварталы Загреба и его «Зеленую подкову» из парков. А еще вы увидите башню, с которой ровно в полдень стреляет пушка, пройдете по тоннелю под холмами города и, если захотите, прокатитесь на загребском трамвае!

Кофейная жизнь Загреба
Кофейный ритуал очень важен для загребчан: здесь никто не пьёт кофе из бумажных стаканчиков на ходу — только сидя в удобных креслах и только напиток вкусной обжарки! В старинных городских кофейнях вы посмотрите, как местные баристы обжаривают кофе из разных стран и смешивают его в собственные бленды, узнаете историю появления кофе и кофеен в Загребе. А потом обязательно посетим лучшую «сластичарну» с огромным выбором свежайших местных пирожных и тортиков!

Организационные детали

  • Напитки и еда оплачиваются отдельно, но цены в Загребе очень демократичные
  • Прогулка пешеходная: предусмотрены подъемы на смотровые площадки, поэтому рекомендуем выбирать удобную обувь
Константин
Константин
Гид в Загребе
Я достаточно долго жил в России, объехал больше 50-ти стран, последние 10 лет я часто бывал в Хорватии, и вот уже почти 5 лет живу в Загребе. Мне нравится эта страна и этот город, я стараюсь понимать местные обычаи и менталитет, учил язык в местном университете, много путешествую. Работаю вместе с моей женой, гидом Екатериной — она будет рада провести экскурсию для вас, если я окажусь занят или в отъезде. Мы любим принимать гостей, с радостью покажем вам Загреб — уверены, что вам он понравится!

Отзывы об экскурсии

Алексей 11.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень интересная и познавательная экскурсия. Особенно интересен кофейный обзор, с посещением фирменного магазина Franck и кофейни QUAHWA… всем советуем посетить эту экскурсию… гид Екатерина очень интересно рассказывает и внимательна к экскурсантам.

Борис 10.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Нам очень понравилось. Огромное спасибо.

Марина 12.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Константин порадовал меня не только знаниями и прекрасным маршрутом, нл также легкостью и непринужденностью, и теплотой. Огромное спасибо ща замечательную экскурсию. Уже лучше не может быть!

Александр 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Константин был внимательным и предусмотрительным. От него было дано много разносторонней информации и рекомендаций. Жалко что с погодой не повезло, но Загреб все равно был познан. Этот город хранить много тайн и историй, гуляйте и познавайте, это делает вас красивыми.

Ольга 27.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Это была незабываемая экскурсия, Константин был в отъезде и экскурсию провела его жена Катя,Удивтельный и солнечный человек, Грамотно составлен маршрут, Прошли легко и с огромным удовольстием,Катя потрясающий рассказчик,мы услышали историю становления Хорватии и не только ,Катя рассказавала о многих вещах не касающихся Хорватии ,Мы задавали вопросы не связанные с Хорватией и получали более чем полные ответы,Спасибо Кате и Костантину

Виктор 20.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Очень интересная экскурсия. Константин грамотно составил маршрут. Когда очутились на смотровой площадке, поняли, что поднялись высоко и не заметили как шли в гору! Константин хороший рассказчик, два с половиной часа пролетели незаметно. Спасибо. Рекомендуем однозначно.

Сергей 27.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Константин хорошо знает историю Загреба, его интересно слушать и я бы с уверенностью рекомендовал его другим гостям города.

Кристина 20.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Константин приболел и с экскурсию проводила его жена. Очень приятная как личность, но качество экскурсии оставило желать лучшего :( Не люблю писать плохие отзывы, но на месте туристов, которые ожидают качество и платят не маленькие деньги, я бы предпочла знать
Константин
Уважаемая Кристина, спасибо за Ваш отзыв. Мы очень сожалеем, что экскурсия не оправдала Ваши ожидания. И хотя Екатерина, безусловно, старалась, после экскурсии присылала Вам много ссылок, советов и рекомендаций для вашего дальнейшего путешествия по Хорватии, видимо, мы что-то не доработали. Нам очень важно понять, что именно Вас не устроило год назад — ведь экскурсия прошла 3 сентября 2021 года. Вы написали, что «качество оставило желать лучшего», нам хотелось бы знать, что это значит для Вас, «качество экскурсии» и что случилось в сентябре прошлого года? Будем признательны за Ваш комментарий.

Людмила 02.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Мне очень понравилась экскурсия! Содержательно, дружелюбно, с душой и познавательно! Помогает получить первое общее впечатление о Загребе!

Svetlana 04.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 15
Прекрасно прогулялись с Константином. Прогулка в стиле доброго знакомства: приятно, интересно и весело. Спасибо, ждем в гости и надеемся приехать еще!