Рай в Сиамском заливе

Большой Будда, Храм Плай Лаем, магический сад и многое другое — на автомобильной обзорной экскурсии
Девственные тропические леса, неприступные горы и тайные тропинки, которые ведут к ярким храмам... Вас ждёт поистине увлекательное приключение! Вы прогуляетесь по атмосферному саду со скульптурами, откроете историю буддизма, взглянув на огромные статуи, восхититесь видами Сиамского залива, покатаетесь на слонах и увидите монаха, нашедшего нирвану. А неисследованные места и тихие уголки джунглей позволят остановить время и прогнать все тревоги и заботы.
$ 300 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 33
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

По местам буддизма
Путешествие начнётся с визитной карточки острова — 15-метровой золотой статуи Большого Будды, к которой ведёт Драконья лестница. Также вас ждёт художественный храмовый комплекс многорукой богини Плай Лаем, где вы познакомитесь с тремя ветвями буддизма. А в магическом саду Будды в ущелье, где, по преданию, расположен земной вход в рай, увидите 100 фигур из тайской мифологии и услышите историю удивительного человека, создавшего это святое место. И наконец, побываете в старейшем храме Самуи и доедете до святыни острова — мумифицированного монаха: здесь вы узнаете историю его жизни и высочайшей степени просветления.

Уникальный мир джунглей
За время экскурсии мы объедем большую часть острова: за это время вы много раз восхититесь его необыкновенными природными красотами. На нескольких смотровых площадках вам откроются роскошные морские пейзажи. Вы встретите фруктовые сады и плантации каучуковых деревьев. А в удалённых нетронутых лесах увидите, как извилистая горная река устремляется в чащу и корни могущественных деревьев переплетаются в замысловатые узоры, и почувствуете, как густая крона тропического леса убаюкивает в своих прохладных объятиях.

Местные развлечения и образ жизни
Вы заглянете в самые укромные и живописные уголки острова. В одном из таких мест окунётесь в прохладные воды 80-метрового водопада и сможете прокатиться на слонах. А ещё поймёте, почему два местных камня называют Бабушка и Дедушка. И конечно, я расскажу вам о местной жизни, познакомлю с бытом, традициями и обычаями жителей Самуи.

Организационные детали

  • Гид заберёт вас в отеле и отвезёт обратно
  • Экскурсия проводится на комфортабельном внедорожнике
  • Транспортные расходы и безалкогольные напитки входят в стоимость экскурсии
  • Маршрут может быть скорректирован или дополнен по вашему желанию, например, мы можем заехать покормить слонов
Денис
Денис
Гид на Самуи
Впервые я побывал на острове в 2007 году. С тех пор загорелся желанием жить здесь, восемь лет живу и работаю на Самуи. По натуре я человек любознательный, поэтому мне было достаточно легко познавать Тайскую культуру, историю, религиозную сторону их жизни, особенности быта и т д. Поэтому организацией туров занимаюсь давно и с удовольствием. Приглашаю всех желающих посетить наш остров, увидеть все его самые интересные и запоминающиеся места, поверьте, здесь действительно есть на что посмотреть. А я вам гарантирую, что сделаю все возможное для этого.

Отзывы об экскурсии

Елена 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все очень понравилось! Спасибо огромное Денису за отличный день! хороший и интересный маршрут, комфортабельный автомобиль! остались очень довольны, а мы избалованные индивидуальными экскурсиями туристы:)

Андрей 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
На экскурсии с Денисом "Рай в Сиамском заливе" были в Марте 2024 года. Денис - замечательный рассказчик, знает много информации о истории Тайланда, истории Религий, истории острова Самуи. Даёт информацию - очень интересно. Внимательный м вежливый. Экскурсия очень понравилась жене и сыну.

Елена 27.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Денис очень приятный и общительный, очень приветливый человек. Имеет много информации, может что посоветовать

Павел 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за экскурсию! Все было отлично! Комфортабельный автомобиль! Опытный водитель! Особая благодарность Денису ! Приятный и внимательный собеседник, старался показать лучшие места Самуи ! Было все интересно и познавательно! Остались только положительные эмоции! Спасибо за прекрасный день !

Константин 29.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Денис очень приятный человек и собеседник. Не отрабатывает время, а постоянно что-то рассказывает, предлагает доп активности вроде как посмотреть cobra show или покататься на слонах. Рассказывает не только о посещенных местах, но и о жизни на острове последние годы (да и много лет назад), о том каким он был и как меняется. Все текстом не опишешь, итог, поездкой очень доволен!

Александр 13.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсия прошла замечательно, успели посетить все и даже больше. Очень комфортный транспорт, вкусно пообедали. Рекомендую!

Максим 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Денис замечательный гид! Интеллигентный и очень знающий!!! Получили огромное удовольствие, путешествуя в его компании по острову. Глубокое знание каждого обьекта! И очень приятный собеседник. Весьма рекомендую его как гида в путешествии по Самуи и просто хорошего человека, чтоб обратиться за помощью!!!

Светлана 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия прошла отлично. Денис замечательный экскурсовод. С ним было легко и интересно общаться. Учитывал все наши пожелания. Семья в восторге.

Анна 01.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Спасибо Денису за очень интересную и познавательную экскурсию: за короткое время мы увидели все ключевые достопримечательности Самуи, ну и так как это был второй день нашего отпуска, то и на местности в целом Денис помог сориентироваться. Маршрут учел особенности всех членов семьи, за 7 часов всем было комфортно, никто не устал: очень рекомендую как для взрослых, так и для детей. Темой Денис владеет хорошо, рассказчик отличный, много узнали как про достопримечательности, так и про историю острова и религий в целом.

Жанна 07.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
У меня был день рождения,и Денис сделал его незабываемым!Он очень образованный и коммуникабельный человек.Также мы благодарны ему за выбор нашего ресторана для ужина и показом красивейших мест на Самуи!После экскурсии этот остров заиграл для нас новыми яркими красками!Спасибо огромное,мы в восторге!🤗🥰