Познавательная гастрономическая прогулка по Рубинштейна

Пройти по улице, способной рассказать об истории всего города, и заглянуть в лучшие заведения

Улица Рубинштейна сегодня считается средоточием главных баров и ресторанов Петербурга, но она куда интереснее, чем просто гастрономический уголок города. Здесь жили и живут многие знаменитые люди, от Сергея Довлатова до Эдуарда Хиля, здесь располагался самый известный в городе магазин шляпок, здесь убили петербургского вице-мэра и выступала группо «Кино». Знакомясь с историей улицы Рубинштейна, вы посетите самые необычные бары и рестораны Петербурга, ориентированные на «своих», пообщаетесь с их владельцами и проведёте вечер в душевной питерской атмосфере.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4.5  часа
Размер группы: до 6 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 4.95
Отзывов: 37
Место встречи: Рубинштейна 1

10000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Каждый дом — история
На улице, где вы будете прогуливаться этим вечером, нет домов, про которые нечего рассказать. В каждом из них жил, творил, трудился, изобретал и умирал кто-то великий или известный — здесь всегда что-то происходило. Первое кафе-автомат, дом-комунна под названием «Слеза социализма», Толстовские бани, мелькавшие в кино, снятом на Ленфильме, рок-клуб 80-ых и главный шляпный магазин — вы пройдёте мимо всех этих отметок, вспоминая исторические эпохи и выдающихся людей, посвятивших жизнь разным сферам деятельности. Я расскажу, какие названия сменила улица, где произошла путаница с табличкой, какую книгу Джона Рида не любили вспоминать в советские годы и почему, и многое, многое другое.

Заведения для своих
Вам представится шанс попробовать авторские блюда и уникальные дистилляты собственного производства от известных шефов. Заведения на Рубинштейна — это рюмочные, винные бары и мясные лавки за одной дверью, рестораны и кафе, которые не найти случайному туристу. Вы попробуете российские морепродукты, блюда по привычным и оригинальным рецептам: мидии в сливочном соусе с сыром рокфор, жюльен из рапанов, копченые креветки на ольхе, пельмени с чавычой. В некоторых заведениях вас любезно угостят бесплатной текилой или самогоном на лисичках. Общаясь с персоналом и владельцами секретных мест, вы поймёте, что истинно питерские бары — это совершенно особая среда, подкупающая своей душевностью и атмосферой.

Кому подойдет прогулка

Формат гастро-тура рассчитан на группу от 2 до 6 человек.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная. За 4 часа мы с вами посетим до 5 моднейших местных заведений, продегустируем 5-10 необычных блюд и напитков.
  • Ваши заказы оплачиваются отдельно (всё по желанию), средний чек в каждом баре — 650 руб за человека.
  • В некоторых барах вас ждёт комплимент от заведения.
Алла
Алла
Гид в Санкт-Петербурге
Я всегда показываю то, что нравится мне самой, и хочу поделиться с вами самым лучшим. Я живу в Санкт-Петербурге и посетила более 30 стран мира . Я очень веселая и общительная, мне 39, и я обожаю путешествовать и изучать местную еду и культуру. Мне нравится гулять по улицам разных городов и заходить в необычные места для дегустации чего-то нового и интересного. Это может быть дешевая забегаловка на задворках Сингапура или пафосный ресторан Porto Chervo на Сардинии. Везде можно найти для себя что-то интересное и неизведанное . Например, флорентийский лампредотто — сэндвич с потрохами — раньше считался едой бедняков, а сегодня чуть ли не самый желанный вариант обеда для туриста. В Израиле стрит-фуд — это любимый всеми фалафель — обжаренные во фритюре нутовые котлетки, в Амстердаме — дюрюм, аналог нашей шавармы, в Греции везде и всюду готовят питу с курицей, картофелем фри, салатом и греческим соусом дзадзики, а в Стамбуле — это кебаб или кюфта.

Отзывы об экскурсии (37)

Юлия 12.08.2023
Являюсь преданным фанатом этой экскурсии. Классные бары с крутыми коктейлями и закусками в сопровождении великолепной Аллы (Алисы)!
Ольга 25.07.2023
Эта экскурсия оставила не забываемые впечатления! Это не просто посидеть в баре, это " почитать" классиков в одном, попробовать "еду" в другом, выбрать напиток не по описанию ингредиентов, а по вкусовым предпочтениям ( сухой но сладкий и с кислинкой, как вариант) , посидеть рыбацком кабаке и подняться до богов. Идите не пожалеете! А Алла, это как встретиться с подругой с которой давно не виделись душевно и весело!! Спасибо!! Это взрыв вкуса,мозга и эмоций!!!
Татьяна 14.07.2023
Отличная экскурсия Прекрасная Алла Будем рекомендовать своим друзьям
Екатерина 07.07.2023
Отличная прогулка. Клевые места! С удовольствием будем посещать их впредь)
Светлана 26.06.2023
Прогулку взяли в первый же вечер прибытия в Питер , хотела порадовать своего молодого человека . И у меня это получилось на все 100% он был в восторге , друзья тоже . Алла опоздала , но компенсировала нам это время ещё 2 мя классными местами . Выбирала из нескольких таких экскурсий и не пожалела , Алла действительно водит в очень необычные места и советует необычные напитки и еду Вообщем остались довольны ☺️
Екатерина 23.06.2023
Лучшая экскурсия в Санкт-Петербурге для взрослых! Когда все обязательные к посещению достопримечательности пройдены, Алла откроет город с иной стороны - уникальный гастрономический маршрут, составлен так, что каждое последующее место является логичным продолжением предыдущего. Приятная и харизматичная собеседница, прекрасно разбирается в еде и напитках, мы обязательно повторим! Огромное спасибо!
Сергей 07.06.2023
Вечер на Рубинштейна удался! По ходу прогулки Алла ненавязчиво адаптировала программу под наши предпочтения и познакомила нас с интересными гастрономическими и питейными решениями. Приятное общение с умеренной выпивкой, вкусной едой и в разнообразных интерьерах украсили наши впечатления о Питере. Алла, большое Вам спасибо! Пара из Екатеринбурга.
Наталья 19.05.2023
Были в Питере на день рождения мужа. Я решила подарить мужу эту экскурсию и не прогадала! Отметили на все 100%. Огромное спасибо Алле, за грамотно простроенный маршрут, увлекательные рассказы, удивительные места и не забываемые новые ощущения. Огромный конечно плюс, что все находится на одной улице, не надо никуда долго идти, переезжать, стоять в пробках. Во всех барах нам были рады, встречали как дорогих гостей. В завершение вечера для нас Аллой был заказан ресторан, где мы и отметили наше торжество. Огромное ей спасибо! До сих пор находимся под впечатлением!
Елена 30.04.2023
нас было 5 человек, понравилось всем единогласно, Алла очень позитивна, прогрессивна, советовала именно те напитки и закуски , которые реально были в новинку , интересны и хороши) по архитектуре и доходным домам была интересная информация заходили во двор где жил Бродский, Хиль и сейчас живут небезызвестные люди). одним словом : Берите!!! от меня отдельное спасибо за пьяную устрицу в островном виски 😀
Юлия 24.02.2023
Шикарная гастрономическая прогулка по "необычным" местам. Зашли в такие места , в которые сами бы никогда не заглянули. Попробовали то , что вряд ли попробовали бы без знающего человека , послушали истории , связанные с этой улицей . Спсибо Алле за массу гастрономического удовольствия в теплой , непринужденной атмосфере. Рекомендуем - не пожалеете! Алла , огромное тебе спасибо !