Узнать Тбилиси за один день

Увидеть город таким, какой он есть

С первых минут пребывания в Тбилиси вас захватит неповторимая атмосфера этого удивительного города, и даже если вы здесь уже бывали, я помогу вам открыть в нём много нового. Истории его визитных карточек и местные легенды, судьбы знаменитых тбилисцев, благодаря которым рос и расцветал город, яркий колорит и многовековые традиции виноделия — всё это ждёт вас на моей экскурсии, после которой обязательно захочется возвращаться сюда снова.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4.5  часа
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.98
Отзывов: 63

от € 180 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные места Тбилиси
Все визитные карточки старого города окажутся у вас перед глазами. Я расскажу о них и об истории Тбилиси самое интересное, все-все легенды и необычные факты, чтобы вы смогли прочувствовать и впитать колорит грузинской столицы. В наш маршрут войдут:

  • Собор Святой Троицы — главный патриарший храм Грузии;
  • Гора святого Давида, откуда весь Тбилиси виден как на ладони;
  • Ажурный Мост мира, соединяющий старый город с новомодными постройками на другом берегу, и современный парк Рике;
  • Квартал серных бань Абанотубани, которым восхищался сам Пушкин;
  • Инжирное ущелье, где вы увидите водопад прямо в центре Тбилиси.

Уловить суть города
Вы проедете по проспекту имени Шота Руставели, проспекту Агмашенебели, названному в честь немецкой колонии, и поймёте, что тбилисские улицы — это настоящие поэмы в камне. Я познакомлю вас с историей города и красивых грузинских традиций, расскажу о жизни видных общественных деятелей и о судьбах других известных горожан, благодаря которым Тбилиси выглядит таким, какой он есть. При желании вы также познакомитесь с особенностями грузинского виноделия, посетив винный погреб 17-го века, где бесплатно продегустируете разные сорта вин под чутким руководством сомелье.

Организационные детали

  • Экскурсия автомобильная, трансфер включён в стоимость
  • Проезд на канатной дороге (2 евро/чел) и фуникулере (4 евро/чел) оплачивается дополнительно
Лика
Лика
Представитель команды гидов в Тбилиси
Я родилась в Тбилиси. Закончила Технический унирверситет, по образованию экономист. Работала в школе на должности учителя. 5 лет назад совершенно случайно попала на экскурсию моего отца — он работает гидом больше 40-ка лет. И вот тогда вся моя жизнь перевернулась! Когда я увидела восхищение моей страной, моим городом в глазах гостей, посетивших Грузию, решила бросить все и начать с чистого листа. Я постараюсь передать вам мою любовь, мое восхищение этой солнечной страной. Иногда меня заменяют мои коллеги-гиды — такие же единомышленники, влюбленные в наш город. Уверяю, вы вернетесь сюда не раз!

Отзывы об экскурсии (63)

Любава 25.10.2023
Прекрасная обзорная экскурсия. На комфортном авто проехали по городу. Остановки с прогулками с гидом по заявленному маршруту. Закончили прогулкой по Старому городу. Хотелось отметить, что заказывала тур накануне. Спасибо Лике, оперативно нашла гида. Все получилось. Гид Анна любящий и знающий свой город и историю человек. Анна открыла нам сердце Тбилиси. Водитель был аккуратный и внимательный. Все места маршрута посмотрели. Анна внимательно отнеслась к нашим просьбам и пожеланиям по пути экскурсии. Комбинация авто и пеших прогулок оптимальная. С нами была дочь, 8 лет. Всем понравилось. Спасибо Лике и Анне.
Сергей 11.10.2023
Нашим гидом был Роман) Все прошло великолепно, прекрасный гид, очень много нового и познавательного нам рассказал, мы увидели даже то чего не было в экскурсии, и Роман рассказал даже о этих объектах , вот что значит настоящий гид и патриот своей замечательной страны. Еще раз огромная благодарность Роману.
Михаил 28.09.2023
Посетили экскурсию “Узнать Тбилиси за один день” с гидом Романом. Экскурсия великолепная. Мы познакомились с историческим и современным Тбилиси. Роман профессиональный гид с многолетним опытом, потомственный тбилисец, очень доброжелательно с уважением относится к туристам. Не сомневайтесь, эта экскурсия с Романом доставит Вам огромное удовольствие.
Кирилл 07.09.2023
Второй раз в Грузии и второй раз на экскурсии с Романом! Очень приятный мужчина, увлекательно рассказывает! Много интересный фактов о Тбилиси. Гид действительно любит свою работу, никого не торопит, вся экскурсия прошла в легкой дружественной атмосфере!
Andrew 27.08.2023
Отличная экскурсия! Был водитель и гид. Эта концепция очень удачная. К организаторам: размещайте эту информацию. Это ваш плюс перед другими. Авто комфортное. Показали город с разных сторон и высот. Огромное спасибо!
ARSEN 25.08.2023
Интересная экскурсия с великолепным гидом Мариной, для которой Грузия - это жизнь! Спасибо за увлекательное путешествие по городу, ведь даже несмотря на мою сломанную ногу, все получилось так, как и было задумано - мы познакомились Тбилиси, узнали его историю и тайны. Отдельная благодарность за эрудированность и профессионализм гида
Инна 15.08.2023
В Тбилиси мы были раньше, это наш второй приезд, но экскурсию по городу взяли впервые. Нашим гидом был Роман. Огромное ему спасибо за интереснейший рассказ о городе! Чёткая организация, легкое изложение истории - все было на высшем уровне! Вся наша семья- 3 поколения, от 72 лет до 25- остались в восторге от Романа! Он замечательный экскурсовод, спасибо ему огромное!
Irina 05.07.2023
В Тбилиси первый раз, выбрали экскурсию от Лики, чтобы за один день увидеть Тбилиси с разных ракурсов. Организация на высшем уровне, профессионализм и гида Романа и водителя Джона. Экскурсия была и автомобильная и пешеходная, за счет этого мы увидели все достопримечательности Тбилиси! И плюс прекрасная подача информации Романом, за один день попытался донести историю, особенности архитектуры и быта! Благодарны всей команде!
Светлана 12.06.2023
Гуляли и ездили по Тбилиси в сопровождении гида Анны. Тепло, с заботой, с интересом и глубокими знаниями нам показали главные достопримечательности сердца солнечной Грузии. С благодарностью и теплом будем вспоминать этот день зимними Московскими вечерами. Спасибо!
Александр 10.04.2023
Отличная экскурсия! Гид очень много знает о своём городе, рассказывает доступно и структурировано. Материал подобран для каждого объекта, подается интерактивно и интересно. Гид специально для нас скорректировал маршрут, т.к. увидел наш интерес к Мосту мира, зашли и на него =) Увидели город с другой стороны, особенно впечатлил старый город и серные бани. Огромное спасибо!