Фантастические твари и места их обитания в Калининграде
★ 5 (2 отзыва)Как вам идея — познакомиться со сверхъестественными обитателями Калининграда-Кёнигсберга? Я не шучу. В пределах одного исторического района вы встретитесь с феями, драконами, горгульей, танцующими лисами, призраками, таинственными морскими существами... и много с кем ещё! Узнаете, чем отличаются химеры от горгулий, как улыбаются цветы и где находятся гнёзда грифонов.
Что вас ожидает
Наш маршрут: Центральный парк — улицы Комсомольская, Космонавта Леонова, Фестивальная аллея — Зоопарк — Советский проспект.
Вы узнаете (и увидите):
- где в Калининграде обитают чудесные существа
- почему грифоны гнездятся на немецких кирхах и русских церквях
- как феи превратились из вымышленных персонажей в реальных и при чём тут автор «Шерлока Холмса»
- почему цветы иногда жутковато улыбаются
- чем отличается химера от горгульи
И многое другое!
Организационные детали
Возможна кофе-пауза — напитки вы оплачиваете самостоятельно.
Отзывы путешественников (2 отзыва)
Ростислав
Отличная экскурсия, все понравилось. Два с половиной часа пролетели незаметно. Оказывается, на улицах Калининграда полно фантастических существ, о некоторых даже не подозревал. Маршрут нестандартный, что-то на зданиях, что-то во дворах, куда обычно не заглядываешь. В общем, рекомендую)
Екатерина
Фантастическая экскурсия - за 2,5 часа прекрасной прогулки по красивым улицам мы услышали рассказы из истории города, легенды и мифы, поговорили о стилях архитектуры, о живописи и художниках, о кино и литературе... Удивительно как это всё вместилось в одну экскурсию, но это факт! я уверен, что она будет интересна не только гостям, но и калининградцам - по новому увидеть свой город и узнать много интересных вещей! Огромная благодарность Алёне!
Ответ гида
Екатерина, большое спасибо за отзыв. Я очень рада, что экскурсия пришлась Вам по душе!
Галерея экскурсии
Фантастические твари и места их обитания в Калининграде