РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Кёнигсберг эпохи романтизма: по следам королевы Луизы

5 (1 отзыв)

За что королеву Луизу прозвали королевой сердец? Почему василёк стал символом силы её духа? Как её короткая, но яркая жизнь повлияла на судьбу страны? Вы узнаете ответы на эти вопросы и приоткроете тайны личной и политической жизни правительницы. Заглянете в старинный парк, пройдёте по улице, носившей её имя, полюбуетесь виллами в стиле модерн и зданиями, построенными благодаря королеве.

Пешком
На русском языке
До 12 человек
Групповая
2 часа
Можно с детьми
-10% до 30 июня 1277 ₽
1150 ₽ за одного
за одного
Выбрать дату Задать вопрос
Моментальное бронирование: без ожидания ответа гида.
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Что вас ожидает

  • Старинный парк — прогуляемся по дорожкам, где более 200 лет назад ступала нога королевы Луизы
  • Район Хуфен — погрузимся в атмосферу 19 века в западной части исторического предместья
  • Улица Комсомольская, когда-то носившая имя королевы. Увидим здания бывших сиротских приютов и школ, появившихся благодаря ей, и старинные виллы в стиле модерн
  • Кирха памяти Королевы Луизы — сейчас здесь находится кукольный театр

Вы узнаете:

  • про ключевые события в жизни королевы, её воспитание и семейные связи
  • про роль Луизы в дипломатии периода наполеоновских войн: как она выступила против Франции и стала символом сопротивления и национального единства
  • как сложился образ народной любимицы и королевы сердец
  • какой след оставила в истории Российской империи эта великая женщина

Организационные детали

Могу провести экскурсию в индивидуальном формате в любое удобное время от 3 человек.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (1 отзыв)

Н

Наталья

Посещено экскурсий: 6
★ 5

Спасибо Максиму за прекрасную экскурсию. Это была история Кенигсберга, рассказ о Пруссии и России, о войнах и пределах границ, об архитектуре и архитекторах, о любви и политике на фоне исторических фактов и мифов о королеве Луизы. Максим фанат своего города и готов поделиться своей любовью со всеми. Обязательно вернёмся в Калининград и продолжим общение и знакомство с Калининградом.

Все 1 отзыв