Первое свидание с Парижем

Запечатлеть себя на фоне изящной архитектуры и узнать истории из прошлого

Я проведу вас по сияющему центру Парижа и познакомлю с его главными площадями и дворцами. Все они — это не просто истории королевских побед и свершений, но и истории любви, а также придворных интриг. Приготовьтесь окунуться в хитросплетения судеб и волшебную атмосферу Парижа! А если захотите, на память о прогулке у вас останется романтичный видеоролик.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.96
Отзывов: 24
Место встречи: у Лувра

€ 182 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Архитектура великолепного Парижа
В столице Франции пять королевских площадей, и вы познакомитесь с тремя из них: площадью Виктории, Вандомской площадью и площадью Согласия. Мы встретимся у бывшего дворца правящих монархов, а ныне крупнейшего музея мира — Лувра, история которого почти равна истории Парижа. Вы увидите блистательный Пале-Рояль, дворец Ришелье и современные колонны Бюрена, а в живописной галерее Вивьен отведаете самого старого вина в городе. Здесь особенно уютно в холодное время года, когда за окном дождь и ветер или снег. Я буду снимать вашу прогулку по центру Парижа, в промежутках рассказывая какие-то подробности — например, про известный лучевой принцип площадей: я покажу, где он нарушен и почему.

Истории прошлого
Что связывало графиню де Кастильоне и Коко Шанель? Как «уживались» королевы Франции с многочисленными фаворитками своих супругов? Многие тайны вроде удивительной истории любви Генри II и Дианы де Пуатье откроются вам в ходе нашей прогулки. Я расскажу, где выступала труппа господина Мольера, как в конце XVII в. возник первый репертуарный театр «Комеди Франсэз» и почему это место сегодня — излюбленная локация для фотосессий. Вы узнаете, как был основан знаменитый отель «Ритц», в одном из номеров которого долгие годы проживала королева моды Коко Шанель. Увидите, как перед вами неожиданно возникнет величественная Опера Гарнье, или Дворец Оперы, где показывал свои спектакли маэстро Сергей Дягилев и выступали Серж Лифарь и Рудольф Нуриев. Тени прошлого обретут силуэт и словно пройдут вместе с вами по Парижу.

А для влюбленных мы сможем запечатлеть эту прогулку на видео в стиле лав-стори!

Организационные детали

  • Стоимость экскурсии вместе с видеосъёмкой — 230 евро. Видеомонтаж оплачивается отдельно.
  • Прогулка также отлично подойдет семьям с детьми от 9 лет
Марина
Марина
Гид в Париже
Я профессиональный журналист и оператор, всегда любила общаться с людьми. Разница в том, что сейчас вы будете задавать мне вопросы :) Мне интересна культура и визуальные искусства: на мой взгляд, это и есть визитная карточка Парижа. Мои друзья — люди творческих профессий: художники, музыканты, киношники и круг русской эмиграции; пою в известном русском хоре в Париже. Буду рада сохранить ваши эмоции посредством видеосъемки на фоне одного из самых красивых городов!

Отзывы об экскурсии (24)

Надежда 24.10.2023
Экскурсия прошла замечательно. Получили еще много дополнительной информации по интересным местам в Париже.
Anna 06.10.2023
Просто Марина - это человек который влюблен в Париж и неминуемо заражает этим)) это было прекрасное время и супер интересное! Спасибо еще раз))
Ольга 27.09.2023
Нам удалось замечательным образом объединить две экскурсии. На первой экскурсии мы посетили Эйфелеву башню (тоже с Мариной, очень рекомендую). Потом отправились пообедать и немного отдохнуть, а после встретились на вторую (обзорную) экскурсию. Гуляли с Мариной по романтичным улочкам Парижа и популярным локациям среди туристов. Это был увлекательный и неспешный рассказ лаконично встроенный в беседу, словно встретились давние знакомые) Нам все очень понравилось, благодарны Марине) Рекомендуем! 👍🏼
Anna 30.08.2023
Огромное спасибо Марине! Прекрасный маршрут - в самом центре, но не на виду. Галереи, парки, тихие прекрасные уголки. Так сердце Парижа может показать только действительно влюбленный в город человек. Отдельная история про Оперу. Обязательно загляните туда с Мариной!
Denis 17.07.2023
Это была очень интересная экскурсия. Большое спасибо!
Майя 05.05.2023
Нам очень понравилась Марина , во всех вопросах шла навстречу . Очень интересный рассказчик ❤️
Татьяна 03.11.2022
Спасибо, экскурсией остались очень довольны. Марина рассказывала интересно и доступно даже для слушателя - ребенка. Так что экскурсия полностью соответствовала нашим ожиданиям - познакомила с городом не только меня, но и сына, и город нам очень понравился.
Юлия 02.11.2022
Очень лёгкая и интересная прогулка, Марина замечательная рассказчица, время пролетело незаметно. Мы заглянули в потаённые улочки и даже смогли попасть в закрытую (т.к. был праздничный день) старинную торговую галерею. Отдельная благодарность, Марине, за терпение и понимание, т.к. мы очень задержались.
Андрей 12.10.2022
Марина, отличный рассказчик, много знает и всегда прислушивалась к нашим пожеланиям. Провела по интересным местам. Очень рекомендую ее
Илья 31.07.2022
Отлично провели время с Мариной! Экскурсия понравилась и тем, кто уже был в Париже, и тем, кто был в первый раз. Много интересного материала про историю и современность и хороший баланс исторических деталей и связанных с ними историй. Вполне комфортный темп - и для взрослых и для ребёнка (11 лет).